Приглашают на собеседование

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Не помню, было это у нас на форуме или нет??? Но напомнить нужноПамятка работнику нашей компании

ОДЕЖДА
Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.


ДНИ ПО БОЛЕЗНИ
Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.

ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА
Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ(прим. Отсутствие по личным нуждам - не оплачивается)
Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.

ОТПУСК
Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.

ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА
Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.

ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ
Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника.


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА
Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета.
В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников.
Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой.
По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.
Спасибо за служение нашей компании! Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место. Приятной работы.
#goody# #hurrah# #goody# #hurrah# #goody# #hurrah# #goody# #hurrah# #goody# #hurrah# #rrul# #rrul# #rrul# #rrul#

чта
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 05 червня 2012, 02:58
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення чта »

Катрина писав:
чта писав:Вчера была на собеседовании. Вполне нормальные люди. Так как я с другого города мневернули деньги за проезд. Вопросы суто по бухгалтерии в виде тестов.
Теперь осталось подождать результат.
А ЧТО ЗА ТЕСТЫ БЫЛИ? ( например, какие вопросы?
Вопросы по списаню ГСМ,
по командировках,
по ОС взятие на баланс и ликвидация
реализация проводки,
прожиточный минимум,
задачи по прибыли и НДС

PNatasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 15 жовтня 2010, 03:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення PNatasha »

У меня на одном собеседовании, после прохождения всех тестов (письменных) на профпригодность, задали последний вопрос: "Максимальное количество строк в Exel".
При этом им нужен был бухгалтер по заработной плате, кол-во работников 250чел. (з/пл офиц. 7000).
Ничего умнее как "Для начисления з/пл 250чел. строк хватит еще и останется. И очень жаль, что у вас нет программы 1С Зарплата".
Для себя тогда решила, что работать там не буду. Через месяц перезвонили, чтобы выходила на работу, но я решений своих не меняю.
А ответ на этот вопрос я нашла:
В Excel ниже 97 - 16384
В Excel 97-2003 - 65536
В Excel 2007 - 1048576

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

ЕленаС. писав:
Королева в пальто писав:
Дашка писав:Как-то пришлось в психдиспансере брать справку(не подумайте ничего дурного#g_haha# ) там была небольшая анкетка, так вот вопрос: переживаете ли вы за своих родных по болезни или ещё что-то#wall# пипец и как ответить? Человечек который сидел за столом, подсказывает"НЕТ", а то сразу на учёт поставят!!!!Ну и как их назвать?#g_cray2#
Обалдеть ! Сколько лет живу на свете , но до сих пор не знала , что переживать за родных - это психическое отклонение ... #impossibl
На самом деле "переживать" - это говорит о неуравновешенном характере и не стабильной психике.
Нужно не переживать, а действовать.
Извините, изучала, первое образование.
Да я не обиделась , вы же видите , где живу . #g_haha#

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Лана 77 писав:у меня на заре трудовой деятельности было собеседование, где попросили нарисовать человека (претендовала на должность экономиста). а года 2 назад пришла в одну контору (такое дельное предложение в инете было - зам главбуха!) дали заполнять тесты, типа, постойте логическую цепочку, выберете лишнее, с чем у вас ассоциируется и т.д. Но среди этого попадались и такие вопросы - часто падаете ли вы в обмороки? идет ли у вас носом кровь? преследуют ли вас ночные кошмары? мучают ли головные боли? и после 10 листов последний вопрос - что-то вроде того - а вы уверены что ответили на все вопросы, и если да - считаете ли вы себя психически здоровым?
Лет 20 назад попалась мне программа, работающая ещё по DOS.
Как гласило описание: это распространенный и даже признанный тест, так сказать на "профориентацию".
Если я не ошибаюсь тест называется MPPI.
Программа определяла каким видом деятельности вам лучше заниматься: наука, искусство, бизнес и.т.д.

Там было около 300 вопросов, были и вопросы "постройте логическую цепочку...".
Причем, эти вопросы были достаточно простые, не сравнить с подобными вопросами в тестах на IQ и было их незначительное количество.

Большинство вопросов были простые, я бы даже сказал бытовые.
Например: не раздражает ли вас шум, что вы чувствуете в переполненном лифте и.т.п.
Попадались и "странные" вопросы.
Начиная от тех, что привели вы "идет ли у вас носом кровь?", "преследуют ли вас ночные кошмары?", "мучают ли головные боли?"
и заканчивая "не возникало ли у вас желания убить вашего отца?".

Но что самое интересное - большинство вопросов повторялось.
Причем повторялось неоднократно.
Причем повторялось как в той-же формулировке, так в немного видоизмененной или даже в формулировке предполагающей обратный "правильный" ответ, например: "раздражает ли вас шум?" и "спокойно ли вы чувствуете себя в шумном помещении?".

Я в начале никак не мог понять: зачем такие вопросы, почему они повторяются и почему их так много (причем за счет повторения).
А потом понял.
За счет всего вышеописанного тест проверяет (и достаточно неплохо) такие ваши качества как усидчивость, внимательность, умение долго оставаться сосредоточенным, раздражительность и.т.п.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Я такой тест проходила 1 раз. Показалось маразмом на грани сумасшествия #g_hospita #g_hospita (особенно вопрос про запоры, сорри ) Я претендовала на должность бухгалтера на участок, а тест меня "профориентировал" как хорошего рекламиста , мне предложили должность рекламного агента, хотя мне вообще непонятно было чем надо заниматся (короче я отказалась) #dance#

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Tasa писав: Я такой тест проходила 1 раз. Показалось маразмом на грани сумасшествия #g_hospita #g_hospita (особенно вопрос про запоры, сорри ) Я претендовала на должность бухгалтера на участок, а тест меня "профориентировал" как хорошего рекламиста , мне предложили должность рекламного агента, хотя мне вообще непонятно было чем надо заниматся (короче я отказалась) #dance#
Кстати, да.
Про запоры там тоже было.
А на самом деле не маразм, а все довольно логично.

Хотя, всегда следует помнить, что любой тест достаточно условен.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Это если искренне отвечать, а если стараться показаться ближе к тому образу (который ищет работодатель, если конечно известны его пожелания) - то и достаточно субъективным назвать его сложно... всё очень относительно.

yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

А меня однажды спросили, что такое 33й счет?. А я и сообразить сразу не смогла. Сказали, идти подучиться. Это мне... бухгалтеру с 20ти летним стажем. #yahoo# #yahoo# #yahoo# . А он мне ни разу не понадобился за всю историю моей деятельности. Вот это они меня рассмешили.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

yarli писав:А меня однажды спросили, что такое 33й счет?. А я и сообразить сразу не смогла. Сказали, идти подучиться. Это мне... бухгалтеру с 20ти летним стажем. #yahoo# #yahoo# #yahoo# . А он мне ни разу не понадобился за всю историю моей деятельности. Вот это они меня рассмешили.
А сами-то они наизусть план счетов теперешний помнят ? Со всеми субсчетами и забалансовыми ? #g_haha#

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”