Всё! Кина не будет! Электричество кончилось?

Подання звітності в електронному вигляді
dida0979
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 05 листопада 2012, 01:51
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення dida0979 »

помогите может уже эта тема поднималась но не могу нигде найти, до 20/04/2015 сдавал отчеты через айфин все было нормально, а 24/04/2015 пытался сдать 1дф и пишет "Для платника податків заборонено прийом звітності по електронній пошті - ЄДРПОУ: 'НННННННН', код ДПІ: '564'.
Можливо, відсутній договір з ДФСУ.
Для з'ясування зверніться до ДПІ за місцем реєстраці" перезаключил договор с ГНИ , пишет договор отриманий" и все так уже несколько дней, если что мы зарегистрированы в Киевском районе г Донецка.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

dida0979 писав:помогите может уже эта тема поднималась но не могу нигде найти, до 20/04/2015 сдавал отчеты через айфин все было нормально, а 24/04/2015 пытался сдать 1дф и пишет "Для платника податків заборонено прийом звітності по електронній пошті - ЄДРПОУ: 'НННННННН', код ДПІ: '564'.
Можливо, відсутній договір з ДФСУ.
Для з'ясування зверніться до ДПІ за місцем реєстраці" перезаключил договор с ГНИ , пишет договор отриманий" и все так уже несколько дней, если что мы зарегистрированы в Киевском районе г Донецка.
Вы отправляли Договор в НИ в эл.виде, а квитанций не получили.
Некоторые мои знакомые перезаключали Договор и столкнулись с тем , что налоговики теперь настаивают, что бы договор приносили им в НИ вместе с сертификатами на флешке.
Сама с этим столкнулась на прошлой неделе. В НИ инспекции мне не флешку сбросили Договор с заполненной их стороной и образец письма
Я заполнила и принесла им вместе с сертификатами.Естественно у них есть до 5 дней. что бы подписать договор.
Но, я опять убедилась, что налоговикам не хватает живого общения с налогоплательщиками.
Потому, что принеся договор и письмо, в окошке меня встретила довольно пожилая и недовольная дама.На мой вопрос, когда его подпишут она сказала, что нужно ей его проверить(вдруг я совершила ошибки и прийдётся приносить ещё раз. А, я уже спешу со своими вопросами.)
В общем. когда она убедилась что всё в порядке, то "выдала" мне, что они постараются подписать пораньше, НО просят или канцтовары и заправку(я так поняла, что картриджа)
В общем, увидев мои округлённые глаза, она добавила, что это если есть возможность.
Ушла я из НИ словно меня опять вернули в 90-е годы с неприятным осадком от общения.

На гарячей линию в Киев 08005010070 сказали, что согласно инструкции 233 от 10.04.08 такой договор действительно заключается либо по электронке либо в бумажном виде и это было всегда так. Конкретная налоговая конкретному лицу устанавливает сама способ подачи.

Значит налоговики решили выбрать второй способ принятия договора. Причём для всех своих налогоплательщиков.
Вот только не знаю это ввели для какого-то города, области или по всей Украине



Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

Эта тема стала очень большой, поэтому ее закрываю. Продолжить обсуждение можно здесь http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#563898.

#topcls#

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”