НУЖЕН СОВЕТ: требование руководства не показывать налоги

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

У меня когда-то была ситуация, когда знакомая бухгалтер взяла с директора расписку в том, что все что она делала и подписывала, делалось за его(директора) личным распоряжением. Для налоговой это фигня, конечно, Ваша подпись на отчетах и Ваша же ответственность. Но для других органов пригодилась такая расписка, но это была другая песня. Если бы вашей подписи там не было, тогда можно рисовать все, что пожелает директор). А так...

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

Есть простой и действенный способ - подпись на всех документах по приказам - директора , он же составляет и подписывает отчетность. Он же несет ответственность за бухгалтерский учет. Если согласен забрать всю ответственность на себя. То может умничать. Нет - то пусть слушает советы других. Таким директорам надо в объязательном порядке принимать участие в проверках все органов, а поход по любой ерунде в налоговую полицию оставит неизгладимое впечатление. Я всегда окунаю директоров в эти проблемы. Подробно рассказываю истории проверок. Дурные мысли в их головах не переводятся. Но слушать себя надо заставлять. Иначе : во-первых никто не помнит о вашем подвиге, 80% бухгалтеров и нормальных людей скажут ну и дура, а последствия плачевны.
Знаете какой вопрос моей знакомой задал адвокат, которого она после таких историй наняла : А что вы с этого имели ? - услышав ответ ничего, я помочь хотела. Был очень удивлен, что у нее ни квартиры , ни машины и как она платить будет , что бы откупиться.
Так вот думайте об этом тоже.

СветланаЗ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 30 квітня 2015, 10:52
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення СветланаЗ »

juliagid писав: Есть простой и действенный способ - подпись на всех документах по приказам - директора , он же составляет и подписывает отчетность. Он же несет ответственность за бухгалтерский учет. Если согласен забрать всю ответственность на себя. То может умничать. Нет - то пусть слушает советы других. Таким директорам надо в объязательном порядке принимать участие в проверках все органов, а поход по любой ерунде в налоговую полицию оставит неизгладимое впечатление. Я всегда окунаю директоров в эти проблемы. Подробно рассказываю истории проверок. Дурные мысли в их головах не переводятся. Но слушать себя надо заставлять. Иначе : во-первых никто не помнит о вашем подвиге, 80% бухгалтеров и нормальных людей скажут ну и дура, а последствия плачевны.
Знаете какой вопрос моей знакомой задал адвокат, которого она после таких историй наняла : А что вы с этого имели ? - услышав ответ ничего, я помочь хотела. Был очень удивлен, что у нее ни квартиры , ни машины и как она платить будет , что бы откупиться.
Так вот думайте об этом тоже.
Знаю одного директора, который считает, что добросовестная работа должна быть за ЗП, а оптимизация (в рамках НКУ) - это уже другая "песня". И оплачиваться должна отдельно! #smile3#

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ОТОЗВАВШИМСЯ!!!
Очень много почерпнула для себя информации. Вижу, что в целом я мыслю правильно. Ибо состояние у меня было какое-то истерично-упадническое. Вывод из всей истории один - надо искать другую работу. Дело нынче тяжелое, думаю... Но скажу, что в прошлом году такая же примерно ситуация была с НДС. Благо там много ограничений. Когда пополняли первый раз счет НДС "електронный", то руководство создало ощущение, что сказав им про эту необходимость, я залезла им лично в карман.
Тяжело, когда люди не различают деньги фирмы и свои личные деньги.
В общем, спасибо за Ваши сообщения, дорогие и уважаемые коллеги, Вы меня очень поддержали. Ибо несмотря на многолетний стаж, после всех эти ситуация с налогами (НДС, прибыль) у меня возникает чувство какого-то собственного беспросветного идиотизма.
Я очень извлекла много полезного из Ваших сообщений!





Энфилд
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 08 серпня 2014, 14:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Энфилд »

Для собственника бизнеса нет понятия "деньги фирмы", есть только "личные деньги", поэтому и отношение к налогам такое. У меня есть несколько предприятий, так вот один директор платит как есть, вот наработали столько прибыли столько и заплатим, а на другой и рад бы заплатить (без преувеличений, только бы не трогали), но нечем платить. Расходов в течение года не насобирали, т.к. 70% расходов составляли наличные расходы, ну вот не хотят люди работать по белому, хоть ты тресни. В итоге на налоги линяет фирма, причем на ровном месте. Фактически прибыли нет, а на бумаге есть и причем огромная. Поэтому и приходится выкручиваться. Но с такими директорами, которые целенаправленно не хотят платить я бы не работала ни за какие деньги, уж очень это потом чревато последствиями.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Чувство беспросветного идиотизма должно возникать не у Вас, а у тех "красавцев", которые - "а мне директор так сказал" идут на всякую Х...Ю, не осознавая, что вполне могут разрушить жизнь свою и близких. Поэтому- отбросте комплексы и ищите новую работу, иначе- никак. УДАЧИ!!!

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”