Как бухгалтеру сэкономить за счет бумажных изданий?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

чем мне больше нравится электронный вариант, так тем, что можно быстро найти нужную информацию, а газета: "помню, что где-то что-то такое читала, а где не знаю" и переворачиваешь подписку за год.

Bruce
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 24 травня 2013, 07:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Bruce »

Практик писав:Электронные издания класс! "АВЕРС", форумы и т.д. Но! Глаза устают ,целый день в монитор всматриваешься. А с книгой, журналом так приятно посидеть, почитать или просто полистать. Одно другого не заменяет на 100%.
Сейчас есть голосывае модули (TTS engine), помогающие озвучивать текст. Правда если речь о тексте из браузера и без лишних кнопкодвижений, то программ не слишком много.

Если приучить себя именно слушать информацию, то глаза ой как могут в это врем отдыхать.

цыпа
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 27 травня 2013, 11:12
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення цыпа »

Аллусик писав:
цыпа писав: Аллусик, а с печатным изданием до этого дело имели?
Меня интересует именно разница в восприятии одного и того же издания в печатном и электронном виде.
Сейчас горячие новости узнаем хоть на этом сайте, а периодика хороша аналитическими статьями, не на скорую руку писаными людьми, разбирающимися в своем деле, коллегами.
Но даже ради этого не намерена терпеть в офисе бумажный хлам.
Вот ищу компромиссы.
Я семь лет выписывала в бумажном виде. Сначала , конечно нужно привыкнуть (раньше на журнале пометки делала), но там очень хорошо все предусмотрено, есть закладка "избранное" и я в ней создала папочки: "НДС", "нАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ", "ЧП" и т.д. и все нужные мне статьи я переношу в соответственную папочку- удобно!

Спасибо!
А что заставило перейти на электронную версию? Сами приняли решение или... внешние обстоятельства?

31 мая
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 31 травня 2013, 07:38
Подякували: 3 рази

Повідомлення 31 мая »

цыпа писав: Меня интересует именно разница в восприятии одного и того же издания в печатном и электронном виде.
Информация с бумаги воспринимается лучше чем с экрана монитора?

цыпа
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 27 травня 2013, 11:12
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення цыпа »

31 мая писав:
цыпа писав: Меня интересует именно разница в восприятии одного и того же издания в печатном и электронном виде.
Информация с бумаги воспринимается лучше чем с экрана монитора?
Да. У кого в голове присутствует "теплый ламповый лист" Но это - обратимые изменения.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

цыпа писав:"теплый ламповый лист"
#rolf# #rolf# #ok#

31 мая
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 31 травня 2013, 07:38
Подякували: 3 рази

Повідомлення 31 мая »

цыпа писав:
31 мая писав:
цыпа писав: Меня интересует именно разница в восприятии одного и того же издания в печатном и электронном виде.
Информация с бумаги воспринимается лучше чем с экрана монитора?
Да. У кого в голове присутствует "теплый ламповый лист" Но это - обратимые изменения.
Медицинский факт? Или оскорбление тараканов?

цыпа
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 27 травня 2013, 11:12
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення цыпа »

31 мая писав:
цыпа писав:
Да. У кого в голове присутствует "теплый ламповый лист" Но это - обратимые изменения.
Медицинский факт? Или оскорбление тараканов?
Выплеснутое личнопережитое как завершение гештальта.#g_hospita
Долгое время профессиональную литературу юзала в электронном виде, а художественную... (см. диагноз выше) и глаза устают.
В один момент поменяла мнение, через полчаса установила на бук CoolReader, через день купила электронную книгу с E-Ink дисплеем и как рукой...
Просто у меня на работе зам признает только бАмажные журналы. Просматривает, классифицирует, закладочки делает. Два кубометра прЭссы с фантиками. И помнит же, что по списанию ГСМ была статья в "Бухгалтерии" № 32 прошлогодней и письма налоговой. Только пока журнальчик извлечешь, да письма те на актуальность пробьешь. Вот хочу ее на электронные версии подсадить, а она сопротивляется. Подбираю замещающую терапию.

Bruce
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 24 травня 2013, 07:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Bruce »

Да, электронка сейчас, как ни крути, необходимость и шантаж времени. Если не приучить вой мозг чиать такую версию книг и журналов, то потом есть реальный шанс отстать от жизни, т.к. объем получаемый через монитор информации будет расти.

Непрощенный
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 31 травня 2013, 01:41

Повідомлення Непрощенный »

Andromeda писав:
oregano писав:
А "стоящее" це у Вашому розумінні що? Я зацікавилась.
Я не пытался оскорбить никого из присутствующих здесь профессиональных бухгалтеров. Вопрос, что стоящее – это как раз к ним. Скажу спасибо за мнение, что действительно нужно бухгалтерии, во что стоит вкладывать? Но это явно не бухгалтерская пресса – вы же сами пишете о том, что она бесполезна.
З приводу періодичних видань не згодна. Просто не потрібно виписувати все підряд. Одного-двох толкових видань достатньо, кількість залежить від специфіки підприємства.
Вкладати потрібно в комп'ютери, щоб не тупили і монітори були нормальні, в програмне забезпечення і вчасне оновлення його. Організацію зберігання документів, особливо якщо їх багато. #g_pinkgla
А " бухгалтерская пресса" и "электронная бухг. пресса" - это одно и тоже или нет? Если одна тема то без прессы никак. Но электронная лучше.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”