Международная сертификация DipIFR, CIPA, ACCA (Dipifr) _Курсы: отзывы, мнения, советы

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Ну, после прохождения таких курсов Вы можете ведь и сменить работу - на неукраинское предприятие (с международным капиталом).
ЗП у них обычно больше. Даже в разы. И для того, чтобы пройти собеседование, указанный диплом может пригодиться.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

inkognito писав:Ну, после прохождения таких курсов Вы можете ведь и сменить работу - на неукраинское предприятие (с международным капиталом).
ЗП у них обычно больше. Даже в разы. И для того, чтобы пройти собеседование, указанный диплом может пригодиться.
Да, это подкупает. Тем более английский на определенном уровне уже знаю.
Понимаю, что главбухом мне и близко не светит стать. Но в таких компаниях вроде бы и просто бухгалтера имеют больше, чем на украинских главбухи.
Или я не права??#dntknw#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Helen_Marlen писав:Может кто-то еще подскажет что-то по этому поводу?
Нужен ли главному бухгалтеру украинского предприятия диплом по международной финансовой отчетности?
Применяете ли лично Вы МСФО у себя на предприятии?
Время отдачи финансов за учебу не за горами, а сомнения все глозжут.
Я закончила курсы МСФО в 2006 году. Нужно было, шла работать в Международный холдинг.
В 2008 в связи с кризисом и учитывая "белую" бухгалтерию, холдинг закрыл бизнес в Украине.
Работаю в украинском ООО, в котором МСФО вообще не используется.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Elisa писав:
Helen_Marlen писав:Может кто-то еще подскажет что-то по этому поводу?
Нужен ли главному бухгалтеру украинского предприятия диплом по международной финансовой отчетности?
Применяете ли лично Вы МСФО у себя на предприятии?
Время отдачи финансов за учебу не за горами, а сомнения все глозжут.
Я закончила курсы МСФО в 2006 году. Нужно было, шла работать в Международный холдинг.
В 2008 в связи с кризисом и учитывая "белую" бухгалтерию, холдинг закрыл бизнес в Украине.
Работаю в украинском ООО, в котором МСФО вообще не используется.
Сразу возникли пара вопросов:
1) Курсы оплачивали Вы сами или фирма?
2) Считаете ли Вы, что это будет нужно в будущим, что эти курсы могут пригодится в дальнейшем?
3) Если я пока не иду работать в компанию, где применяют МСФО, есть ли смысл заранее их узнать?
4) Ваши курсы заканчивались сдачей экзамена или только изучением стандартов? Если не секрет, сколько это тогда стоило?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Helen_Marlen писав:
Elisa писав:
Helen_Marlen писав:Может кто-то еще подскажет что-то по этому поводу?
Нужен ли главному бухгалтеру украинского предприятия диплом по международной финансовой отчетности?
Применяете ли лично Вы МСФО у себя на предприятии?
Время отдачи финансов за учебу не за горами, а сомнения все глозжут.
Я закончила курсы МСФО в 2006 году. Нужно было, шла работать в Международный холдинг.
В 2008 в связи с кризисом и учитывая "белую" бухгалтерию, холдинг закрыл бизнес в Украине.
Работаю в украинском ООО, в котором МСФО вообще не используется.
Сразу возникли пара вопросов:
1) Курсы оплачивали Вы сами или фирма?
2) Считаете ли Вы, что это будет нужно в будущим, что эти курсы могут пригодится в дальнейшем?
3) Если я пока не иду работать в компанию, где применяют МСФО, есть ли смысл заранее их узнать?
4) Ваши курсы заканчивались сдачей экзамена или только изучением стандартов? Если не секрет, сколько это тогда стоило?
Платила фирма, сколько стоило - уже не помню.
За те 3 года, что я ими не пользуюсь, я практически все забыла и если придется снова использовать в работе, придется все восстанавливать. Там используются совершенно другие принципы, не имеющие точек соприкосновения с нашей деятельностью в условиях НКУ.
Это мое мнение по-поводу того, есть ли смысл заранее узнать МСФО, нужно ли оно вам СЕЙЧАС.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Elisa, спасибо!

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

курсы всегда полезны если действительно полезному учат.
я имела опыт изучения МСФО на магистратуре в университете, ничего сложного. намного проще наших ПСБО. если бы мы применяли МСФО, было бы лучше. в мире БУ настолько упрощен, что нам остается только надеяться что когда нибудь и у нас так будит. если учесть что приняли ПКУ, то ничего нам не светит, было сделано все для того что бы усложнить жизнь бухгалтерам и вообще предприятиям.
нужно учитывать что в перспективе вы действительно будите работать в конторе где понадобятся документы составленные по МСФО, они по сути пригодятся только для иностранных инвесторов. для Украины пока рано делать ставки.

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

Курс этот очень хороший. Сама хотела на него пойти. Но кроме этого диплома для трудоустройства нужен не просто какой-то уровень английского , а очень уверенный с финансовой терминалогией. Работа в международной компании очень специфическая , кромее этого весь учет там ведеться не в 1с . А СААП . Программа очень сложная и капризная. А знание ее тоже обязательны. Сделать карьеру в такой компании тоже не просто.Поэтому международный диплом это только начало. Вы должны сами подумать сколько будет стоить Вам полное обучение и сколько Вам лет. Планируете декрет или нет. И после этого прнинимаейте решение.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Я вот пару дней закончила обычный курс МСФО - пошла для себя и за свой счет. Достаточно интересно, в обучении мало теории, почти все ситуации - операции предприятия и составления отчетности. Но, я с этим не работаю и понимаю, что очень скоро все выученное забуду. Многие иностранные компании, да и наши тоже сами этому учат и еще и экзамен оплачивают (дипифер ок.2600 грн) + эти компании работаю по этим стандартами. Поэтому, если Вы хотите менять работу или же переводить учет на своем предприятии на МСФО - стоит пойти. (Только наше правительство хоть и сказало сдавать по МСФО, но формы отчетов наши да и как я понимаю учет тоже по нашему законодательству, короче МСФО в Украине - это "V" на отчете#fool# ).
Еще определитесь для себя, какой сертификат получать CIPA или ACCA (Dipifr). Хотя, если платите сами, то выгодней будет Дипифер. Но учтите, что объем изучаемого колоссальный. Помимо практики, теории - очень много (стандарты назубок).
Но в любом случае - повышение квалификации это только плюс! Жаль, что оно у нас недешевое и не каждый работодатель готов платить...

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

juliagid писав: Курс этот очень хороший. Сама хотела на него пойти. Но кроме этого диплома для трудоустройства нужен не просто какой-то уровень английского , а очень уверенный с финансовой терминалогией. Работа в международной компании очень специфическая , кромее этого весь учет там ведеться не в 1с . А СААП . Программа очень сложная и капризная. А знание ее тоже обязательны. Сделать карьеру в такой компании тоже не просто.Поэтому международный диплом это только начало. Вы должны сами подумать сколько будет стоить Вам полное обучение и сколько Вам лет. Планируете декрет или нет. И после этого прнинимаейте решение.
Полностью согласна. Английский - это то с чего нужно начать и достичь хотя бы разговорного уровня. Во всех иностранных компаниях есть занятия для сотрудников - там преподают хорошо и не только грамматику, но и бизнес английский. По поводу программы - незнание ее не беда, научат. Вообще такие компании без проблем учат сотрудников. Конечно, если идти на должность топ-менеджера - то это все уже нужно уметь. Вообщим есть куда стремиться, были бы деньги и время#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”