Улыбнитесь❗?

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Хочу жрать

Прошлая пятница, предновогодняя распродажа. Пипец какой-то. Огромный торговый центр напоминал Вавилонскую башню. В тот самый злосчастный день, когда люди заколебались ее строить и бросились наперегонки разбирать обратно. Так и вижу, как они бешено шлепали сандалиями, скользя на поворотах, отчаянно галдели, сшибались плетеными корзинами и тачками, и пугали друг друга выражениями рож, чтобы успеть первыми сорвать со стен пузатые золотые иероглифы, выковырять камушки, смести кирпичные штабеля и утащить на кряжистых спинах кедровые балки.

Такие страдные часы в ТЦ являются прекрасной прелюдией к тихому семейному празднику. Светлая радость послать к черту все человечество. Любоваться, как молча плавятся свечи под никуда не бегущей пушистой елкой.

Вечером 16.12.2016 в столпотворении ТЦ стоял мальчик. Его мама внимательно выбирала косметику. Он тянул её за рукав и ныл. «Мааам! Ну мааааам!». Старался дозировать, выдерживал драматические паузы. Но всё равно, даже за пару минут это порядком выносило мозг. А она подчёркнуто никак не реагировала. Похоже, предмет его хотелок был хорошо известен им обоим. Вряд ли туалет – это дело серьезное, сразу на выход. Иначе пц дальнейшему шоппингу. Значит, игрушку канючит, – догадался я. Все аргументы давно исчерпаны, осталось это «маааам!»

Ан нет. Малец вдруг сообразил, что стал шумовым фоном. И взорвал формат. Оказалось, что он клянчил вовсе не игрушку. Сказал коротко и решительно, почти басом: «Мама! Я вообще-то жрать хочу».

Сразу подействовало! Негромко сказал, а все обернулись. И она повернулась потрясённая. «Это что ещё такое?! Жрать — плохое слово! Очень плохое! Да ещё на людях! Ну как не совестно?!! Надо говорить — «есть хочу». Или — «кушать». Спокойно и вежливо.

У него от возмущения аж глаза захлопали. В такие минуты к нам впервые приходит подлинное красноречие. И просыпаются настоящие мужики. «Мама! Есть я хотел — в обувном! Кушать — там, где сумки! А там где платья — я уже очень проголодался. И вот теперь я — ПРОСТО ХОЧУ ЖРАТЬ!!!»
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Пирожок

Я пенсионерка, чтобы помочь внукам и не тянуть от пенсии до пенсии нашла себе занятие - пекла и продавала пирожки. У меня был раскладной прилавочек в виде столика, пара контейнеров под горячее, и я все время выходила к парку. Недалеко автобусная остановка, люди на работу, с работы, клиентов хватало.

Как то вышла я с пирожками, разложила столик, стою. Вдруг слышу чьи-то вопли.

- Тор!!! Тор ко мне!!!

Кричала девушка. Я обернулась и увидела, что из парка по дорожке мучиться нечто... Клыкастая, ростом мне по пояс, огромная псина, по виду что-то бойцовское, с разлетающимися слюнями... А за ним хозяйка - хрупкая, миниатюрная девчонка на роликах. Видимо, удержать псину не смогла, за собакой по земле тащился поводок. Не успела я моргнуть глазом, как псина подлетела ко мне, взгромоздилась на прилавок, схватила пирожок, сразу его проглотила и помчалась дальше. Хозяйка тоже промчалась мимо.

Стою, прихожу в себя. Минут через тридцать ко мне подошла та самая девушка. Она извинилась, заплатила за пирожок, и сказала, что не смогла удержать свою псину. Конечно, там соотношение веса примерно 2:1 не в пользу хозяйки.

Было смешно, когда назавтра все повторилось. Видимо, девушка и ее собака в этом парке каждый день гуляли. Опять сворованный пирожок, извинения, только в этот раз Тор попросту приволок хозяйку за собой.

Я уже начала привыкать к наглому кобелю, тем более, что это стало повторяться регулярно, видимо Тору понравились пирожки. Теперь рабочее утро начинается так - я слышу знакомые вопли, беру в руку пирожок, когда подлетает Тор, сую пирожок в его пасть, хозяйка бросает на столик "50 копеек" и парочка мчится дальше:)
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Пятилетний малыш

Дело было в лихие времена разгула квартирных краж. Мобильников ещё не изобрели.

Начинающий воришка узнал о богатых соседях свой родственницы и решил наведаться в гости. Но как назло, в квартире всегда были люди, а идти на мокрое дело герой боялся. Он узнал в справочной номер телефона и регулярно "прозванивал" выбранную квартиру, но всегда трубку снимали и отвечали на звонок. Однажды ему улыбнулась удача - в трубке он услышал детский голосок маленькой девочки.

- Алло!
- Здравствуй, малышка! Я друг твоей мамы! - радостно представился вор, - она дома?
- Нет, мама ушла. Она только вечером придёт.
- А папа?
- А папа уехал.
- Так ты дома одна?
- Нет, с Ромой.
- А Роме сколько лет?
- Пять.

Вор решил, что этого достаточно. Двое детей не помеха, он им наврет что нибудь. С этими мыслями воришка мелкой рысью ринулся к уже знакомому ему дому.

Дверь на звонок открыла девочка на вид лет восьми. Вор прилепил на лицо улыбку, представился другом мамы, мол, я тебе звонил, и вошёл а квартиру.

- А Рома где? - спросил он девочку, про себя решив, что запрет обоих детей в ванной.
- Рома! Рома ко мне! - обернувшись, позвала девочка.

На её зов из комнаты выбежал ... огромный серо-белый алабай... Что было дальше, это уже сценарий для фильма ужасов.

Когда воришка очнулся в больнице, где ему начали курс прививок от бешенства (в те времена сорок уколов в солнечное сплетение) он узнал, что на самом деле псину звали Рамзес. Вот тебе и Рома пяти лет от роду...
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

У знакомых в семье дома живут говорящий попугай Кеша и неговорящая кошка Ксюша. Когда кошка голодная, она приходит на кухню и начинает выпрашивать еду. Хозяйка дома говорит детям — «кто-нибудь — покормите Ксюшу» (самой ей заниматься этим некогда и функция кормления Ксюши лежит на детях). Однажды про Ксюшу все забыли, всем было не до неё, никто её не кормил и кошка, вспомнив свои охотничьи инстинкты, решила поймать Кешу, сидевшего в клетке. Подкравшись к клетке с йагупопом, Ксюша просунула лапу между прутьями и пыталась схватить гордую птицу.
Бедный птиц забился в самый дальний угол клетки и истерично кричал на всю квартиру: «ПОКОРМИТЕ КСЮШУ!!! КТО-НИБУДЬ — ПОКОРМИТЕ КСЮШУ!!!»
Зображення

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1873
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 339 разів
Подякували: 880 разів

Повідомлення Андрій61 »

Вор забрался в квартиру. Хозяев нет, только попугай в клетке, и английский дог хвостом виляет. Попугай говорит вору:
- Привет!
- Привет, привет! Небось, дурачок, кроме этого ничего и сказать не можешь?
- Могу. ФАС!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

В Европе пешеход — царь зверей. Ступает на «зебру», как на красную дорожку. Машины замирают в реверансе. Можно присесть завязать шнурок, можно попить чайку.
У нас пешеход — оскорбление автомобилиста. Пешеходы сдают на наших «зебрах» нормативы по бегу. Несутся по ним так, будто это верёвочный мост, который с одного конца развязался и вот-вот обрушится в пропасть. Будто зебра живая и просто прилегла отдохнуть на бочок. Когда наш пешеход спешит по пешеходному переходу, у всех водителей одинаково шевелятся губы. Хуже всего бабушкам. Они включают вторую скорость и едва ли не кланяются водителям в капот. Мне их ужасно жалко. Хочется выскочить из машины и успокоить, сказать, что я никуда не спешу. А вдруг это последний в ее жизни рывок, а она потратит его на меня?
Однажды я остановился перед «зеброй». На неё как раз взошёл (другого глагола не подобрать) очень-очень пьяный человек. Он двигался как Супер Марио в 16-битной компьютерной игре, рывками. На каждый шаг вперёд приходилось два шага в сторону. Я стоял первым и наслаждался. Не столько лунной походкой пьяного человека, сколько водителем BMW справа, лицо которого за несколько секунд успело поменять все цвета радуги. Пьяный человек преодолевал одну «зебрину» примерно за тридцать секунд, а, учитывая, что «зебрин» в переходе (у меня нашлось время посчитать) было восемь...Если бы мужик просто честно лёг на дороге, и то было бы легче. Мы бы все его преспокойно объехали, и никаких проблем. Но он всерьёз озадачился своей невыполнимой миссией.
И тут, когда пьяный человек осилил уже две трети «зебры», так что до спасательного бордюра остались жалкие три полоски, и у некоторых водителей замигали бензиновые датчики, это случилось. Странно, что ещё так долго терпели.
Первым нажал на гудок водитель BMW. Я видел, как его рука по локоть провалилась в руль. Вслед за ним загудела вся пробка, скопившаяся перед «зеброй» за время штрихпунктирной Одиссеи мужика.
Пьяный человек волооко огляделся. В его взгляде читалось неподдельное удивление, как у какого-нибудь Шуры, который стоит на сцене и не понимает, как это ему удалось собрать «Олимпийский».
Пьяный человек часто закивал, мол, все понял, мужики, поднял вверх руку ладонью к зрителям, мол, простите чудака, сейчас все исправлю, с грацией подбитого танка на месте развернулся и поковылял по зебре обратно.
Я был единственным, кто не сигналил. Я не мог. Я аплодировал пьяному человеку. Все пешеходы в его лице были отомщены.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ситуаційна задача 3 клас
Дівчатка ще з дитинства в темі!! :lol:
Зображення

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ОКЕЙ ... :lol:
Зображення

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Зображення

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”