как наладить удаленку

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А я как представлю глаза своих работодателей, если бы я им сказала - установите мне программу 1С #rolf# #rolf# #rolf#
Почему мне, видимо, не везёт. Если удалённый бухгалтер, то своя 1Ска подразумевается априори.

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Вероніка писав:А я как представлю глаза своих работодателей, если бы я им сказала - установите мне программу 1С #rolf# #rolf# #rolf#
Почему мне, видимо, не везёт. Если удалённый бухгалтер, то своя 1Ска подразумевается априори.
Наверное, для понимания как на самом деле большинство бухгалтеров работает на удаленке и получения ценных советов по организационным аспектов, НО никак НЕ для стёба был создан топик. Спасибо, Ваш ответ несет много пользы.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

У меня было предприятие. Предыдущий приходящий бухгалтер ушел с их 1С, ОПЗ (только появилось), единственное, что клиент-банк не забрал :)
Они сами оплатили новую 1С (левую) + оплата всех обновлений. Если требуют свою 1С-ку, то ее стоимость надо сразу закладывать в ЗП.
А меня больше интересует момент оплат через клиент-банк, оплачиваете удаленно или директора сами копируют платежки?

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

feoklena писав:У меня было предприятие. Предыдущий приходящий бухгалтер ушел с их 1С, ОПЗ (только появилось), единственное, что клиент-банк не забрал :)
Они сами оплатили новую 1С (левую) + оплата всех обновлений. Если требуют свою 1С-ку, то ее стоимость надо сразу закладывать в ЗП.
А меня больше интересует момент оплат через клиент-банк, оплачиваете удаленно или директора сами копируют платежки?
Спасибо. Приму ко вниманию.
По оплате через клиент-банк: по опыту своей знакомой, о которой писала выше могу сказать, что как с руководством договоритесь. у нее есть варианты, когда она сама делает платежи (ей все счета присылают в эл. варианте), а есть, когда руководители сами все платят, даже налоги и зп (она только цифру им рассчитывает).

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

feoklena писав:А меня больше интересует момент оплат через клиент-банк, оплачиваете удаленно или директора сами копируют платежки?
а это уже кому как удобно. если платежи идут каждый день, целесообразнее чтоб кто-то в офисе платил. У меня половина клиентов платит сама, половина - полностью под моим контролем расчеты.
а у меня вот был клиент, который сделал доступ к своему счету для того, чтоб я делала платежки, а он подписывал и отправлял. это еще ничего, он поставил себе на ноут Медок лиценз. и просил, чтоб я в удаленном режиме через TeamViewer делала отчеты - а сам садился напротив своего компа и смотрел реалити-шоу "Отправь деку по НДС с первого раза". И если ему казалось, что я что-то задумалась пару минут - звонил и справшивал поему я не работаю или зачем я заходила в карточку предприятия и т.д.? короче, реальный шизик. распрощались через месяц. Главное наладить так, чтоб это было удобно Вам.

Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

Хтось писав: 1) Вам фирма предоставляет ноутбук или на своем работаете? если посл.вариант, то возмещают ли вам аренду за использ. своей огртехники: ноута, принтера? если да, то какую сумму (как рассчитываете)?

2) Компенсируют ли затраты на интернет? телефон?

3)И самый яркий вопрос, который я слышала от работодателей: "у вас же есть своя программа?!". Может я чего не знаю, но уверенна, что каждое предприятие покупает и устанавливает свою программу 1С, медка и пр. Или же можно рассматривать доступ к темсерверу. На личном ноуте у меня 1С нет. И такие вопросы работодателей ставят меня в тупик. Особенно фразы "мы вам еще что-то купить должны?! у нас раньше работали приходящие бухгалтера со всем своим!"
1) Ноутбук, принтер, сканер - мои. Покупка или заправка картриджа, чернила за счет предприятий. Бумага, папки, сегрегаторы, файлы - предприятие.
2) Интернет, телефон оплачиваю сама. Поначалу на телеф. звонки уходило много - до 250 грн в месяц. Потом подключила себе пакет на мобильный, включающий бесплатные звонки по Украине и на моб. операторов и при том - же объеме звонков плачу 80 грн в месяц. Уже не так накладно. Транспортные расходы за свой счет.
3)Программы, обновления, ключи, подписи за счет предприятия. Подписка тоже.
Клиент-банк у меня, сама все оплачиваю. Директорам только приходят СМС-ки о движении по счету.

Надеюсь, помогла.
Но вижу, у всех по разному.


Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”