Манипуляция или долг христианина?

Розмови на різні теми
IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

От я за це і кажу. Я думаю моя квартирка буде набагато дешевшою ніж годинник у Кирила

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Попы в отличие от монахов тоже не отрекаются от мирской жизни. Просто вы слишком далеки от веры, и что сейчас не скажи- вы всегда найдете слова отрицания. К вере надо прийти и просто понять, что везде люди одинаковы. Вас больнее ранит видимо все, связанное с религией, но это естественно, так как это к душе ближе.

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

buketik писав:Там -по совести. Но много ли вы работы выполните за2 гривны?
Каждый дает столько, сколько сможет дать! И если мы пришли к Отцу духовному, то он должен быть с нами в беде и радости., принимать нас богатыми и нищими, а не устанавливать тариф на любовь.
Поверьте, добровольно люди отдают больше, чем по принуждению.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

кстати, действительно огромная разница между попами..и монахами!! Черные монахи действительно слуги божьи!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Я всегда считала, что в церковь можно зайти любому и получишь помощь для души. А в прошлом году -зашла на свою голову..поняла-бизнес процветает!Теперь так разочарована, что не знаю, когда снова смогу верить в церковь. В бога верю, в церковь.....

работала на одной фирме, там матушка одна была, должность "поди, подай, поднеси и ..отвали".как оказалось, она столько украла на фирме ...., а потом с мужем-батюшкой свалили в Америку.И никто не успел догнать и посадить.Сумма ого-го!!!

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Отец духовный и первый встреченный священнослужитель-разные вещи. И почему вам все должны? Девочки, где еще вам все и все в лучшем виде должны? Почему такие завышенные ожидания? А вы просто нашли в себе силы отстоять всю службу, или попоститься, или совершить паломничество? Или вам априори все просто так должны?

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Лимончик писав:Я всегда считала, что в церковь можно зайти любому и получишь помощь для души. А в прошлом году -зашла на свою голову..поняла-бизнес процветает!Теперь так разочарована, что не знаю, когда снова смогу верить в церковь. В бога верю, в церковь.....

работала на одной фирме, там матушка одна была, должность "поди, подай, поднеси и ..отвали".как оказалось, она столько украла на фирме ...., а потом с мужем-батюшкой свалили в Америку.И никто не успел догнать и посадить.Сумма ого-го!!!
Ну да, я тоже знаю бухгалтера, который вместе с директором наворовал и свалил за бугор. Поэтому все бухгалтера воры, а которые не украли-так это только пока, не успели, среди них порядочных людей нет. Ну, где-то так, по аналогии.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

buketik писав:
Лимончик писав:Я всегда считала, что в церковь можно зайти любому и получишь помощь для души. А в прошлом году -зашла на свою голову..поняла-бизнес процветает!Теперь так разочарована, что не знаю, когда снова смогу верить в церковь. В бога верю, в церковь.....

работала на одной фирме, там матушка одна была, должность "поди, подай, поднеси и ..отвали".как оказалось, она столько украла на фирме ...., а потом с мужем-батюшкой свалили в Америку.И никто не успел догнать и посадить.Сумма ого-го!!!
Ну да, я тоже знаю бухгалтера, который вместе с директором наворовал и свалил за бугор. Поэтому все бухгалтера воры, а которые не украли-так это только пока, не успели, среди них порядочных людей нет. Ну, где-то так, по аналогии.
Я что сказала, что все церковники воры? Я написала ту правду, с которой лично столкнулась! И тема не носит цель обгадить церковь.
Я задала вопрос: как поступать в такой ситуации? Давайте не делать бурю в стакане!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Мені ніхто нічого не винен. І я намагаюсь до всіх людей так підходити. Але у кожного на роботі, а служіння це робота, є певне коло обов"язків. Коли до вас приходять клієнти - ви виписуєте документи і бувай здоровий. За свої "послуги" ви грошей не берете, і в карман до клієнта не заглядаєте. А дуже часто поп в розмові з вами саме так і робить

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Да, что-то накал страстей... Могу сказать о себе- я более-менее в церковь стала заходить после смерти мужа, сегодня как раз 8 лет. И я далеко не такой верующий человек, каким должен быть настоящий христианин. Но еслы вы будете не проходящими, а хоть изредка заходящими- ваши представления поменяются. И храм надо найти такой, в котором вам и вашей душе будет уютно. Я никого не поучаю. и не хочу нагнетать страсти. Просто я через ваши сомнения прошла. Извините, если кого-то обидела.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”