Выбор ПО для учета зарплаты

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Хочу кадровый учет, полный (приказы) и расчет з-п. Я не хочу разные модули, хочу один.
Приказы: набрала Иванов и дату и нажала кнопочку: приказ о приеме, увольнении, переводе, отпуске. Справка о з-п: для субсидии, фонда занятости, и др...
Набрала табель и способ начисления з-п, а программа выдала начисления.
Где-то так, нереально.

А какие у Медок преимущества?

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Вика23 писав:Хочу кадровый учет, полный (приказы) и расчет з-п. Я не хочу разные модули, хочу один.
Приказы: набрала Иванов и дату и нажала кнопочку: приказ о приеме, увольнении, переводе, отпуске. Справка о з-п: для субсидии, фонда занятости, и др...
Набрала табель и способ начисления з-п, а программа выдала начисления.
Где-то так, нереально.

А какие у Медок преимущества?
Ого!!! Ну у Вас и запросы... Что-то я таких программ и не знаю.. А если и есть, то стоят они,я думаю, поболее ИС-Про.. И ежели Вы заметили, практически во ВСЕХ программах, модуль кадроволго учета и модуль расчета з\п - это 2 разных модуля. Хотя бы потому, что приказ - это текстовый документ (данные типа TEXT,STRING) а для расчета больничного или отпускных нужны данные типа DATE, NUMERIC...
Теперь по повоку Медок з\п. Знаете, очень трудно рассказывать о программе письменно.. В принципе все это есть, только приказы о приеме/увольнении/отпуске не печатаюся. И табель там ведется, и расчет отпускных. Реестр больничных есть. И отчеты разные, и справки есть (правда немного, но о ср. з\п точно). Можно создавать свои собственные начисления и удержания. И из з\п можно заполнять ЕСВ. Хотя это нужно показывать живьем. Ну и цена привлекательная... 840 в год.. Все изменения по законодательству выходят в обновлениях, которые выпускает разработчик.
У Вас в Днепре же есть КИТ2005 и техноцентр "Маяк". Они могут Вам все показать и рассказать.

P. S. А Вы на сайте Интеллект Сервиса (http://www.intelserv.com) подробное описание подсистемы управление персоналом читали? Там есть такое, что "вам и не снилось". Например, можно ввести график отпусков на след год.. Вот, на всяк случай, почитайте: http://www.intelserv.com/images/stories ... rsonal.pdf.. Может потом и денег не пожалеете, так понравится

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Из личного опыта участия в демонстрационных презентациях (со стороны отдела внедрения ПО):
1) 1С 8.2 ЗУП.
Все очень неплохо. Цен не знаю. Минус - интегрировать с другим ПО не очень удобно (если используются другие программы на основании баз данных, кроме SQL Server), а "другого ПО" на любом крупном ПО предостаточно.
2) БизнесАвтоматика (модуль учета зарпалты и кадров)
Отличная программа. Для крупного предприятия самое оно. Интерфес конечно не 1С 8ки, но зато шустро работает. Отлично интегрируется с другими ПО на основе БД Oracle.
Стоимость лицензии около 200 000 грн ежегодно (для 10ти пользователей). Копейки для крупного предприятия
3) Парус 7.40
Не 1Ска, но работать можно. Около 1000 грн/год
4) SAP. Видел в течении получаса (заказывали презентацию). Цена заоблачная (около 10 000 у.е год с одного рабочего места/год).
5) Парус 8.5.2 (модуль учета зарплаты и кадров). Мне не понравился. Отказал в покупке и внедрении. Цена около 10 000 грн за 1 рабочее место/год.
Где-то так (+/-), причем информация может быть неактуальной, была актуальной лет 5-8 назад. Сейчас цены наверно выросли, а возможности улучшились.

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

inkognito писав:Из личного опыта участия в демонстрационных презентациях (со стороны отдела внедрения ПО):
1) 1С 8.2 ЗУП.
Все очень неплохо. Цен не знаю. Минус - интегрировать с другим ПО не очень удобно (если используются другие программы на основании баз данных, кроме SQL Server).
2) БизнесАвтоматика (модуль учета зарпалты и кадров), а "другого ПО" на любом крупном ПО предостаточно.
Отличная программа. Для крупного предприятия самое оно. Интерфес конечно не 1С 8ки, но зато шустро работает. Отлично интегрируется с другими ПО на основе БД Oracle.
Стоимость лицензии около 200 000 грн ежегодно (для 10ти пользователей). Копейки для крупного предприятия
3) Парус 7.40
Не 1Ска, но работать можно. Около 1000 грн/год
4) SAP. Видел в течении получаса (заказывали презентацию). Цена заоблачная (около 10 000 у.е год с одного рабочего места/год).
5) Парус 8.5.2 (модуль учета зарплаты и кадров). Мне не понравился. Отказал в покупке и внедрении. Цена около 10 000 грн за 1 рабочее место/год.
Где-то так (+/-), причем информация может быть неактуальной, была актуальной лет 5-8 назад. Сейчас цены наверно выросли, а возможности улучшились.
1C ЗУП Лицензия 3'600 + 1'440.00 каждое р.м. или 4'990.00 за лицензию на 5 р.м. Все остальное по цене уже "заоблачное"...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

купила Медок-зарплату.
Что-то разочаровала она пока.
Я наскоком по диагонали прочла инструкцию, а теперь в шоке - она ничего не печатает практически. все только можно просмотреть.
Да еще и после установки лицензии эта гадость потерла много чего, что я уже создала до того. Например, отделы и должности.

Корпорація Парус
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 липня 2014, 12:08

Повідомлення Корпорація Парус »

Щоб не розчаровувала система розрахунку заробітної плати, купіть програму Парус - Заробітна плата. Вона одна з найкращих на ринку по функціях і можливостях. Це дійсно так, можете не звертати увагу на мій нік.
http://parus.ua/ua/163/

amicable
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 25 грудня 2014, 22:29

Повідомлення amicable »

Пользовался только 1С: ЗУП для Украины, поэтому не могу сравнить с другими ПО. Единственное, что могу сказать, что 1С ЗУП легка в освоении благодаря многочисленной литературе и информационной поддержке.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Корпорація Парус писав:Щоб не розчаровувала система розрахунку заробітної плати, купіть програму Парус - Заробітна плата. Вона одна з найкращих на ринку по функціях і можливостях. Це дійсно так, можете не звертати увагу на мій нік.
http://parus.ua/ua/163/
поддерживаю, работала 6 лет в Парусе (штат около 70 чел), действительно хорошая программа, даже потом встречала фирмы, которые учет вели в 1С, а ЗП в Парусе

Александр Марченко
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 26 січня 2015, 13:58
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Александр Марченко »

Мне 1С ЗУП - нравится. Обучение можно пройти даже на youtube. Сахарный завод автоматизировали 3 года назад, расчетный и кадровый отдел. Наряды, смены, всевозможные доплаты, сезонные рабочие, средняя, справки, отчеты #sigh#. Кадровик, буквогрыз, все принял - без изменений.
Скрытый текст
Все работает без лицензии. Как поставили (Демку) - так и по сей день.
На мелких предприятиях менее 30 человек - особого смысла нет. Лучше к бухгалтерии (8) расчет средней прикрутить и не напрягаться. Навороченная, сложная программа как правило не самая удобная и легкая в каждодневном использовании.

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

А как 1с ЗУП будет стыковаться с основной 1с-кой? Рассчитал зарплату в 1с ЗУП, а потом еще данные в УТП переносить?

Відповісти

Повернутись до “Інші програми автоматизації обліку”