Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
lisa2007_76
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 18 березня 2016, 19:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення lisa2007_76 »

Еще вопрос по поводу ключей Привата, я у ФОПа по доверенности, захожу в приват24 для бизнеса как доверенное лицо и ключи у меня сформированы таким образом что собственник я, а организация ФОП. Я так понимаю с этими ключами мне не светит сдавать отчеты в эл.виде? Нужно переделывать ключи чтобы собственник и организация совпадали?

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 883
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 524 рази

Повідомлення Capitoshechka »

lisa2007_76 писав:
16 квітня 2020, 13:29
Еще вопрос по поводу ключей Привата, я у ФОПа по доверенности, захожу в приват24 для бизнеса как доверенное лицо и ключи у меня сформированы таким образом что собственник я, а организация ФОП. Я так понимаю с этими ключами мне не светит сдавать отчеты в эл.виде? Нужно переделывать ключи чтобы собственник и организация совпадали?
Виходить так, що ви у ФОПА йдете як підписант (тіпа бухгалтер) по приватівським ключам.
З податковою таке не проканає.
Навіть бухгалтер, який ОФіЦІЙНО працює на підприємстві і є підписантом, має головняк з податковою - йому доводиться на себе "подавати повідомлення про реєстрацію...." кожного разу, коли підприємство міняє ключі. А ще буває і таке, що і форму 1-ОПП тре подати (якщо бух змінився)
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

NATA1106
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 24 червня 2011, 03:39
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення NATA1106 »

Подскажите, если ключи по юр.лицу просрочены, продцедура не поменялась? Как и раньше идти в налоговую и получить новые?

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

NATA1106 писав:
11 червня 2020, 12:16
Подскажите, если ключи по юр.лицу просрочены, продцедура не поменялась? Как и раньше идти в налоговую и получить новые?
Да
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня 9 числа заканчиваются ключи, но я сегодня уже себе новые скачала. Отправляю, как обычно, заяву на приэднання - мне отказ, что договор еще действительный. Мне что, надо, наверно, отозвать сначала старые ключи?

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1878
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 883 рази

Повідомлення Андрій61 »

29umka11 писав:
05 серпня 2020, 17:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня 9 числа заканчиваются ключи, но я сегодня уже себе новые скачала. Отправляю, как обычно, заяву на приэднання - мне отказ, что договор еще действительный. Мне что, надо, наверно, отозвать сначала старые ключи?
Надо НЕ ЗАЯВУ, а повидомлення отправлять!! (J/F1391103)
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Андрій61 писав:
05 серпня 2020, 17:42
29umka11 писав:
05 серпня 2020, 17:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня 9 числа заканчиваются ключи, но я сегодня уже себе новые скачала. Отправляю, как обычно, заяву на приэднання - мне отказ, что договор еще действительный. Мне что, надо, наверно, отозвать сначала старые ключи?
Надо НЕ ЗАЯВУ, а повидомлення отправлять!! (J/F1391103)
Отправила повідомлення. Ответ: Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (сертификат директора). Получается, что я повідомлення подписываю новым ключем, про который в налоговой нет данных. Раньше эта информация предоставлялась сразу путем заявы -приэднання. И что делать?

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1878
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 883 рази

Повідомлення Андрій61 »

29umka11 писав:
06 серпня 2020, 17:18
Андрій61 писав:
05 серпня 2020, 17:42
29umka11 писав:
05 серпня 2020, 17:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня 9 числа заканчиваются ключи, но я сегодня уже себе новые скачала. Отправляю, как обычно, заяву на приэднання - мне отказ, что договор еще действительный. Мне что, надо, наверно, отозвать сначала старые ключи?
Надо НЕ ЗАЯВУ, а повидомлення отправлять!! (J/F1391103)
Отправила повідомлення. Ответ: Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (сертификат директора). Получается, что я повідомлення подписываю новым ключем, про который в налоговой нет данных. Раньше эта информация предоставлялась сразу путем заявы -приэднання. И что делать?
"Повидомлення" состоит из таблички. Добавляете столько строк - сколько у Вас НОВЫХ СЕРТИФИКАТОВ. Сверху вниз порядок - бухгалтер, директор, печатка! А дальше Вы подписываете НОВЫМИ столько раз - сколько строчек!! После этого ПОДПИСЫВАЕТЕ СТАРЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ!!

Это возможно если у Вас действуют и старые и новые сертификаты!!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

"Повидомлення" состоит из таблички. Добавляете столько строк - сколько у Вас НОВЫХ СЕРТИФИКАТОВ. Сверху вниз порядок - бухгалтер, директор, печатка! А дальше Вы подписываете НОВЫМИ столько раз - сколько строчек!! После этого ПОДПИСЫВАЕТЕ СТАРЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ!!

Это возможно если у Вас действуют и старые и новые сертификаты!!


По ФОПу алгоритм действий такой же? Ключ продлил, и сам на себя отправляет повідомлення? Посада что писать? Тип підпису печатка или директор?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18764
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

evka писав:
06 серпня 2020, 17:57
По ФОПу алгоритм действий такой же? Ключ продлил, и сам на себя отправляет повідомлення? Посада что писать? Тип підпису печатка или директор?
Директор.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”