Як просити підвищення ЗП?

Розмови на різні теми
Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Ерунда полная. Ну и что, что её период? Она УВОЛЕНА и больше не является должностным лицом и не имеет никакого права вмешиваться в ведение деятельности бывшего предприятия, а если новый бух не приняла дела по акту, то причём здесь Ваша знакомая? Не было акта - все вопросы к диру - как ответственному за организацию БУ на предприятии. Ни разу мне никто из бывших бухов не давал пояснений - и ничего и проверки проходила, и справки получала, потому что первым делом сама для себя наводила порядок.

Единственный момент, когда Вашу знакомую могут пригласить для дачи пояснений - это возбуждённое уголовное дело.
Либо, если она уволилась по-хорошему и испытывает какие-то обязательства моральные перед бывшим руководством - только тогда она сама по саоей доброй воле может помочь.

А вообще на бухфоруме я встречала темы о передаче дел при увольнении - посмотрите: там было подробнее и со ссылками на нормативку. А также о пределах ответственности предыдущего бухгалтера.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Увольнялась по-хорошему (пошла на повышение). Просто ну очень "ответственная". А новый бух.-молодая-зеленая, ничего не хочет делать, никуда вникать. Я ей (подруге) говорю - один раз "поможешь" - потом не слезут- будешь "тянуть" долго и нудно......
Спасибо за совет

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Ушла с прошлой работы, не выдержала просто. В конце прозвучала фраза - ты больше не стоиш. И не даю никаких намеков на то что хочу вернутся, так нет же звонят до сих пор... типа как у тебя дела все ли устраивает - возвращайся к нам, у нас уже не так как было раньше... Так я и поверила, то-то у них люди не держатся. Ушел так ушел.#bye#
Нечего топтаться по тем же граблям.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Irina-3011 писав:Увольнялась по-хорошему (пошла на повышение). Просто ну очень "ответственная". А новый бух.-молодая-зеленая, ничего не хочет делать, никуда вникать. Я ей (подруге) говорю - один раз "поможешь" - потом не слезут- будешь "тянуть" долго и нудно......
Спасибо за совет
А я була на іншій стороні барикад. Прийшов запит по документах за період попереднього бухгалтера. Я сіла розбиратись, не вистачає документів. Перерила всі папки, нема і все. На таку суму, що страшно озвучити. Дзвоню до попереднього буха, через перепрошую, чи не могли б ми якось в зручний для ВАС час зустрітись, те і те у мене не йде. Відповідь : " Це вже не мої проблеми". Я по другому кругу все перевіряти, документів нема. Податкова дзвонить, якщо завтра в нас не буде копій, післязавтра ми будемо у вас. Так мені це дістало, дзвоню до попереднього буха і кажу: "Якщо ти,б.., сьогодні не прийдеш і не покажеш чому є різниця в 10 млн. грн. між 1С і первинними документами, я завтра буду на твоїй новій роботі і разом з твоїм новим директором будемо розбиратись чиї це проблеми" Через 10 хв. була на офісі, виявилось, що не оформляла звітів повіреного, тому "рвало" суму. Без б... цього сказати не можна було.

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

Мне как-то на одной подработке несколько месяцев зп не платили, типа "денег нет", но джип бензином заправлять было чем. В очередной раз я позвонила и спросила за деньги. Сказали, что денег нет. Я тогда ответила, что сдам отчет по НЛС и в Пф через 3 дня после того, как они рассчитаются. Ответ меня убил: "Так там же надо все до 20 сдать, иначе же штрафы будут!!!". Я сказала, чтобы сдавали сами в таком случае. На следующий день рассчитались полностью.....

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Петровна писав:Мне как-то на одной подработке несколько месяцев зп не платили, типа "денег нет", но джип бензином заправлять было чем. В очередной раз я позвонила и спросила за деньги. Сказали, что денег нет. Я тогда ответила, что сдам отчет по НЛС и в Пф через 3 дня после того, как они рассчитаются. Ответ меня убил: "Так там же надо все до 20 сдать, иначе же штрафы будут!!!". Я сказала, чтобы сдавали сами в таком случае. На следующий день рассчитались полностью.....
У меня сейчас похожая ситуация, с мая не расчитываются#g_cray2# . Надо будет попробовать, может поможет.#cray#

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Agatha писав:
Irina-3011 писав:Увольнялась по-хорошему (пошла на повышение). Просто ну очень "ответственная". А новый бух.-молодая-зеленая, ничего не хочет делать, никуда вникать. Я ей (подруге) говорю - один раз "поможешь" - потом не слезут- будешь "тянуть" долго и нудно......
Спасибо за совет
А я була на іншій стороні барикад. Прийшов запит по документах за період попереднього бухгалтера. Я сіла розбиратись, не вистачає документів. Перерила всі папки, нема і все. На таку суму, що страшно озвучити. Дзвоню до попереднього буха, через перепрошую, чи не могли б ми якось в зручний для ВАС час зустрітись, те і те у мене не йде. Відповідь : " Це вже не мої проблеми". Я по другому кругу все перевіряти, документів нема. Податкова дзвонить, якщо завтра в нас не буде копій, післязавтра ми будемо у вас. Так мені це дістало, дзвоню до попереднього буха і кажу: "Якщо ти,б.., сьогодні не прийдеш і не покажеш чому є різниця в 10 млн. грн. між 1С і первинними документами, я завтра буду на твоїй новій роботі і разом з твоїм новим директором будемо розбиратись чиї це проблеми" Через 10 хв. була на офісі, виявилось, що не оформляла звітів повіреного, тому "рвало" суму. Без б... цього сказати не можна було.
Нет, там немного другая ситуация. Согласна, если что-то не идет-рассказать-показать-святое дело,это даже не обговаривается. Она (новый бух.) хочет, чтобы подруга собрала ей весь комплект док-тов, набрала ел.вар-т, а она поедет сдаваться

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Одна женщина шла по парижской улице и заметила Пикассо, делающего наброски за столиком уличного кафе. Она спросила Пикассо, может ли он сделать набросок с нее за соответствующую плату.
Пикассо согласился. Всего за несколько минут набросок был готов.

— И сколько я вам должна? — спросила женщина.
— Пять тысяч франков, — ответил Пикассо.
…— Но вам потребовалось для этого всего три минуты, — вежливо напомнила она художнику.
— Нет, — возразил Пикассо, — для этого потребовалась вся моя жизнь.

Вывод: Судить о цене по времени выполнения работы не правильно.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Irina-3011 писав:
Agatha писав:
Irina-3011 писав:Увольнялась по-хорошему (пошла на повышение). Просто ну очень "ответственная". А новый бух.-молодая-зеленая, ничего не хочет делать, никуда вникать. Я ей (подруге) говорю - один раз "поможешь" - потом не слезут- будешь "тянуть" долго и нудно......
Спасибо за совет
А я була на іншій стороні барикад. Прийшов запит по документах за період попереднього бухгалтера. Я сіла розбиратись, не вистачає документів. Перерила всі папки, нема і все. На таку суму, що страшно озвучити. Дзвоню до попереднього буха, через перепрошую, чи не могли б ми якось в зручний для ВАС час зустрітись, те і те у мене не йде. Відповідь : " Це вже не мої проблеми". Я по другому кругу все перевіряти, документів нема. Податкова дзвонить, якщо завтра в нас не буде копій, післязавтра ми будемо у вас. Так мені це дістало, дзвоню до попереднього буха і кажу: "Якщо ти,б.., сьогодні не прийдеш і не покажеш чому є різниця в 10 млн. грн. між 1С і первинними документами, я завтра буду на твоїй новій роботі і разом з твоїм новим директором будемо розбиратись чиї це проблеми" Через 10 хв. була на офісі, виявилось, що не оформляла звітів повіреного, тому "рвало" суму. Без б... цього сказати не можна було.
Нет, там немного другая ситуация. Согласна, если что-то не идет-рассказать-показать-святое дело,это даже не обговаривается. Она (новый бух.) хочет, чтобы подруга собрала ей весь комплект док-тов, набрала ел.вар-т, а она поедет сдаваться
Новый бух подохр***ла!!!! Пусть ваша подруга озвучит сумму, и тогда она поможет. Думаю, для подруги будет это не сложно + дополнительный заработок.

Агрипина
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 10 січня 2013, 11:44
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Агрипина »

Милые коллеги в свое время мне пришлось работать с нормальным собственником бизнеса благодаря ему я вынесла урок который мне помогает по жизни он мне сказал если ты прийдешь и скажешь мне нужно повысить зарплату потому что растут цены то я не повышу а если ты мне докажешь как твоя работа повлияла на мой доход невопрос, я всегда находила аргументы в свою пользу и пользу своих подчиненных сейчас у меня своя бухгалтерская фирма небольшая но я так же разговариваю с своими партнерами спокойным тоном объясняю что я не их работник мы партнеры держу слово признаю свои недоработки если случается и все нормально Мой совет небойтесь говорить записывайте в памятку все что не входит в ваши обязанности а вы делаете вы же учетные работники учитывайте все "благотворительность"увеличивается на суму налога !!!!!#love#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”