Помогите решить задачу

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

ArinaArina писав:
Олеся26 писав:да, к сожалению не знаю. Дир. берет и с концами :)
#swoon#
так какие тогда к Вам вопросы? Вы вообще там что-то подписываете?
Нет конечно, это вообще все внутренний учет, ну выпоняли. Просто когда я его спрашиваю где остаток, который у мея должен быть по кассе, то он говорит, что такого большого не может быть, ведь прибыль намного меньше :) и он должен только отчитаться по тем деньгам которые прибыль. Меня и улыбнуло, именно по этой причине я сюда написала - он так уверенно доказывал обратное#g_cray2# .
Так я права значит. Он потратил их и не может ничего объяснить.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Олеся26 писав:
ArinaArina писав:
Олеся26 писав:да, к сожалению не знаю. Дир. берет и с концами :)
#swoon#
так какие тогда к Вам вопросы? Вы вообще там что-то подписываете?
Нет конечно, это вообще все внутренний учет, ну выпоняли. Просто когда я его спрашиваю где остаток, который у мея должен быть по кассе, то он говорит, что такого большого не может быть, ведь прибыль намного меньше :) и он должен только отчитаться по тем деньгам которые прибыль. Меня и улыбнуло, именно по этой причине я сюда написала - он так уверенно доказывал обратное#g_cray2# .
Так я права значит. Он потратил их и не может ничего объяснить.
еще раз. себестоимость 1300-это некие материалы. и если они оплачены после получения денег от покупателя, то в кассе этих денег не останется.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

ArinaArina писав:
Олеся26 писав:
ArinaArina писав: #swoon#
так какие тогда к Вам вопросы? Вы вообще там что-то подписываете?
Нет конечно, это вообще все внутренний учет, ну выпоняли. Просто когда я его спрашиваю где остаток, который у мея должен быть по кассе, то он говорит, что такого большого не может быть, ведь прибыль намного меньше :) и он должен только отчитаться по тем деньгам которые прибыль. Меня и улыбнуло, именно по этой причине я сюда написала - он так уверенно доказывал обратное#g_cray2# .
Так я права значит. Он потратил их и не может ничего объяснить.
еще раз. себестоимость 1300-это некие материалы. и если они оплачены после получения денег от покупателя, то в кассе этих денег не останется.
в моем случае эта себестоимость сформировалась в виде списния остатков материала, который был уплачен задолго до....

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Олеся26 писав:
ArinaArina писав:
Олеся26 писав: Нет конечно, это вообще все внутренний учет, ну выпоняли. Просто когда я его спрашиваю где остаток, который у мея должен быть по кассе, то он говорит, что такого большого не может быть, ведь прибыль намного меньше :) и он должен только отчитаться по тем деньгам которые прибыль. Меня и улыбнуло, именно по этой причине я сюда написала - он так уверенно доказывал обратное#g_cray2# .
Так я права значит. Он потратил их и не может ничего объяснить.
еще раз. себестоимость 1300-это некие материалы. и если они оплачены после получения денег от покупателя, то в кассе этих денег не останется.
в моем случае эта себестоимость сформировалась в виде списния остатков материала, который был уплачен задолго до....
тогда да. деньги или остаются в кассе или идут на закупку новых материалов. другой вопрос за счет чего эти материалы ранее приобретались. может дир. купил за свои, а теперь вернул. все надо в совокупности рассматривать

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Олеся26 писав: Завтра приедет другой дир. и скажет показать ему ситуацию По прибыли то понятно, а как же быть с наличкой?
Что-то мне подсказывает, что ваш директор решил, что прибыль = деньги в кассе...
Arina права... У вас нет проводки на приобретение материалов... Т.е., грубо говоря, прежде? чем сделать проводку Дт903Кт201, должна быть проводка Дт201Кт631. А дальше по ситуации... Если вы уже оплатили за материалы - то Дт 631Кт301 - 1300. Вот вам и ноль в кассе...

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

tomassa писав:
Олеся26 писав: Завтра приедет другой дир. и скажет показать ему ситуацию По прибыли то понятно, а как же быть с наличкой?
Что-то мне подсказывает, что ваш директор решил, что прибыль = деньги в кассе...
Arina права... У вас нет проводки на приобретение материалов... Т.е., грубо говоря, прежде? чем сделать проводку Дт903Кт201, должна быть проводка Дт201Кт631. А дальше по ситуации... Если вы уже оплатили за материалы - то Дт 631Кт301 - 1300. Вот вам и ноль в кассе...
Этот материал был оприходован до меня и оплачен. Я его приняла в виде остатков по складу и соответственно списываю. Вроде все правильно, но та недостача по кассе должна быть не недостача, а остаток денег на покупку материала в виде пополнения 201 счета.
Кстати, да, проводки по приобретению у меня нет. Это не ошибка - приобретения не было.

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Олеся26 писав:
tomassa писав:
Олеся26 писав: Завтра приедет другой дир. и скажет показать ему ситуацию По прибыли то понятно, а как же быть с наличкой?
Что-то мне подсказывает, что ваш директор решил, что прибыль = деньги в кассе...
Arina права... У вас нет проводки на приобретение материалов... Т.е., грубо говоря, прежде? чем сделать проводку Дт903Кт201, должна быть проводка Дт201Кт631. А дальше по ситуации... Если вы уже оплатили за материалы - то Дт 631Кт301 - 1300. Вот вам и ноль в кассе...
Этот материал был оприходован до меня и оплачен. Я его приняла в виде остатков по складу и соответственно списываю. Вроде все правильно, но та недостача по кассе должна быть не недостача, а остаток денег на покупку материала в виде пополнения 201 счета.
Кстати, да, проводки по приобретению у меня нет. Это не ошибка - приобретения не было.

Фактически Ваш директор 1300,00 грн из кассы потратил, а документов не предоставил... такое у директоров бывает#g_cray2# Поэтому, пусть подумает куда тратил деньги)
2954(приход)=827(зарплата)+827(прибыль)+1300,00 (не подтверждено документами)

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”