Без разрешения зарегистрировали юрид. лицо по моему адресу.

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Значит вы считаете хорошим тот вариант если я розошлю эти письма госрегистратору, в ДПИ, может закрепить прокуратурой?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Олеся26 писав:Значит вы считаете хорошим тот вариант если я розошлю эти письма госрегистратору, в ДПИ, может закрепить прокуратурой?
Для прокуратуры нужно знать, как вы узнали, что на Вашем адресе юрлицо и когда.
Что Вы пошлете госрегистратору?
В принципе достаточно прокуратуры.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Олеся26 писав:Здравствуйте, Я работала в одной фирме и директор попросил дать ему юридический адрес для ТОВ.(адрес в районе, адрес моего отца). Мы подумали и согласились, естественно заключили договор. С той поры (2 года) ни одной копейки проплаты не было. Табличка висела, письма шли, проверки приезжали. Это причинило неудобство так как по этому адресу действительно существует фирма моего отца. Ладно это проехали, хоть я считаю что это капец.
Но на этом бы все, если бы.......

я случайно не узнала, что этот, не знаю как его назвать, зарегистрировал 2 месяца назад еще одну фирму, ТОВ. Но тут уже никто не спрашивал ни меня, ни моего отца, а в тихую - наглую. Это уже конечно возмутило до конца. А еще такой факт, что задолженность по моей зарплате его фирмой составляет 11 тис грн. Я собственно из-за этого и ушла, что он не порядочным оказался.Как вам это?
Но я хочу спросить по сути.
Я думаю, что мне надо написать письма к держреестратору, в налоговую, может еще куда-то(может и в прокуратуру), что мол знаю, что по моему адресу зарегистрировалась такая фирма. Никаких запросов, просьб или других документов от той фирмы не получали и тем более разрешения не давали, договоров никаких не заключали. Считаем это нарушением или ошибкой.
Коллеги, что скажете? Прокомментируйте, пжлст. Может кто-то может дать совет.
Спасибо.
А что Вы можете сделать, если сами заключили ДОГОВОР на размещение первой фирмы?
Первая фирма сдала часть помещения в АРЕНДУ второй фирме, явно оформлен договор между первой и второй фирмой.
Так что, даже в прокуратуре Ваш бывший директор "отмажется", причем, на законных основаниях.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

ЕленаС. писав:
Олеся26 писав:Значит вы считаете хорошим тот вариант если я розошлю эти письма госрегистратору, в ДПИ, может закрепить прокуратурой?
Для прокуратуры нужно знать, как вы узнали, что на Вашем адресе юрлицо и когда.
Что Вы пошлете госрегистратору?
В принципе достаточно прокуратуры.
А зачем это знать прокуратуре, ну впрочем например: Оформляли электронные ключи в одной организации и там на столе у работника увидела выписку со знакомым адресом, присмотрелась - мой.
Этого достаточно. А поверят или нет - это не моя забота.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Любознательная писав:
Олеся26 писав:Здравствуйте, Я работала в одной фирме и директор попросил дать ему юридический адрес для ТОВ.(адрес в районе, адрес моего отца). Мы подумали и согласились, естественно заключили договор. С той поры (2 года) ни одной копейки проплаты не было. Табличка висела, письма шли, проверки приезжали. Это причинило неудобство так как по этому адресу действительно существует фирма моего отца. Ладно это проехали, хоть я считаю что это капец.
Но на этом бы все, если бы.......

я случайно не узнала, что этот, не знаю как его назвать, зарегистрировал 2 месяца назад еще одну фирму, ТОВ. Но тут уже никто не спрашивал ни меня, ни моего отца, а в тихую - наглую. Это уже конечно возмутило до конца. А еще такой факт, что задолженность по моей зарплате его фирмой составляет 11 тис грн. Я собственно из-за этого и ушла, что он не порядочным оказался.Как вам это?
Но я хочу спросить по сути.
Я думаю, что мне надо написать письма к держреестратору, в налоговую, может еще куда-то(может и в прокуратуру), что мол знаю, что по моему адресу зарегистрировалась такая фирма. Никаких запросов, просьб или других документов от той фирмы не получали и тем более разрешения не давали, договоров никаких не заключали. Считаем это нарушением или ошибкой.
Коллеги, что скажете? Прокомментируйте, пжлст. Может кто-то может дать совет.
Спасибо.
А что Вы можете сделать, если сами заключили ДОГОВОР на размещение первой фирмы?
Первая фирма сдала часть помещения в АРЕНДУ второй фирме, явно оформлен договор между первой и второй фирмой.
Так что, даже в прокуратуре Ваш бывший директор "отмажется", причем, на законных основаниях.
Спасибо -есть над чем задуматься.
1. Директор не сможет доказать что орендует у нас помещение, так как еще в прошлом году у него были изъяты все документы.
2. Субаренда, кажется,не предусмотрена договором.
3. Да. Для прокуратуры это может и не нарушение,но для налоговой - это не знаходження за місцем реєстрації.
Нда-а, теперь было бы неплохо, чтобы он успел сделаться НДСником

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

#good#
Любознательная писав:
Олеся26 писав:Здравствуйте, Я работала в одной фирме и директор попросил дать ему юридический адрес для ТОВ.(адрес в районе, адрес моего отца). Мы подумали и согласились, естественно заключили договор. С той поры (2 года) ни одной копейки проплаты не было. Табличка висела, письма шли, проверки приезжали. Это причинило неудобство так как по этому адресу действительно существует фирма моего отца. Ладно это проехали, хоть я считаю что это капец.
Но на этом бы все, если бы.......

я случайно не узнала, что этот, не знаю как его назвать, зарегистрировал 2 месяца назад еще одну фирму, ТОВ. Но тут уже никто не спрашивал ни меня, ни моего отца, а в тихую - наглую. Это уже конечно возмутило до конца. А еще такой факт, что задолженность по моей зарплате его фирмой составляет 11 тис грн. Я собственно из-за этого и ушла, что он не порядочным оказался.Как вам это?
Но я хочу спросить по сути.
Я думаю, что мне надо написать письма к держреестратору, в налоговую, может еще куда-то(может и в прокуратуру), что мол знаю, что по моему адресу зарегистрировалась такая фирма. Никаких запросов, просьб или других документов от той фирмы не получали и тем более разрешения не давали, договоров никаких не заключали. Считаем это нарушением или ошибкой.
Коллеги, что скажете? Прокомментируйте, пжлст. Может кто-то может дать совет.
Спасибо.
А что Вы можете сделать, если сами заключили ДОГОВОР на размещение первой фирмы?
Первая фирма сдала часть помещения в АРЕНДУ второй фирме, явно оформлен договор между первой и второй фирмой.
Так что, даже в прокуратуре Ваш бывший директор "отмажется", причем, на законных основаниях.
Кстати, тогда же и была изъята и печать#good#

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Олеся26 писав:
ЕленаС. писав:
Олеся26 писав:Значит вы считаете хорошим тот вариант если я розошлю эти письма госрегистратору, в ДПИ, может закрепить прокуратурой?
Для прокуратуры нужно знать, как вы узнали, что на Вашем адресе юрлицо и когда.
Что Вы пошлете госрегистратору?
В принципе достаточно прокуратуры.
А зачем это знать прокуратуре, ну впрочем например: Оформляли электронные ключи в одной организации и там на столе у работника увидела выписку со знакомым адресом, присмотрелась - мой.
Этого достаточно. А поверят или нет - это не моя забота.
Ну тут Вы не правы говоря,что это не Ваша забота. Еще как Ваша.
При правильном подборе фактов Вас можно привлечь за вымогательство и мошенничество. Поверьте можно,а Ваш так называемый директор с удовольствием это сделает.
Из того что я поняла:
- договор аренды с первой фирмой таки был;
- в договоре есть пункт о запрете субаренды, Вашего на то согласия? из этого могут быть разные Ваши шаги. Ответите ситуацию раскрутим.
Удачи.
Подумаешь изъята печать и что? Печатей можно наделать сколько угодно. И разрешение на изготовления мало кто просит.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

ЕленаС. писав:
Олеся26 писав:
ЕленаС. писав: Для прокуратуры нужно знать, как вы узнали, что на Вашем адресе юрлицо и когда.
Что Вы пошлете госрегистратору?
В принципе достаточно прокуратуры.
А зачем это знать прокуратуре, ну впрочем например: Оформляли электронные ключи в одной организации и там на столе у работника увидела выписку со знакомым адресом, присмотрелась - мой.
Этого достаточно. А поверят или нет - это не моя забота.
Ну тут Вы не правы говоря,что это не Ваша забота. Еще как Ваша.
При правильном подборе фактов Вас можно привлечь за вымогательство и мошенничество. Поверьте можно,а Ваш так называемый директор с удовольствием это сделает.
Из того что я поняла:
- договор аренды с первой фирмой таки был;
- в договоре есть пункт о запрете субаренды, Вашего на то согласия? из этого могут быть разные Ваши шаги. Ответите ситуацию раскрутим.
Удачи.
Подумаешь изъята печать и что? Печатей можно наделать сколько угодно. И разрешение на изготовления мало кто просит.
Я не буду лгать по поводу того, что случайно узнала. Может я действительно видела где делали ключи.
А по поводу вымогательства - не согласна.
Ведь я буду писать только о том, что бы разобрались в том факте на каком основании у меня зарегистрорована левая фирма.(вымогательства нет.)
Еще. Печать он не сделал. Знаю точно так как виделась с бывшим контрагентом, он сказал, что ему еще до сих пор не отдали оригиналы документов за ноябрь 13, так как нет печати.
Я остановилась все таки на том, что напишу эти письма, в которых попрошу разобраться на каком основании там зарегистрирована левая фирма. Пошлю госрегистратору, ДПИ, прокуратура(может). А их это компетенция или нет они мне уже дадут письменный ответ в сроки предусмотренные законодательством, что мол такой факт есть будем принимать меры или что они там напишут ИОИ этот вопрос не относится к нашей компетенции. Но100% знаю, что налоговая заинтересуется.
Дальше- что он покажет на каком основании он там находится. Договор субаренды? Ладно, но потом дело дойдет еще и до аренды. А дальше что.
И еще, в письме я четко укажу, что никакой фирмы, никаких сотрудников не територрии не находилось и не находится, так как этот адрес является метом моей приписки и местом моего постоянного проживания.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Олеся26 писав: Ведь я буду писать только о том, что бы разобрались в том факте на каком основании у меня зарегистрорована левая фирма.(вымогательства нет.)
Скажите, а первоначальный договор составлен каким образом?
Не может ли оказаться так, что он составлен "в общем", например, без конкретики того, какая именно фирма (название) может быть зарегистрирована по этому адресу?
Вдруг он составлен так, что его содержание целиком может подойти и под вторую фирму.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Знаете, а я бы наказала и директора и Вас.
Не будьте самоуверенной, посмотрите полностью и проанализируйте договор аренды, который был. как об этом писала Любознательная.
Печать ее наличие или отсутствие это полная фигня, простите. Главное подпись, и только ее подлинность проверяют судебные эксперты.
У Вас был платный или бесплатный? Бесплатный, а какое отношение Вы имеете к фирме? Не являетесь ли связанной или заинтересованной особой?
Вопросов много, не бросайтесь на амбразуру не выяснив все, не выяснив как будет поступать директор и органы (имею ввиду все), что на эти их действия предложить Вы.
Вы должны выиграть, вот и стройте игру.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”