Петиция к власти!

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

cometa писав: 3. Отменить НДФЛ с юридических лиц. Каждый работник по итогам года сдает декларацию о своих доходах и платит НДФЛ. Мне кажется пора уже, чтобы все наши граждане знали, какие налоги платят лично они. Тогда будет больше желающих узнать, куда уходят их деньги
Тоже отличное предложение! Правда, лично я не верю, что государство на это пойдёт.

Но для бухгалтеров предприятий отпала бы масса вопросов: с заявлениемми на льготу, которые совместители частенько пишут на всех своих местах работы, опять же 15 и 17% по совместителям и т.д.
А так сдал человек декларацию "про доходи и майновий стан" в налоговую, и занимайтесь с ним господа налоговики и НДФл удержите и ЕСВ и налоги на недвижимость и на землю (если надо). Предприятия, нотариусы и др. "агенты" будут подавать 1ДФ о суммах начисленого дохода, а вы уж будьте добры фискальте #smile3# .

amia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 08 грудня 2011, 08:49
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення amia »

Учетное дело писав:
amia писав: 5. И лучше было бы, чтоб предприятие вело один учет - бухгалтерский.
Я думаю нет такого бухгалтера, который бы это оспаривал, но вопрос - событие начисления обязательств по налогам (НДС, НнП) - отгрузка?

-не вижу проблем в изменении правила события - как Лилия-Ника написала:
До 1997г. спокойно считали НДС по накладным на реализацию и делали отчет. Налоговых накладных НЕ БЫЛО !!!
Деки по прибыли не было - прибыль согласно бухучета и финрезультата....

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

А меня достали больничные и алименты.
Я тоже за то, чтобы сотрудники сами составляли декларацию про доходы, выбивали из соцстраха деньги по временной нетрудоспособности, платили алименты своим детям.
У меня есть один красавец, который жене на двоих детей задолжал алиментов на 10 тысяч.
И вот мне постоянно звонят: его жена, которая считает, что он утаивает доходы, а я ему в этом помогаю, и исполнительная служба, накрученная этой истеричкой.
Полугодовые отчеты по алиментам, их перечисления, меняющиеся счета и прочие радости.
Пусть сами разбираются со своими брошенными женами.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

При самостоятельном обнаружении ошибок в любом отчете (прежде всего в 1-ДФ), возможность сдачи корректируюшего без штрафных санкций (только доплата, если необходимо, и пеня)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

jul_kap писав:
cometa писав: 3. Отменить НДФЛ с юридических лиц. Каждый работник по итогам года сдает декларацию о своих доходах и платит НДФЛ. Мне кажется пора уже, чтобы все наши граждане знали, какие налоги платят лично они. Тогда будет больше желающих узнать, куда уходят их деньги
Тоже отличное предложение! Правда, лично я не верю, что государство на это пойдёт.

Но для бухгалтеров предприятий отпала бы масса вопросов: с заявлениемми на льготу, которые совместители частенько пишут на всех своих местах работы, опять же 15 и 17% по совместителям и т.д.
А так сдал человек декларацию "про доходи и майновий стан" в налоговую, и занимайтесь с ним господа налоговики и НДФл удержите и ЕСВ и налоги на недвижимость и на землю (если надо). Предприятия, нотариусы и др. "агенты" будут подавать 1ДФ о суммах начисленого дохода, а вы уж будьте добры фискальте #smile3# .
Тогда ещё добавить и ФЛ-П-ков. Зачем им быть налоговыми агентами?#smile3#
Но что получится на деле, в случае принятия такой нормы, например, завтра? НДФЛ в течение года по всей стране поступать не будет, а начнёт поступать после подачи деклараций за 2014 год, примерно в марте (для одних категорий) и в августе (для других категорий ФЛ) 2015? А остальные месяца в году будут без поступлений в бюджет? С каких денег тогда будут выплачиваться з/п "бюджетникам" и т.д.?
Зображення

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Яков писав:
jul_kap писав:
cometa писав: 3. Отменить НДФЛ с юридических лиц. Каждый работник по итогам года сдает декларацию о своих доходах и платит НДФЛ. Мне кажется пора уже, чтобы все наши граждане знали, какие налоги платят лично они. Тогда будет больше желающих узнать, куда уходят их деньги
Тоже отличное предложение! Правда, лично я не верю, что государство на это пойдёт.

Но для бухгалтеров предприятий отпала бы масса вопросов: с заявлениемми на льготу, которые совместители частенько пишут на всех своих местах работы, опять же 15 и 17% по совместителям и т.д.
А так сдал человек декларацию "про доходи и майновий стан" в налоговую, и занимайтесь с ним господа налоговики и НДФл удержите и ЕСВ и налоги на недвижимость и на землю (если надо). Предприятия, нотариусы и др. "агенты" будут подавать 1ДФ о суммах начисленого дохода, а вы уж будьте добры фискальте #smile3# .
Тогда ещё добавить и ФЛ-П-ков. Зачем им быть налоговыми агентами?#smile3#
Конечно же добавить и ФЛПшников, по НДФЛ с зарплаты наёмных работников!!!
Яков писав: Но что получится на деле, в случае принятия такой нормы, например, завтра? НДФЛ в течение года по всей стране поступать не будет, а начнёт поступать после подачи деклараций за 2014 год, примерно в марте (для одних категорий) и в августе (для других категорий ФЛ) 2015? А остальные месяца в году будут без поступлений в бюджет? С каких денег тогда будут выплачиваться з/п "бюджетникам" и т.д.?
В бюджете 2013года удельный вес НДФЛа 2,3%.
Думаю что для государства в целом это совершенно не критично как будут поступать эти деньги в августе или систематически по два раза в месяц. Обходились же как-то год без налога на прибыль от тех у кого оборот меньше 10млн.

VolMaria
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 17 лютого 2011, 08:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення VolMaria »

В бюджете 2013года удельный вес НДФЛа 2,3%.
Думаю что для государства в целом это совершенно не критично

2,3% в гос.бюджете. И это очень даже критично. А если учесть что этот налог еще и формирует местные бюджеты, то оставить громады без основного источника финансирования год, преступление. Хотелось бы все же больше ше профессионализма , уважаемые коллеги.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

VolMaria писав:В бюджете 2013года удельный вес НДФЛа 2,3%.
Думаю что для государства в целом это совершенно не критично

2,3% в гос.бюджете. И это очень даже критично. А если учесть что этот налог еще и формирует местные бюджеты, то оставить громады без основного источника финансирования год, преступление. Хотелось бы все же больше ше профессионализма , уважаемые коллеги.
Я тут с целью повышения "ше профессионализма" натолкнулась на статейку http://smi.liga.net/articles/2013-12-05 ... alnost.htm
Оказывается всё не просто с этими местными и госбюджетом!
Одна цитата: Закрепленные доходы рассчитываются на базе индекса относительной налогоспособности, который зависит от фактического объема доходов и пересматривается ежегодно, что не побуждает органы местного самоуправления их наращивать, поскольку увеличение поступлений автоматически увеличивает изъятие и уменьшает дотацию.

Кстати, я в шоке от обвинений в преступлении#swoon# , потому что не предлагала оставить громады без финансирования. Я лишь поддержала предложение cometa по повышению налоговой культуры и осведомлённости каждого гражданина в отдельности, о суммах уплаченых им налогов. И рассказала какие это выгоды, по моему мнению, может принести. Вот и ещё одна из них (возможных): некоторые работники в декларациях могут указать сумму реальной зарплаты, а не "белой". Налоговикам будет поле деятельности, а работодателям стимул платить всё зарплату официально. А вопросами администрирования (сроки отчётности и уплаты) должны заниматься исключительно чиновники-профессионалы.

Учетное дело
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 04 лютого 2014, 15:00
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Учетное дело »

Желающие, как я понимаю, высказались.
Суммирую:

1. Отмена налогового учета - начисление налогов исключительно на базе бух.учета;
2. Отмена налоговой накладной - администрирование НДС с использованием только бухгалтерской первички;
3. Сокращение % ЕСВ на ФОТ с одновременной отменой верхней границы начисления ЕСВ;
4. Любые изменения вносятся в НКУ до 01.10, начинают действовать с 01.01;
5. Бесплатная единая программа для формирования, подписи и сдачи любой отчетности;
6. Перенос обязательств быть налоговым агентом на получателя дохода и застрахованное лицо, уплата и отчетность НДФЛ и удержаний ЕСВ физ. лицами "за себя".

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Доброе утро. А на счет уменьшение ЕСВ для ФЛП(который 34,7%) или как-нибудь его регулировать если не было работы, такой вопрос тут не подымался?

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”