Петиция к власти!

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Хороша тема, спасибо! Я согласна с: отмена НН, единая бесплатная программа.
Что касается: НДФЛ и Годовой декларации, единого первичного документа и других предложений, кот. обсуждались в теме - что-то мне кажется, что если все дальше и дальше идти к упрощению, то у бухов работы не останется, т.е. будет конечно, но наши директора рано или поздно заметят, что раз работы меньше, значит и вклад в бизнес меньше, следовательно и зарплата. Как по мне, так это реальность - они и сейчас думают, что мы "ничего не делаем" или раз нам это легко дается, то это может любой дурак сделать. Наш труд и сейчас не ценят, а при значительном упрощении - так вообще ни во что ставить не будут. Лучшее - враг хорошего.

aLisa1910, мало Вам налогов что ли? - люди от НДФЛ избавиться хотят, а Вы нам такой гемор "подбрасываете" - новый налог, да еще с градацией, плюс новая декларашка, и еще 33 бумажки от\для налоговой, БТИ, оценщиков, контрагентов - сжальтесь! ИМХО)))

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Да причем здесь бумажки форму можно сделать годовую. Вы считаете нормальным когда пожилые люди платят налог на недвижимость потому что у них есть дача + квартира. А те кто позабирал в свое время заводы и пароходы нет. А что касаеться нового налога я же не говорю делать это нахрапом. Кроме того это вынудит собственников " заводов и пароходов" не просто чтобы они стояли, а регистрировать и вести предприниматель скую деятельность. Я понимаю что право собственности у нас неприкосновенно но думаю что в данной економической ситуации это уместно.

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

С такими речами, Вам, по видимому в другую ветку - тут обсуждают конкретные вопросы касательно работы бухгалтеров и того, что ее усложняет (сужу из первого поста)
К совести моей не взывайте - я не владелец ни завода, ни парохода - я бухгалтер; я не о справедливости говорила, а о дополнительной нагрузке для бухгалтера.
Но если даже говорить с этой точки зрения, то мы ведь не на трибуне, чтоб первый, Вам не понравившийся, комментарий освистывать. Поэтому, вместо того, чтоб стыдить меня - аргументируйте подробней Ваше предложение. Хорошего Вам дня!


jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

aLisa1910 писав: очень многие бывшие директора заводов стали собственниками едино личными недвижимостью.
aLisa1910 писав: Это вынудить их либо сдавать в оренду либо реализовать.
aLisa1910 писав: А то в принципе ни себе ни людям
aLisa1910 писав: Вы считаете нормальным когда пожилые люди платят налог на недвижимость потому что у них есть дача + квартира.
А те кто позабирал в свое время заводы и пароходы нет.
Как обыватель я с Вами полностью согласна: это не нормально и не справедливо.

НО как бухгалтер, столкнулась буквально в последние полгода с двумя такими ситуациями: мы не могли сдать в аренду 4 месяца помещение. Цену снижали дважы. Причём помещение в центре города (пусть и такого небольшого городишки как наш) в трёхшаговой доступности от горсовета и других администативных зданий. А теперь другие арендаторы задолжали оплату за 3 месяца и сбежали, оставив нам свой товар.

Так что не очень это своевременно, имхо.

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Добрій день! Петицію я підписала раніше, щодо пропозиції податку на нерухомість, то мені просто хочеться почути думки всіх, бо в нашому місті багато фабрик і заводів пустують.

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Gedda писав:С такими речами, Вам, по видимому в другую ветку - тут обсуждают конкретные вопросы касательно работы бухгалтеров и того, что ее усложняет (сужу из первого поста)
К совести моей не взывайте - я не владелец ни завода, ни парохода - я бухгалтер; я не о справедливости говорила, а о дополнительной нагрузке для бухгалтера.
Но если даже говорить с этой точки зрения, то мы ведь не на трибуне, чтоб первый, Вам не понравившийся, комментарий освистывать. Поэтому, вместо того, чтоб стыдить меня - аргументируйте подробней Ваше предложение. Хорошего Вам дня!
Гедда, извините если случайно Вас обидела, это не в моих правилах. Ещё раз прошу прощения.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

aLisa1910 писав:Добрій день! Петицію я підписала раніше, щодо пропозиції податку на нерухомість, то мені просто хочеться почути думки всіх, бо в нашому місті багато фабрик і заводів пустують.
Вы считаете, что введя сейчас такой налог, фабрики и заводы сразу заработают?
Пустование или нет - эти моменты должны были быть прописаны в условиях приватизации. Тут надо задуматься как создать условия для собственника этих помещений, чтобы появились новые рабочие места и помещения не пустовали
aLisa1910 писав: Вы считаете нормальным когда пожилые люди платят налог на недвижимость потому что у них есть дача + квартира.
А те кто позабирал в свое время заводы и пароходы нет.
Пожилые или молодые - в этом разницы не должно быть. Миллиардер может быть тоже пожилым#smile3#
А вот богатый, или нет - другое дело.
Пример Ваш неудачен (дача+квартира).
Если это помещения с огромной жилой площадью, тогда "пожилые" попадают под этот налог.
Пример: Перед новым годом ходил в ГНИ с документами по ФЛ-П, имеющему 4 квартиры и дом. Жилая площадь этих помещений попадает под льготу и он не будет являться плательщиком налога на недвижимость, если, конечно, он не будет сдавать их в аренду.
Так что владельцам только "дача + квартира", что молодым, что пожилым, в большинстве, переживать не о чем.
Зображення

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

А я за то чтобы бухгалтер мог быть обычным человеком: имел отпуск нормальной продолжительности, мог позволить себе болеть без привязки к з/п, н/н в ЕРНН, последних сроков отчетности, и налоговой проверки...

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

aLisa1910 писав:Гедда, извините если случайно Вас обидела, это не в моих правилах.
все ок, конечно у всех душа болит за страну...
Яков писав:Вы считаете, что введя сейчас такой налог, фабрики и заводы сразу заработают? Пустование или нет - эти моменты должны были быть прописаны в условиях приватизации. Тут надо задуматься как создать условия для собственника этих помещений, чтобы появились новые рабочие места и помещения не пустовали.
Мне кажется, что необходимо все-таки идти в сторону упрощения налоговой системы, сокращение количества налогов до минимума. Вплоть до отмены НДС и еще кучи других коррумпированных налогов. Ведь многие инвесторы, да и наш "брат" украинец, не прочь открывать производства у нас, но система налогообложения сложная, плюс такое количество налогов создает большое поле для манипуляций, как в бизнесе, так и в органах власти, ну и корупция соответственно. Можно было бы еще внедрить такую систему, как "электронное" правительство (минимизация "общения" с органами). Это тоже, на мой взгляд, создаст почву для развития.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”