Обмен актуальной информацией с помощью Бухгалтер 911

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

"БУХГАЛТЕРИЯ" выложила в свободный доступ весь свой архив за 2011 - 2014 г. Скачивается все без регистраций, мейлов и др

Архив газеты "Бухгалтерия"

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

Добрый день! Поделитесь пожалуйста приказом о учетной политике 2015 года elena.shaxray@ukr.net

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Добрий день! Поділіться демо версією 1с 7.7. Хто має... На пошту natalonjka@rambler.ru
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

здравствуйте! кто-то может поделиться любым материалом по увольнению работника в связи с переводом на др. предприятие?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

мюсля писав:здравствуйте! кто-то может поделиться любым материалом по увольнению работника в связи с переводом на др. предприятие?
http://dtkt.com.ua/show/3cid01012.html
http://www.justinian.com.ua/article.php?id=2615
http://hrliga.com/index.php?module=prof ... iew&id=467
http://www.kadrovik.ua/content/perevede ... chastina-3

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Поделитесь опытом: как Вы упорядочиваете заметки/записи? Слишком много информации в разных источниках... Как записать так, чтобы вовремя найти?
Раньше просто записывала в одну тетрадь название статьи и источник . Потом пыталась приспособить алфавитку или ежедневник.... пыталась найти удобную программу-катологизатор, но удобной не нашла . И на бумаге мне удобней #blush#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Chiffi писав:Поделитесь опытом: как Вы упорядочиваете заметки/записи? Слишком много информации в разных источниках... Как записать так, чтобы вовремя найти?
Раньше просто записывала в одну тетрадь название статьи и источник . Потом пыталась приспособить алфавитку или ежедневник.... пыталась найти удобную программу-катологизатор, но удобной не нашла . И на бумаге мне удобней #blush#
с преогромным желанием и я послушаю, т.к. также этот вопрос наболел

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Ну, я делаю так:
В браузерах создал папку с ссылками (закладку), называется она у меня "ГНИ, ПФУ"; и в ней ссылки
ДФС, ДФС в Одесс. области, ПФУ, Портал ПФУ, ...
Содержание папки
Зображення
В электронных версиях журналов всё проще - добавил статью в "Избранное" или "Заметки", потом её легко и быстро найти.
Избранное
Зображення
Когда эти варианты не подходят (причём касается не только бухдеятельности), сохраняю ссылку в отдельную папку. Например, нажав на сохранённый ярлык "Лист ДФС України від 27.01.2016 №2604-7-99-99-15-04-02-17 -Про позначення коду водного об’єкта-" - сразу откроется в окне браузера именно это письмо.
Или, нажимаю на "Налоговая социальная льгота - 2016 год, Украина (НСЛ)" - и сразу открывается статья по обсуждению данной темы. И т.д.
Пример
Зображення
Что касается интересных статей - опять-таки несколько вариантов:
На рабочем столе создана папка "Законодательство", в которые я сохраняю в формате .docx, или .pdf всё то, что мне может понадобиться, с гиперссылкой на первоисточник. Например, Инструкция по заполнению пакета, Инструкция по заполнению трудовой книжки, Инструкция и Порядок заполнения 1-ДФ, Обобщающая консультация ГНА Украины о проверках и штрафах, Перечень личных вещей, которые граждане имеют право ввезти или вывезти, не уплачивая пошлины, Понятие РЕЗИДЕНТА в Налоговом кодексе, Телефоны ДПИ, и т.д.
Если на просторах интернета я вижу что-то интересное и новое, то сохраняю у себя на рабочем столе в этой папке. Если выходят обновления, или новый Приказ - заменяю/обновляю текст сохранённого ранее документа.
Есть ещё папка "Бланки", в которой актуальные бланки по госрегистрации, деклараций, справок о доходах, заяв по соцльготе, витяги, и пр.
Ещё, бывает, сам себё отправляю с одного почтового ящика на другой письмо с интересной статьёй, делаю пометку "важное", чтоб не потерялось; сохраняю в отдельной папке почтового "ящика"

Как-то так.
И вот ты вроде всё подготовил, а тебе - БАЦ! - вначале всё меняют вкривь-вкось так, что им самим непонятно, и за два-три дня до окончания сдачи отчётности появляются какие-то разъяснения и статьи (либо уже после - так любит делать ДФСЗображення: все уже сдали декларацию, прошло пару дней, и они решили разъяснить)

Всё равно всё не "упорядочишь" и не запишешь на комп. Приходится и гуглить, и самому спрашивать советов и искать ответы...
Зображення

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Яков, спасибо за советы#drinks# Мне тоже нравиться отправлять письмом самой себе или знакомым нужные статьи.
Я тоже раньше собирала на одном компе, но когда работаешь на нескольких рабочих местах + домашний комп (журналы проще читать дома)... начинаешь больше времени тратить на "вспоминание" на каком компе сохранил #search# -блокнот проще носить с собой. Некоторые документы попадают в бумажном виде и их данные тоже проще записать в блокнот.
Я стала интересные статьи копировать в Эвернот - веб-версия доступна с любого компьютера.
А на каком-то форуме вычитала совет для записей использовать старый датированный ежедневник.
Напр. в раздел января я записываю ссылки по НДСу, в март - по НДФЛ, в апрель - ЕСВ.. Не идеальый вариант, но не надо перелистывать весь блокнот, а достаточно перелистать несколько страниц.
Но все равно на поиски уходит уйма времени #wall#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Можно ещё пользоваться "облаком": OneDrive, mail.ru, Яндекс, и т.д...ещё облачные пространства предоставляют производители Acer, Аsus и пр.
Есть ещё приложение для мобильного и windows 8 и выше Список для чтения
Список для чтения — это приложение для отслеживания содержимого из Интернета или избранных приложений, к которому вы хотите вернуться позже. Содержимое, добавленное в список, представлено в хронологическом порядке. При просмотре отображаются заголовки и изображения из содержимого, чтобы было удобно искать нужные элементы среди добавленных в список для чтения.
Я им пользуюсь на мобильном: завёл себе несколько категорий: "Новости Украина", "Кулинария", "Анекдоты", "Windows", "Налоговое"...и интересные для меня ссылки на сайты и статьи сохраняю в соответствующих категориях
Evernote для мобильного тоже есть (у меня установлен, но не пользовался). Сейчас, спасибо Вам, загружу ещё и на комп и "поюзаю" на моб. и компьютере...#hi#

По поводу бумажной версии блокнота. В наш век информационных технологий, на мой взгляд, неудобно в блокнот ручкой записывать что-либо.
Когда-то, в 90-х, у меня была тетрадка с рецептами, куда я записывал ручкой "вкусные" рецепты. Потом перестал записывать, а добавлял туда вырезки с газет, журналов и рецепты, которые прилагались с купленным устройством или продуктом.
Так же было и с законодательством. Когда-то покупал книги, журналы, но они настолько быстро устаревали, что это оказалось пустой тратой денег.

И, подскажите, Вы в блокнот ручкой записываете полный адрес ссылки? Например: http://byhgalter.com/ru/raschet-i-oplat ... i-primery/
А если адрес длинющий-предлинющий:
ну очень неудобно [img
ЗображенняЗображення
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”