Международная сертификация DipIFR, CIPA, ACCA (Dipifr) _Курсы: отзывы, мнения, советы

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
АЛЬВИНА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 травня 2012, 09:39

Повідомлення АЛЬВИНА »

Вы знаете,толь что прочитала,что Украина с 01.01.2012 года переходит на МФСО! Так получается нужно будет все-таки иметь такое образование.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Ага, переходит... добавили в финансовую отчетность клеточки "Отчет составлен по международным стандартам/ отчет составлен по стандартам Украины", --- вот это и весь переход на Международные стандарты. Приблизительно так же, как в свое время потребовали добавлять на продуктах "Без ГМО". Такое впечатление, что у нас при власти одни идиоты. Причем давно.
Чтобы переходить на Международные стандарты (с большой буквы) нужно реформировать весь принцип существующего учета и отчетности, вывезти в Сибирь всех чиновников и членов их семей и их заместителей, распустить никому не нужные министерства-ведомства-фонды, пересмотреть весь Налоговый кодекс, пенсионную систему, и систему жизненных ценностей не помешает. Вот тогда может лет через 100 перейдем на международные стандарты. А до тех пор - сплошная показуха, от которой уже тошнит.

АЛЬВИНА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 травня 2012, 09:39

Повідомлення АЛЬВИНА »

inkognito писав:Ага, переходит... добавили в финансовую отчетность клеточки "Отчет составлен по международным стандартам/ отчет составлен по стандартам Украины", --- вот это и весь переход на Международные стандарты. Приблизительно так же, как в свое время потребовали добавлять на продуктах "Без ГМО". Такое впечатление, что у нас при власти одни идиоты. Причем давно.
Чтобы переходить на Международные стандарты (с большой буквы) нужно реформировать весь принцип существующего учета и отчетности, вывезти в Сибирь всех чиновников и членов их семей и их заместителей, распустить никому не нужные министерства-ведомства-фонды, пересмотреть весь Налоговый кодекс, пенсионную систему, и систему жизненных ценностей не помешает. Вот тогда может лет через 100 перейдем на международные стандарты. А до тех пор - сплошная показуха, от которой уже тошнит.
#good# #good# #good# Хорошо сказали!!!!! Как понапридумывают всякой ерунды,а бухгалтерам хоть караул кричи.Ни дня не проходит,чтобы что-то нового не ввели.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

АЛЬВИНА писав:Так может кто-то сказать дают ли эти дипломы хть что-нибудь? Реально с таким дипломом получить хорошую работу с приличной зарплатой?
Альвина, не думаю, что с таким дипломом можно получить хорошую работу. А вот со знаниями, полученными во время подготовки к экзаменам, пожалуй, можно попробовать...
То есть упор не на слово ДИПЛОМ, а на слово ЗНАНИЯ.
Если готовиться самому, то вполне реально сдать на САР, оплачивая только экзамены.
Выложив каждый раз порядка 100 баксов за экзамен, сразу появляется серьезный стимул хорошо подготовиться и сдать, чтобы деньги не пропали.

АЛЬВИНА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 травня 2012, 09:39

Повідомлення АЛЬВИНА »

Да,конечно,знания на первом месте!Это безусловно.Но наверно и "бумажка",которая их как бы подтверждает,тоже нужна.Ведь всеравно рано или поздно все абсолютно предприятия переведут на эту систему.Дело времени.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

АЛЬВИНА писав:Да,конечно,знания на первом месте!Это безусловно.Но наверно и "бумажка",которая их как бы подтверждает,тоже нужна.Ведь всеравно рано или поздно все абсолютно предприятия переведут на эту систему.Дело времени.
Хоть я и САР, но есть у меня подозрения, что серьезные работодатели слабо ее ценят. Вот АССА - другое дело..Но, опять же, это - уже другая жизнь..К сожалению, не моя.

АЛЬВИНА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 травня 2012, 09:39

Повідомлення АЛЬВИНА »

Helen_Marlen писав: Хоть я и САР, но есть у меня подозрения, что серьезные работодатели слабо ее ценят. Вот АССА - другое дело..Но, опять же, это - уже другая жизнь..К сожалению, не моя.
Расскажите,пожалуйста,как вы занимались,с чего начинали?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

АЛЬВИНА писав:
Helen_Marlen писав: Хоть я и САР, но есть у меня подозрения, что серьезные работодатели слабо ее ценят. Вот АССА - другое дело..Но, опять же, это - уже другая жизнь..К сожалению, не моя.
Расскажите,пожалуйста,как вы занимались,с чего начинали?
Зашла на сайт. Почитала требования, программу. Скачала предыдущие решения, список тем и литературы. И начала читать.
capcipa.ua
Самому готовиться сложно, но возможно.
Если зарегистрироваться, то там больше доступа к библиотеке и к прошлым решениям.
Книги и учебные пособие там же по ссылке можно купить.

АЛЬВИНА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 травня 2012, 09:39

Повідомлення АЛЬВИНА »

А скажите пожалуйста с какой дисциплины лучше начинать обучение?Или порядок изучения не имеет значения?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

АЛЬВИНА писав:А скажите пожалуйста с какой дисциплины лучше начинать обучение?Или порядок изучения не имеет значения?
Забавно. Это уже далеко не первая тема, которую я создаю. А потом сама же и отвечать начинаю на вопросы.

Я начинала с Налогов и Права, тогда правда, это был один экзамен. То есть теперь я бы начинала с Налогов, то есть того, что более-менее знаешь.
Потом бы было Право.
Потом УУ1, ну и ФУ1 - вместо компота, потому что он самый трудный, редко кто-то что-то из него знает, если не встречал МСФО, НО ЗАТО ТАМ ДАЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КНИГАМИ И ТЕТРАДЯМИ. Я распечатала и сшила ответы предыдущих экзаменов, по ним (по аналогии) все и решила.
Правда, теперь, если сдавать ФУ2 надо все сначала учить. Там уже книгами пользоваться нельзя, к сожалению.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”