Манипуляция или долг христианина?

Розмови на різні теми
Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

офигевшая писав:Долг - это обязаловка...
Мне не нравиться градус разговоров....
Хочешь - дай, не хочешь - не давай. Нагло пристают - дай по шее, хотя бы мысленно.
ВСЕ!#angry# #angry# #angry#

+1 Я никому ничего не должна,всё делаю по обоюдному согласию и точка.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Почитала тему.
Вчера с утра написала бы по другому.
Но сегодня....
Всегда давала милостыню. Немного. Я не обеднею.
Но вчера, подходит возле Храма ко мне товарищ, с оооооооочень пропитым лицом, рядом с ним дама такой же наружности.
- Дай!
В разговоры я обычно не вступаю, просто давала деньги и всё. Спасибо сказали - хорошо, не сказали - тоже не беда.
Я ничего не сказав - прошла мимо. Отец - алкоголик у меня, я понимаю на что он просит.
Услышала в свою спину ТАКОЕ!!! Я сколько шла (шла не спеша), столько он меня и посылал.
Понимаю, что неадекватный человек, но стало обидно.
Теперь пересмотрю своё отношение ко всему этому.
По поводу церкви - не знаю у кого как, но я в большие Храмы не хожу.
У меня возле дома - маленькая церквушка (УПЦ). Батюшка - милейший человек.
Приход небольшой - все друг друга знают.
Во время службы - помощники занимают деток, ну не могут дети спокойно выстоять службу.
А родители в это время на службе.
Никаких поборов, такс и прочего.
Я хожу не в церковь - я прихожу к Богу!!
Но прихожу в то место, где мне комфорно.
Как - то так. Это личное дело каждого.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Королева в пальто писав:
Лимончик писав:
Королева в пальто писав:Вы уж меня простите за выход из подполья , но раз уж пошел такой разговор ... Забрасывайте меня тапками или нет , но , девочки , вопросы веры и милостыни - очень личные вопросы , и я считаю , что тут обсуждать нечего в принципе . Не хочешь подавать – не подавай . Считаешь нужным – подай . Личное дело . А пререкания по этому поводу – не имеют смысла в принципе . Вообще пререкания на форуме , в том числе и по таким вопросам , как мне кажется , возникают оттого , что нас унижают … Извините .

Когда я создавала эту тему, я не ставила вопрос:"Подавать милостыню или нет?"
Вопрос был о более крупных делах, например, когда женщины в рясе просят назидательным тоном подать на лечение батюшки, которому они об этом не хотят говорить, а то он не возьмет деньги! И наезд был на твою сумлиннисть и долг христианина!!!
А в нашей беседке очень много вопросов и ответов личного характера, так что ничего страшного не вижу, если кто-то поделится, как бы он поступил в такой ситуации и были ли вообще у кого-либо такие случаи? Пререкания возникают на любые темы, если кто-то не хочет сдерживать свои эмоции, считает необходимым высказать свое несогласие(и это его право), или хочет показать свое превосходство над другими, вот и все! Каждый сам определяет для себя, высказываться ему на эту тему или нет! А по поводу СМЫСЛА вообще,в любой области, так это вопрос философский, и никто не знает точно, есть он или нет! Жизнь покажет.
Простите меня , если я недостаточно корректно выразилась , но я не имела ввиду лично вас , я высказала свое мнение по ситуации вообще . Возможно , я неправа . Но это , как вы правильно заметили , мое личное дело . #blush# На будущее подобных выходов из подполья я себе не позволю . Спасибо за внимание . Еще раз извините .


ОК!!! #topcls#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”