Петиция к власти!

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Kinder
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 16 травня 2012, 04:46
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Kinder »

Счастливая писав:
Kinder писав:
Это нам (бухгалтерам) хорошо было бы, а спросите предпринимателей, они этого хотят? С 1000 грн налог 50грн, а с 10 000 000 - это ж 500 000грн. Добровольно заплатить? Ни в жизнь...
Знаю массу примеров, когда предпринимателю гораздо дешевле выходит заплатить этот процент, чем вставать "враскорячку" перед налоговыми проверками. Так что не так страшен черт.
Ну, может быть, я ошибаюсь. Каждая налоговая проверка дорого обходится и в моральном плане тоже.

Jenulchic
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 24 квітня 2013, 01:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Jenulchic »

По поводу НДФЛ мое мнение (не закидывайте камнями только): как вы себе представляете полуобразованных дворников, разнорабочих и т.п. сдающих годовую декларацию, в которой мы сами не всегда можем разобраться! Нужно будет на столько увеличить аппарат налоговой для разъяснений по таким декларациям, а нам все-равно работа останется - справки выдавать в немерянном количестве!
Я за отмену НН и унификацию документа РН=НН=ТТН, и очень за отмену высшей границы ЕСВ (хотя бы удержаний)! За счет этого можно будет и % ЕСВ сократить!

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Jenulchic писав: и очень за отмену высшей границы ЕСВ (хотя бы удержаний)! За счет этого можно будет и % ЕСВ сократить!
Обоими руками "ЗА"! Это таки да, реально.

Виктория Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 08 лютого 2013, 04:53
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Виктория Л »

Jenulchic писав:По поводу НДФЛ мое мнение (не закидывайте камнями только): как вы себе представляете полуобразованных дворников, разнорабочих и т.п. сдающих годовую декларацию, в которой мы сами не всегда можем разобраться! Нужно будет на столько увеличить аппарат налоговой для разъяснений по таким декларациям, а нам все-равно работа останется - справки выдавать в немерянном количестве!
Я за отмену НН и унификацию документа РН=НН=ТТН, и очень за отмену высшей границы ЕСВ (хотя бы удержаний)! За счет этого можно будет и % ЕСВ сократить!
Согласна со всеми пунктами.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Jenulchic писав:...и очень за отмену высшей границы ЕСВ (хотя бы удержаний)! За счет этого можно будет и % ЕСВ сократить!
Я тоже за, но только представьте, ЕСВ платится с дохода 100.000грн, например, 34,7% в месяц. Ему потом будут пенсию начислять и выплачивать со среднемесячной з/п 100.000грн? Т.е., когда он станет пенсионером, не забывайте, что работающие в то время будут проплачивать (своими взносами по ЕСВ) его пенсию.
Как-то это надо бы "утрясти..."
Зображення

Jenulchic
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 24 квітня 2013, 01:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Jenulchic »

Яков писав:
Jenulchic писав:...и очень за отмену высшей границы ЕСВ (хотя бы удержаний)! За счет этого можно будет и % ЕСВ сократить!
Я тоже за, но только представьте, ЕСВ платится с дохода 100.000грн, например, 34,7% в месяц. Ему потом будут пенсию начислять и выплачивать со среднемесячной з/п 100.000грн? Т.е., когда он станет пенсионером, не забывайте, что работающие в то время будут проплачивать (своими взносами по ЕСВ) его пенсию.
Как-то это надо бы "утрясти..."
Тоже верно((( Надо бы как-то "утрясти", но удержания все-равно можно было бы взимать! А вообще это фантазии... Ведь ко всему, что мы предлагаем нужны новые механизмы, новые законы, подзаконные акты и т.д.

Учетное дело
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 04 лютого 2014, 15:00
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Учетное дело »

Но ведь этот высокооплачиваемый товарищ своими текущими взносами "прокормит" целую армию пенсионеров сейчас.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Учетное дело писав:Но ведь этот высокооплачиваемый товарищ своими текущими взносами "прокормит" целую армию пенсионеров сейчас.
Пример. Допустим мне до пенсии осталось 2 года, и я настолько богат, что в состоянии заключить договор о добровольном страховании и проплатить в течение 2 лет ЕСВ, исходя из з/п 200.000 грн (ежемесячно). 2 года я буду содержать группу пенсионеров. А потом мне должны будут выплачивать пенсию (и придётся для этого менять пенс. законодательство) по 150.000-170.000 грн ежемесячно? Сколько работающих будут своими взносами содержать меня?
Лучше увеличить процент НДФЛ для высоких доходов (прогрессивная шкала), не 17, а хотя бы 25%.
Зображення

Учетное дело
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 04 лютого 2014, 15:00
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Учетное дело »

Дошли руки - оформил. Собственно - http://goo.gl/MHNztJ
Оставил только 3 бесспорных тезиса.
Очень прошу подписать и распространить.

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Извините, поздно прочитала. Но хотелось бы внести предложение о введении налога на коммерческую недвижимость. Причем с градацией. Что я имею ввиду: очень многие бывшие директора заводов стали собственниками едино личными недвижимостью. Которую не сдают, не продают чего-то ждут? Предлагаю для предприятий и физ. Лиц которые приобрели недвижимость год не платят данный налог. Для работающих предприятий налог небольшой. А вот для физ. Лиц и юр. Лиц помещения которых просто стоят налог по большей ставке. Это вынудить их либо сдавать в оренду либо реализовать. А то в принципе ни себе ни людям, а если кто- то сдумает продавать каждый год то здесь возникаеи новая оценка и налог при продаже. Хоть какая то польза. Прошу высказаться по этому поводу. Заранее всем спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”