Международная сертификация DipIFR, CIPA, ACCA (Dipifr) _Курсы: отзывы, мнения, советы

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
lstiles
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 27 березня 2013, 14:37

Повідомлення lstiles »

Помогите пожалуйста определиться! Хочу пойти на курсы мсфо, но во Львове АССА дипифр можно изучить только дистанционно, но меня гложат сомнения будет ли достаточно вебинаров? смогу ли я потом сдать экзамен? или подождать до сентября, обещают что будет группа очная! Помогите плиз!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

lstiles писав:Помогите пожалуйста определиться! Хочу пойти на курсы мсфо, но во Львове АССА дипифр можно изучить только дистанционно, но меня гложат сомнения будет ли достаточно вебинаров? смогу ли я потом сдать экзамен? или подождать до сентября, обещают что будет группа очная! Помогите плиз!
Исключительно ИМХО: если только по вебиранам - то это развод на деньги. Многие вебинары можно найти в Инете.
Поищите тут ссылки.
http://www.audit-it.ru/forum/list.php?5

Тема: Готовимся к экзаменам по МСФО и другие, а также вебинары Михаила Кузьмина, если я не ошибаюсь.

Нужна группа и очень хороший преподаватель, а также много-много ночей, которые Вы готовы были бы подарить для решения задач по ДипИфру, так как днем большинство работает и возможности заниматься нет.

galt
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 березня 2011, 08:50

Повідомлення galt »

Добрый день! В планах есть изучить и сдать САР после CIPA. Подскажите, есть смысл полноценно посещать курсы с преподавателем или не составит особого труда найти ту же литературу и все самостоятельно проштудировать заплатив лишь за экзамен. Есть вероятность, что на курсах будет какая-то особенная литература, которой нет в открытом доступе и уже ради которой их стоит посещать?
Возник вопрос, потому что к примеру, в изучении английского языка трудно (почти невозможно) самостоятельно добиться того же результата, что и на курсах. Почему? Погружение в боле-менее языковую среду, когда все происходящее на английском и вы одновременно слушаете/отвечаете/пишете/дискутируете. Главное не продешевить с курсами, иначе деньги будут потрачены зря...ну не в этом вопрос.

Еще вопрос: временные рамки. Сколько по времени занимает процесс обучения на курсах и без курсов, самостоятельно?


Заранее спасибо за ответы!

Evgenika
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 липня 2014, 16:35
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Evgenika »

galt писав: Добрый день! В планах есть изучить и сдать САР после CIPA. Подскажите, есть смысл полноценно посещать курсы с преподавателем или не составит особого труда найти ту же литературу и все самостоятельно проштудировать заплатив лишь за экзамен. Есть вероятность, что на курсах будет какая-то особенная литература, которой нет в открытом доступе и уже ради которой их стоит посещать?
Возник вопрос, потому что к примеру, в изучении английского языка трудно (почти невозможно) самостоятельно добиться того же результата, что и на курсах. Почему? Погружение в боле-менее языковую среду, когда все происходящее на английском и вы одновременно слушаете/отвечаете/пишете/дискутируете. Главное не продешевить с курсами, иначе деньги будут потрачены зря...ну не в этом вопрос.

Еще вопрос: временные рамки. Сколько по времени занимает процесс обучения на курсах и без курсов, самостоятельно?


Заранее спасибо за ответы!
Из моего опыта - курсы лучше. Сама не всегда все правильно воспринимаю, да и коллективный разум - дело другое. ИМХО

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

здравствуйте! хочу уточнить у счастливых обладателей сертификатов CAP/CIPA как их получать? я сдала 4 экзамена на сар, теперь я должна стать членом одной из двух предложенных бухгалтерских организаций, отправить им все документы, заплатить еще денежек и только тогда они мне дадут сертификат?? а если на следующий год я их членский взнос не оплачу??? надеюсь сертификат не аннулируют???

momento
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 лютого 2016, 20:27

Повідомлення momento »

Підкажіть, будь ласка, хороші курси ДипИФР в Києві.

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Здравствуйте, если кому-нибудь нужна книга Бухгалтерский учет и отчетность по МСФО, издательства "ФАКТОР"
Авторы С.Ф. Голов, В.Н. Костюченко. Пишите в личку

Dianka777
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 березня 2017, 11:26

Повідомлення Dianka777 »

Скажите, кому-то эти курсы реально помогли? просто думаю стоит ли на них тратить время? какая польза, что нового узнали?

Rina-Rina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 27 березня 2018, 09:48
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Rina-Rina »

Добрый день, коллеги! Очень нужно услышать Ваше мнение по поводу сертификации CAP-CIPA. Был ли полезен Вам такой опыт и нужные ли знания там получены?
Подсчитала, что все обучение на курсах+сдача экзаменов обойдется в 22 тыс.грн. На знания вроде как не жалко, но не знаю насколько действительно нужный материал там дают.
Буду очень благодарна за ответы тех кто пробовал или сдал.

Маргошка
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 24 жовтня 2018, 22:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Маргошка »

Підкажіть, будь ласка, хороші курси ДипИФР у Львові.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”