Петиция к власти!

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Хочу и я высказаться. Понимаю,что навлеку на себя массу критики, т.к. то что я предлагаю оставит нас без работы. Я предлагаю ввести обязательно расчетные счета для всех предпринимателей, обязать всю полученную выручку приходовать на расчетный счет и отменить абсолютно все налоги, а ввести единый налог на доход, в размере 3-5% (в зависимости от объемов) и все. Получил, положил, заплатил, а с остальными делай, что хочешь.
Хотя наверно это не реально с нашей въевшейся мыслью, что что-то надо обязательно "заныкать".

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

Счастливая писав:Хочу и я высказаться. Понимаю,что навлеку на себя массу критики, т.к. то что я предлагаю оставит нас без работы. Я предлагаю ввести обязательно расчетные счета для всех предпринимателей, обязать всю полученную выручку приходовать на расчетный счет и отменить абсолютно все налоги, а ввести единый налог на доход, в размере 3-5% (в зависимости от объемов) и все. Получил, положил, заплатил, а с остальными делай, что хочешь.
Хотя наверно это не реально с нашей въевшейся мыслью, что что-то надо обязательно "заныкать".
Это как по Балашову. Он предлагает систему 5/10. 5 процентов с оборота и 10 процентов с зарплаты сотрудника. И больше никаких налогов.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Петровна писав:
Счастливая писав:Хочу и я высказаться. Понимаю,что навлеку на себя массу критики, т.к. то что я предлагаю оставит нас без работы. Я предлагаю ввести обязательно расчетные счета для всех предпринимателей, обязать всю полученную выручку приходовать на расчетный счет и отменить абсолютно все налоги, а ввести единый налог на доход, в размере 3-5% (в зависимости от объемов) и все. Получил, положил, заплатил, а с остальными делай, что хочешь.
Хотя наверно это не реально с нашей въевшейся мыслью, что что-то надо обязательно "заныкать".
Это как по Балашову. Он предлагает систему 5/10. 5 процентов с оборота и 10 процентов с зарплаты сотрудника. И больше никаких налогов.
Я за 5/10, но мне кажется все равно будут нюансы. и её нужно чуть-чуть подкорректировать.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

а как Вам этот законопроект
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=95051
У Верховній Раді зареєстровано проект Закону від 03.03.2014 N 4339, яким, зокрема, передбачається, що за порушення платниками податків законодавства з питань оподаткування протягом 3-х років з дня їх внесення до Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців не застосовуватиметься кримінальна відповідальність, а також фінансова відповідальність у формі штрафної санкції (штрафу) у разі відсутності у платника податків податкового боргу.

Крім цього, пропонується не застосовувати штрафні санкції до платників податків за несплату, несвоєчасну сплату або сплату в неповному обсязі сум податків та зборів, а також за неподання, несвоєчасне подання податкової звітності чи інформації про фізичних осіб - платників податків або невиконання вимог щодо внесення змін до податкової звітності у період з 1 грудня 2013 року по 28 лютого 2014 року.

Зазначені зміни планується внести до Податкового кодексу. У випадку прийняття Закон набере чинності з дня його опублікування.

что-то уж очень похоже на отмытие денежек...#g_cray#



Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Mr.Massa писав:
Петровна писав:
Счастливая писав:Хочу и я высказаться. Понимаю,что навлеку на себя массу критики, т.к. то что я предлагаю оставит нас без работы. Я предлагаю ввести обязательно расчетные счета для всех предпринимателей, обязать всю полученную выручку приходовать на расчетный счет и отменить абсолютно все налоги, а ввести единый налог на доход, в размере 3-5% (в зависимости от объемов) и все. Получил, положил, заплатил, а с остальными делай, что хочешь.
Хотя наверно это не реально с нашей въевшейся мыслью, что что-то надо обязательно "заныкать".
Это как по Балашову. Он предлагает систему 5/10. 5 процентов с оборота и 10 процентов с зарплаты сотрудника. И больше никаких налогов.
Я за 5/10, но мне кажется все равно будут нюансы. и её нужно чуть-чуть подкорректировать.
и я.. мне это нравится.. а то надоели.. все расходы налоговые не расходы, а только бухгалтерские...#g_dance#

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

Dfcbkbcf писав:
Mr.Massa писав:
Петровна писав: Это как по Балашову. Он предлагает систему 5/10. 5 процентов с оборота и 10 процентов с зарплаты сотрудника. И больше никаких налогов.
Я за 5/10, но мне кажется все равно будут нюансы. и её нужно чуть-чуть подкорректировать.
и я.. мне это нравится.. а то надоели.. все расходы налоговые не расходы, а только бухгалтерские...#g_dance#
Я тоже за эту систему двумя руками - ЗА! Только вот бухгалтеров как всегда никто не послушает. Это ж какую государственную махину надо будет сократить. Ни коррупции, ни налоговый площадок... За что они, бедненькие, жить будут?

Kinder
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 16 травня 2012, 04:46
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Kinder »

Петровна писав:
Dfcbkbcf писав:
Mr.Massa писав: Я за 5/10, но мне кажется все равно будут нюансы. и её нужно чуть-чуть подкорректировать.
и я.. мне это нравится.. а то надоели.. все расходы налоговые не расходы, а только бухгалтерские...#g_dance#
Я тоже за эту систему двумя руками - ЗА! Только вот бухгалтеров как всегда никто не послушает. Это ж какую государственную махину надо будет сократить. Ни коррупции, ни налоговый площадок... За что они, бедненькие, жить будут?
Это нам (бухгалтерам) хорошо было бы, а спросите предпринимателей, они этого хотят? С 1000 грн налог 50грн, а с 10 000 000 - это ж 500 000грн. Добровольно заплатить? Ни в жизнь...

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Kinder писав:
Это нам (бухгалтерам) хорошо было бы, а спросите предпринимателей, они этого хотят? С 1000 грн налог 50грн, а с 10 000 000 - это ж 500 000грн. Добровольно заплатить? Ни в жизнь...
Знаю массу примеров, когда предпринимателю гораздо дешевле выходит заплатить этот процент, чем вставать "враскорячку" перед налоговыми проверками. Так что не так страшен черт.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Kinder писав: Это нам (бухгалтерам) хорошо было бы, а спросите предпринимателей, они этого хотят? С 1000 грн налог 50грн, а с 10 000 000 - это ж 500 000грн. Добровольно заплатить? Ни в жизнь...
Зато прозрачность и избавление от схемок. 1-3 % от оборота теперишний гараздо дороже.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Kinder писав:Это нам (бухгалтерам) хорошо было бы, а спросите предпринимателей, они этого хотят? С 1000 грн налог 50грн, а с 10 000 000 - это ж 500 000грн. Добровольно заплатить? Ни в жизнь...
По схеме 5/10 предприниматель получает свою 1000.00 грн, а 5% налога(50.00 грн) платить покупатель в бюджет, а не продавцу. всего товар(услуга работа) стоит для покупателя 1050.00 грн. В том то и дело, что продавец уже налог не платит.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”