Кому-нибуть понижают з/платы в связи с кризисом?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

У нас половину сотрудников уволили и з/пл понизили всем в т.ч. и бухг. Пыталась доказать, что от уменьшения количества сотрудников количество отчетов не меняется - бесполезно.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

у нас пока зарплату не понижают, но и не повышают, я сама поквартально в прошлые периоды поднимала з/п, но сейчас в апреле-не буду, объемы резко упали, главное, чтобы хватало безнала на уплату всех админрасходов и начисленной зарплаты, надогов.
Надеюсь, что скоро появятся "капельки" денежных потоков, которые перерастут в ручейки и реки, тогда и объемы появятся и зарплату повышу.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

у меня еще до НГ пошло понижение, на одной фирме я согласилась, от одной отказалась. денег нет и не было.
о повышение можно будет говорить только когда начнутся движения, а пока все глухо. наблюдаю у крупных контрагентов затишье и сокращения. #sigh#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

aniri писав:у меня еще до НГ пошло понижение, на одной фирме я согласилась, от одной отказалась. денег нет и не было.
о повышение можно будет говорить только когда начнутся движения, а пока все глухо. наблюдаю у крупных контрагентов затишье и сокращения. #sigh#
Все равно прорвемся, кризис 2008г. пережили, и это переживем.Конечно, будет тяжеловато пару-тройку месяцев(я надеюсь), но все равно бизнес пойдет, он не может не пойти, т.к. тогда и казну нечем будет наполнять.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

У меня еще в декабре уволили 30 % сотрудников, стройки заморожены, заказчики замерли в ожидании, работы нет. Нагрузку мы всегда платили высокую, но большая разница от какого объема ее платить. Откуда будет пополнение бюджета?

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Меланна писав:Уважаемые коллеги! Со стороны одного из работодателей поступило предложение о снижении з/платы в связи с общим кризисом. У кого-то еще снижают?
У нас на фирме тоже предупредили о снижении зарплат до 50 %. Директора сказали посмотрят по продажам, а продажи пока упали и не поднимаются.

veritatis inquisitor
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 19 лютого 2014, 10:58
Подякували: 6 разів

Повідомлення veritatis inquisitor »

Тюша писав:
aniri писав:у меня еще до НГ пошло понижение, на одной фирме я согласилась, от одной отказалась. денег нет и не было.
о повышение можно будет говорить только когда начнутся движения, а пока все глухо. наблюдаю у крупных контрагентов затишье и сокращения. #sigh#
Все равно прорвемся, кризис 2008г. пережили, и это переживем.Конечно, будет тяжеловато пару-тройку месяцев(я надеюсь), но все равно бизнес пойдет, он не может не пойти, т.к. тогда и казну нечем будет наполнять.
оптимистичный прогноз пару тройку месяцев #smile3#
...в 2008 были цветочки в сравнение с сьогоденням

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

tatjana_65 писав:
Меланна писав:Уважаемые коллеги! Со стороны одного из работодателей поступило предложение о снижении з/платы в связи с общим кризисом. У кого-то еще снижают?
У нас на фирме тоже предупредили о снижении зарплат до 50 %. Директора сказали посмотрят по продажам, а продажи пока упали и не поднимаются.
А существует ли повышение зарплаты в связи с ростом курса доллара?
Яков писал, что он поднимает свою зарплату, но он ФОП - сам себе хозяин.
Мне интересно, бухгалтерам-наемным сотрудникам хоть кому-нибудь повысили?

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Elisa писав: А существует ли повышение зарплаты в связи с ростом курса доллара?
Яков писал, что он поднимает свою зарплату, но он ФОП - сам себе хозяин.
Мне интересно, бухгалтерам-наемным сотрудникам хоть кому-нибудь повысили?
Мені підняли з 01 лютого, але в нас були свої "розборки", за один місяць заплтатив по новому, за березень ще не платив, і щось беруть мене вже сумніви, думаю, що буде переглядати в сторону зменшення#sigh#

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

LyudMila76 писав:
Elisa писав: А существует ли повышение зарплаты в связи с ростом курса доллара?
Яков писал, что он поднимает свою зарплату, но он ФОП - сам себе хозяин.
Мне интересно, бухгалтерам-наемным сотрудникам хоть кому-нибудь повысили?
Мені підняли з 01 лютого, але в нас були свої "розборки", за один місяць заплтатив по новому, за березень ще не платив, і щось беруть мене вже сумніви, думаю, що буде переглядати в сторону зменшення#sigh#
Уже писала:
У нас всем сотрудникам (не зависимо от должностей и величин) уменьшили з/п на 25%, но это для того, чтобы сохранить рабочий потенциал.
Офиц уменьшили на 50%, но все-равно это немало...

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”