РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Choog
Оракул
Оракул
Повідомлень: 221
З нами з: 11 листопада 2016, 13:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Choog »

Вероніка писав:
Choog писав:Если кто-то тут знает английский - вот вам РАССКАЗ О БУДУЩЕМ БУХГАЛТЕРИИ ИЗ АВТОРИТЕТНОГО ФРАНЦУЗСКОГО ИСТОЧНИКА http://ceccar.ro/ro/wp-content/uploads/ ... ue_ENG.pdf
Как? Вы подозреваете, что никому ненужные -совершенно бездельные-абсолютно бесполезные люди могут знать английский?????????

На самом деле - зайдите на любой обучающий языковой сайт и там таких статей - про любую профессию - тьма..........

А пока мы до Франции "дорастём" - работы и на наш век хватит и внукам-внучкам!!! Так зачем об этом говорить пятые сутки?
Ошибаетесь - разговор уже пол года идет :)
И Франция тут не при чем. Это общемировая тенденция. В статье прогноз дан, что бухгалтера не будет вовсе к 2030 году. Так что тут даже уже не мое мнение, а мнение лидеров современного бухгалтерского международного сообщества.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Давайте вспомним название темы и профильность ресурса. Хотим поговорить о ненужности профессии- не вопрос- создаём тему в "Беседке" и обсуждаем. А на фоне массовой блокировки налоговых- это уже просто издевательство.
ВСПОМИНАЕМ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Choog писав: я общаюсь с людьми, называющими себя бухгалтерами. Поэтому и пытаюсь до вас достучаться.
почему поэтому?! Потому что есть такая профессия? А почему вы взяли на себя неподъемный груз и неблагодарный труд переубедить ВСЕХ, кто имеет отношение к этой профессии? С чего вы решили, что ваши слова последняя инстанция? Зачем вы ходите в чужой монастырь со своим уставом? Кто вы и кем себя возомнили?! Ваши слова смешны и мы откровенно веселимся, читая форум, отдыхаем головой в перерывах между ничегонеделанием, но ваши ссылки на заграничные исследования... это уже слишком.
Кстати, подобная деструктивная критика может быть результатом обиды и зависти.
Choog писав: Но нет, вы же все самые важные люди на предприятии, кроме вас важнее никого нету.
Choog, отпустите свою обиду. В церковь сходите чтоли...

А нам оставьте удовольствие обсуждать РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ #curtsey#

Anni_81
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 липня 2017, 15:32

Повідомлення Anni_81 »

Добрый день, коллеги! Очень нужен совет. Предложили удаленно вести небольшое кафе-кондитерскую (ФОП ЕН, 2гр.) Никогда раньше не занималась общепитом. Насколько это сложно и какую оплату можно запросить? Калькуляционные карты разрабатывает технолог.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Anni_81 писав: Добрый день, коллеги! Очень нужен совет. Предложили удаленно вести небольшое кафе-кондитерскую (ФОП ЕН, 2гр.) Никогда раньше не занималась общепитом. Насколько это сложно и какую оплату можно запросить? Калькуляционные карты разрабатывает технолог.
ФОП 2-я группа = это хорошо, конечно.
А кто и в какой программе ведет учет продуктов?
приход, списание, переучет?

Anni_81
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 липня 2017, 15:32

Повідомлення Anni_81 »

Вика23 писав:
Anni_81 писав: Добрый день, коллеги! Очень нужен совет. Предложили удаленно вести небольшое кафе-кондитерскую (ФОП ЕН, 2гр.) Никогда раньше не занималась общепитом. Насколько это сложно и какую оплату можно запросить? Калькуляционные карты разрабатывает технолог.
ФОП 2-я группа = это хорошо, конечно.
А кто и в какой программе ведет учет продуктов?
приход, списание, переучет?
Скорее всего этим буду заниматься я, т.к. работодатели сами новички в этом деле, а бухгалтер нужен в единственном числе. Насчёт программы тоже ещё не знаю, может что-то посоветуете.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

не, не посоветуем. У нас местная программа и довольно объемная.
Как Вы можете заниматься "с нуля" всем, если не знаете, как нужно.
Или - откажитесь, или - найдите хорошего бухгалтера-калькулятора и получите консультацию "от и до".
Там много, очень много работы.

Anni_81
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 липня 2017, 15:32

Повідомлення Anni_81 »

Вика23 писав:не, не посоветуем. У нас местная программа и довольно объемная.
Как Вы можете заниматься "с нуля" всем, если не знаете, как нужно.
Или - откажитесь, или - найдите хорошего бухгалтера-калькулятора и получите консультацию "от и до".
Там много, очень много работы.
Большое спасибо за ответы#thank2#

Fyzntn
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 12 березня 2014, 08:58
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 31 раз

Повідомлення Fyzntn »

#laugh#
Choog писав:
@Лиса писав:
Choog писав: Именно из-за любви к профессии я и говорю, что стоит отказываться от того дела, которым вы все занимаетесь. Пока не поздно. Ибо эта профессия умирает и уже сегодня бух никому не нужен.
Я - мелкий фл-п. Занимаюсь экспортом-импортом. Что-то "там" купил дешево, здесь дорого продал. И наоборот. На ЕН третьей группы с НДС. Буха у меня нету. И у товарищей-коллег тоже нету. Ибо все достаточно просто
ну и как Вы можете судить о бухгалтерии если Вы на спец. системе налогообложения? которая в принципе и не предусматривает ведение бух учета? если Вы сами успеваете этим заниматься, то это очень хорошо, у меня есть парочка знакомых предпринимателей, которые пару раз в году проконсультируются, а так все делают сами, а есть такие, что не хотят этим заниматься и даже вникать не хотят, поэтому пользуются услугами бухгалтеров, что здесь такого криминального? Да я обеими руками ЗА что бы предприниматели сами все могли обходится без бухгалтеров, что бы все было проще простого, как Вы это утверждаете.
Не стоит всех под одну гребенку, бух учета в юр. фирме на обшей системе Вы не знаете и говорить , что бухгалтера там страдают фигней по крайней мере не прилично.
Процитирую Вас завтра своему директору, может в отпуск отпустит самого бесполезного человека на фирме #g_cray#
т.к. Вы ленитесь почитать тему, то рассказываю еще раз. Я раньше был бухом. Застал времена, когда НН выписывались исключительно от руки, а каждую бутылку проданную писали в книгу УДР. У меня были клиенты и с ВЭД, и на фиксированном налоге. Но подвернулась возможность заняться бизнесом. Стал заниматься своим делом. И что такое учет на предприятии - плательщике налога на прибыль знаю прекрасно. Небо и земля 10 лет назад и сейчас. Сейчас намного все проще. И работы в разрезе одного предприятия значительно меньше. И ее становится все меньше - государство все меньше требует. И это тенденция. Поэтому и оценка труда не должна расти. Инфляция - не аргумент. Бухов много, а бизнеса, которому нужны бухи, все меньше. Также и автоматизация вас вытесняет. Если раньше слова "зарплатный проект" бизнесмены даже выговаривать не умели - то сейчас они успешно и без проблем делают все это в Приват24 просто пообщавшись с консультантом онлайн.

Добрий ранок! Ви мені зранку настрій підняли - зарядили на цілий день для роботи. Давно я так не сміялась. Я також застала часи як все писалась від руки. І працювала і в сільському господарстві , і в будівництві, і займалась експортом і імпортом, і міжнародними перевезеннями. Я всі ці участки роботи знаю і горджусь тим. На даний час до мене багато з бухгалтерів звертаються за консультацією. А в роботі - різниця між 10 років тому і сьогодні тільки в тому, що колись працювало на середньому підприємстві мінімум 5-6 бухгалтерів, а зараз максимум 2 бухгалтера. І законодавство міняється мінімум 1 раз в рік, а часто буває по 3-4 рази. І це не називається "государство все меньше требует".

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Fyzntn писав:#laugh#
Choog писав:
@Лиса писав: ну и как Вы можете судить о бухгалтерии если Вы на спец. системе налогообложения? которая в принципе и не предусматривает ведение бух учета? если Вы сами успеваете этим заниматься, то это очень хорошо, у меня есть парочка знакомых предпринимателей, которые пару раз в году проконсультируются, а так все делают сами, а есть такие, что не хотят этим заниматься и даже вникать не хотят, поэтому пользуются услугами бухгалтеров, что здесь такого криминального? Да я обеими руками ЗА что бы предприниматели сами все могли обходится без бухгалтеров, что бы все было проще простого, как Вы это утверждаете.
Не стоит всех под одну гребенку, бух учета в юр. фирме на обшей системе Вы не знаете и говорить , что бухгалтера там страдают фигней по крайней мере не прилично.
Процитирую Вас завтра своему директору, может в отпуск отпустит самого бесполезного человека на фирме #g_cray#
т.к. Вы ленитесь почитать тему, то рассказываю еще раз. Я раньше был бухом. Застал времена, когда НН выписывались исключительно от руки, а каждую бутылку проданную писали в книгу УДР. У меня были клиенты и с ВЭД, и на фиксированном налоге. Но подвернулась возможность заняться бизнесом. Стал заниматься своим делом. И что такое учет на предприятии - плательщике налога на прибыль знаю прекрасно. Небо и земля 10 лет назад и сейчас. Сейчас намного все проще. И работы в разрезе одного предприятия значительно меньше. И ее становится все меньше - государство все меньше требует. И это тенденция. Поэтому и оценка труда не должна расти. Инфляция - не аргумент. Бухов много, а бизнеса, которому нужны бухи, все меньше. Также и автоматизация вас вытесняет. Если раньше слова "зарплатный проект" бизнесмены даже выговаривать не умели - то сейчас они успешно и без проблем делают все это в Приват24 просто пообщавшись с консультантом онлайн.

Добрий ранок! Ви мені зранку настрій підняли - зарядили на цілий день для роботи. Давно я так не сміялась. Я також застала часи як все писалась від руки. І працювала і в сільському господарстві , і в будівництві, і займалась експортом і імпортом, і міжнародними перевезеннями. Я всі ці участки роботи знаю і горджусь тим. На даний час до мене багато з бухгалтерів звертаються за консультацією. А в роботі - різниця між 10 років тому і сьогодні тільки в тому, що колись працювало на середньому підприємстві мінімум 5-6 бухгалтерів, а зараз максимум 2 бухгалтера. І законодавство міняється мінімум 1 раз в рік, а часто буває по 3-4 рази. І це не називається "государство все меньше требует".

А теперь ко всему" нечего делать" добавим " хождение по мукам" с блокировкой-разблокировкой НН,как у некоторых бедолаг по 150 штук пояснительных с приоалагающимися #wall# телодвижениями и все ,профессия "бух" себя изжила, можем попивать кофеек с утра и разлагольствовать на темы мирового развития космической отрасли#hunter#

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”