Петиция к власти!

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Holod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 12 квітня 2011, 00:41
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Holod »

Може не в тему, вибачте накипіло. думаю януковичу було б самим страшним покаранням це життя в самому забитому селі на мінімальну пенсію. Хай тоді спробує купити чи провести газ, забепечити себе і сім"ю всіма зручностями. Бо ж як посадять в тюрму, то ще ми з вами будемо його там утримувати (хоча справджується пророцтво грекокатолицьго монаха - бути йому вбитим в найближчий час- в цьому найбільше зацікавлені його "холуї". які зараз нібито дуже каються і все звалюють на нього).

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

Holod писав:Вважаю, що потрібно відмінити верхню межу оподаткування для ЄСВ, а то виходить велика нісенітниця: бідні платять, багаті-ні. Та й для наповнення Пенсійного фонду була б користь.
+1

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

agony писав:а РРО с теперешне передачей в реальном времени в налоговую всех устраивает?
считаю что ситуацию с РРО нужно пересмотреть. если не ошибаюсь, то в других странах такого жесткача с РРО как у нас - нет
Или наоборот пойти до конца в этом вопросе: отменить регистрацию книг учёта расчётных операций, подклеивание z-отчётов. Мы им и так уже всё отправили зачем ещё в бумаге хранить и штрафовать нас за отсутствие.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

чана писав:
Holod писав:Вважаю, що потрібно відмінити верхню межу оподаткування для ЄСВ, а то виходить велика нісенітниця: бідні платять, багаті-ні. Та й для наповнення Пенсійного фонду була б користь.
+1
+1
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

amia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 08 грудня 2011, 08:49
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення amia »

Согласна с предыдущими постами!
1. НН отменить - есть первичные документы, там вся информация по ндс содержится /про отмену ндс не пишу - думаю, об этом рано пока мечтать/
2. Уменьшить ЕСВ до 25%
3. Одна бесплатная программа для сдачи любой отчетности в гос.органы - налоговую, статистику, фонды,
4. Определить, что любые изменения в НКУ, формы отчетности, бланки утверждаются до 1 октября, а вступают в силу только с 1 января следующего года.
5. И лучше было бы, чтоб предприятие вело один учет - бухгалтерский.
6. И еще очень важно если не упростить, то хотя бы сохранить как есть упрощенную систему налогообложения - нужно дать людям шанс выжить в это нелегкое время

PNatasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 15 жовтня 2010, 03:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення PNatasha »

чана писав:
Holod писав:Вважаю, що потрібно відмінити верхню межу оподаткування для ЄСВ, а то виходить велика нісенітниця: бідні платять, багаті-ні. Та й для наповнення Пенсійного фонду була б користь.
+1
+1

Учетное дело
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 04 лютого 2014, 15:00
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Учетное дело »

amia писав: 5. И лучше было бы, чтоб предприятие вело один учет - бухгалтерский.
Я думаю нет такого бухгалтера, который бы это оспаривал, но вопрос - событие начисления обязательств по налогам (НДС, НнП) - отгрузка?

И другой момент - возможное разъединение МДС на ГНИ, таможню и пенс. фонд - кто что думает?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Тюша писав:
mbamber писав:Коллеги, а что, из работавших до 1997 года никого нет? Так вот, тогда НДС считали вполне по "европейски", налоговой накладной как явления не существовало!
так я об этом и писала.
Да не было НК по предоплате, ну и что? Гораздо больше мороки с этими НН и их заполнением.
Они не отражают сути операции, а просто дают повод снятия НК.
- есть ...

... я уже писала ранее , что творение 1-х событий и в прибыли, и в НДС + сами НН - это с 1997г. - творение Азарова, кот. в то время руководил налоговой страны...

Википедия - Азаров:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%87
С 1996 по 2002 год также глава государственной налоговой администрации Украины; член координационного совета по вопросам финансового сектора; член Национального совета по согласованию деятельности общегосударственных и региональных органов а также местного самоуправления; член совета национальной безопасности и обороны Украины.
**************

До 1997г. спокойно считали НДС по накладным на реализацию и делали отчет. Налоговых накладных НЕ БЫЛО !!!
Деки по прибыли не было - прибыль согласно бухучета и финрезультата....

Я лично помню - как тогда азаров говорил - что переход на отдельный от бух-го- налоговый учет - это опыт зарубежных стран и это очень хорошо...
И пару лет назад когда в прибыли отказывались от правила 1-х событий - он говорил то же самое опять ..., марионетки...

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

amia писав: 6. И еще очень важно если не упростить, то хотя бы сохранить как есть упрощенную систему налогообложения - нужно дать людям шанс выжить в это нелегкое время
И наконец-то поставить точку в вопросе с необходимостью хранить приходные документы единщикам ФОПам.
Написать в законе, что нет такой необходимости.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

amia писав: Уменьшить ЕСВ до 25%
Согласна полностью, но я бы до 20%,
кстати вот отличный резерв за счёт чего
Holod писав:Вважаю, що потрібно відмінити верхню межу оподаткування для ЄСВ, а то виходить велика нісенітниця: бідні платять, багаті-ні.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”