ХИТРЫЕ ПРИЕМЧИКИ!

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Давайте делиться, кто какие использует приемы при проверке правильности составления отчетов.
Например, при проверке правильности создания НН и потом составления деки по НДС я смотрю "Анализ счета по НДС" и сравниваю данные по Реестру полученных и выданных НН за каждый день. Это помогает особенно при регистрации НН, чтобы ничего не пропустить, никакую НН.
А какие приемы используете Вы?
Особенно в плане деки по прибыли, вот еще моя беда.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

В 1-С если нажать на любую строку в декларации F5(раскрыть) отражаются по каждому учтенному счету.
Вот наборку счета и проверяю,чтобы ничего лишнего или что-то не упустить.
Особенно,если много операций,закрываюдекларацию каждый месяц,и перепроверяю при вводе новой партии документов.
Отслеживаю прибыль,чтобы не вылезла под конец отчетного периода.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Басти писав:В 1-С если нажать на любую строку в декларации F5(раскрыть) отражаются по каждому учтенному счету.
Вот наборку счета и проверяю,чтобы ничего лишнего или что-то не упустить.
Особенно,если много операций,закрываюдекларацию каждый месяц,и перепроверяю при вводе новой партии документов.
Отслеживаю прибыль,чтобы не вылезла под конец отчетного периода.
Интересный прием, надо взять на вооружение. Раньше-то было проще, можно многое было по прибыли через НДС-ную деку проверить.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Helen_Marlen писав:Особенно в плане деки по прибыли, вот еще моя беда.
Была тут когда-то интересная темка в которой Орлов делился советами о том, как грамотно настроив примером 1С (именно план действий, а не реализация) можно для налогового учета просто брать данные бух.учета, например тупо оборот по 90-му, по 92-му и так далее. Тогда народ не оценил, но мне понравилось, лично пользую концепцию - декларация составляется сама :)
Поищите, если есть желание.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Marlboro писав:
Helen_Marlen писав:Особенно в плане деки по прибыли, вот еще моя беда.
Была тут когда-то интересная темка в которой Орлов делился советами о том, как грамотно настроив примером 1С (именно план действий, а не реализация) можно для налогового учета просто брать данные бух.учета, например тупо оборот по 90-му, по 92-му и так далее. Тогда народ не оценил, но мне понравилось, лично пользую концепцию - декларация составляется сама :)
Поищите, если есть желание.
А как давно Вы это читали - не могли бы меня сориентировать - год назад, пол-года, пол-тора? Примерно, хотя бы. Заранее благодарна.
Очень заинтересовало меня.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Вот эта темка. Не знаю что там в ней Берсе не понравилось, но соответствие бухгалтерского и налогового учета имхо должно быть по умолчанию, и при таком соответствии составление декларации сводится к банальному переносу данных из счетов бухгалтерского учета, поэтому лично я на это дело никогда не тратил больше получаса (это с учетом "подгонки" под нагрузку).

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”