Приглашают на собеседование

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

yarli писав:А меня однажды спросили, что такое 33й счет?. А я и сообразить сразу не смогла. Сказали, идти подучиться. Это мне... бухгалтеру с 20ти летним стажем. #yahoo# #yahoo# #yahoo# . А он мне ни разу не понадобился за всю историю моей деятельности. Вот это они меня рассмешили.
На самом деле смешно, нужно знать таблицу умножения, а бухгалтер должен знать где искать и быстро находить информацию.
Знать счета и то не все должны не бухгалтера, а операционисты (раньше их называли - счетовод).

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Tasa писав: Я такой тест проходила 1 раз. Показалось маразмом на грани сумасшествия #g_hospita #g_hospita (особенно вопрос про запоры, сорри ) Я претендовала на должность бухгалтера на участок, а тест меня "профориентировал" как хорошего рекламиста , мне предложили должность рекламного агента, хотя мне вообще непонятно было чем надо заниматся (короче я отказалась) #dance#
просто сумашедший тест, 565 вопросов почти все одинаковые, а ответы не понять#g_crazy#

Julia29
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 25 червня 2012, 01:22
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Julia29 »

Всем здравствуйте! :) приглашают на собиседование на вакансию бухгалтер по импорту! раньше не имела дело с этим, но понимаю что нужно знать хоть что-то об инвойсах,правилах инкотермс....что еще посоветуете почитать?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Julia29 писав:Всем здравствуйте! :) приглашают на собиседование на вакансию бухгалтер по импорту! раньше не имела дело с этим, но понимаю что нужно знать хоть что-то об инвойсах,правилах инкотермс....что еще посоветуете почитать?
Курсовые разницы и налогообложение импортно-экспортных операций.

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

Всем добрый день! Прошу помощи. Приглашают на работу в гор.больницу на должность гл.буха. Но я даже понятия не имею как там ведется учет, но очень хочется попробовать бюджет. Если есть у кого-нибудь опыт работы в горбольнице, подскажите. Пугают объемы. Может не стоит и соглашаться? #g_hospita

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Готовтесь к проверкам КРУ, но это мелочь по сравнению начисления з/п врачам там за рубль задушат.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

olya_1808 писав:Всем добрый день! Прошу помощи. Приглашают на работу в гор.больницу на должность гл.буха. Но я даже понятия не имею как там ведется учет, но очень хочется попробовать бюджет. Если есть у кого-нибудь опыт работы в горбольнице, подскажите. Пугают объемы. Может не стоит и соглашаться? #g_hospita
Бюджетный учет значительно отличается от комерческого и проверки КРУ постоянно

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Кроме того миллион нюансов по совместительству и совмещению. дежурствам, надбавкам за квалификацию, сложность и т.д. и т.п.Огромное количество материалов, медикаменты.Но все это работа не главного бух, он должен организовать подразделения бухгалтерии на качественную работу и объединять все данные для отчетов.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

olya_1808 писав:Всем добрый день! Прошу помощи. Приглашают на работу в гор.больницу на должность гл.буха. Но я даже понятия не имею как там ведется учет, но очень хочется попробовать бюджет. Если есть у кого-нибудь опыт работы в горбольнице, подскажите. Пугают объемы. Может не стоит и соглашаться? #g_hospita
Поверьте бывшему крушнику, проклянете тот день, когда согласились!!
1. Бюджетный учет отличается от обычного сильно.
2. Постоянный контроль по сметам за целевым/нецелевым расходованием бюджетных средств! и в случае шагвлево=расстрел! в смысле ответственность несете на равне с распорядителем бюдж.ср-в, как главбух!
3. Одно Казначейство задалбает!
4. гыы..а ещще и радной финотдел тоже..задалбает!!

Вобщем...оччень не советую....максимум замглавного буха!! и то...если совсем есть нечего...#hi#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”