Репетитор - логика - начальная школа.Киев

Розмови на різні теми
feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Вы уже задачи на 3 решаете, а у нас учатся писать только 2. Правда в тетради по математике дополнительной есть хоть немного заданий на логику, но она расчитана на уровень 4-х лет. Грустно становится от программы. У нас дома я математиком подрабатываю, скачала кучу книжек с интересными задачами и мучаем их.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

feoklena писав:Вы уже задачи на 3 решаете, а у нас учатся писать только 2. Правда в тетради по математике дополнительной есть хоть немного заданий на логику, но она расчитана на уровень 4-х лет. Грустно становится от программы. У нас дома я математиком подрабатываю, скачала кучу книжек с интересными задачами и мучаем их.
Вам легче - математик и можете объяснить

Могу посоветовать
Планета Міркувань Ольга Гісь
1-Й класс уже прошли
Рекомендую.
Можете поделиться своими ,где скачали книжки?

Останавливает немного и тот фактор, что сейчас репетиторы в Киеве от 100,0 грн 45 минут.Пока финансово не тяну

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Сейчас (вся литература дома) могу сказать только название сайта : http://puzkarapuz.org/ Там можно скачивать бесплатно (знаю, что это нехорошо, но у меня нет другого выхода). В данный момент мы решаем задачи Марка Беденко, выложено несколько его задачников на разный уровень подготовки. Мне очень нравятся его задачи на логику, запутанные и герои необычные. Не под все можно применить + или -. Некоторые надо рисовать (я это узнала от знакомой бабушки с опытом). Это то, что вспомнила.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Планета міркувань очень хороший сборник задач, огромное спасибо за подсказку, и там есть ответы в конце для родителей :). У Беденко немного другой тип заданий, посмотрите для разнообразия.
Хорошо, что появилась эта тема.
Выздоравливайте!!!

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Может кто-то сталкивался. Пару лет назад участились случаи смерти школьников на уроках физкультуры и по новостям говорили, что было распоряжение/приказ/рекомендация? от мин образования, что если ребенок ходит на секцию, то имеет право не посещать уроки физкультуры. Кто-то сталкивался с этим?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

feoklena писав:Может кто-то сталкивался. Пару лет назад участились случаи смерти школьников на уроках физкультуры и по новостям говорили, что было распоряжение/приказ/рекомендация? от мин образования, что если ребенок ходит на секцию, то имеет право не посещать уроки физкультуры. Кто-то сталкивался с этим?
Нет, не сталкивались. Единственное, что берём 2 справки о состоянии здоровья, одну- в колегиум, одну- в спортшколу.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Название темы нужно менять, вернее расширять))) Что-то типа "В помощь родителям младшеклассников".
Тогда и я спрошу. Поделитесь опытом, кто во сколько лет сдавал детей в школу: в 6 или в 7? И оказался ли выбор правильным? Просто раньше как-то и не задавалась вопросом. По общему правилу в 6 - значит, и наш пойдет. А на род.собрании обнаружилось, что не все собираются отдавать с 6-ти. Речь о нормальных детках, без мед.рекомендаций, просто родители считают, что с 7-ми - правильнее...

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

@Nika@ писав:Название темы нужно менять, вернее расширять))) Что-то типа "В помощь родителям младшеклассников".
Тогда и я спрошу. Поделитесь опытом, кто во сколько лет сдавал детей в школу: в 6 или в 7? И оказался ли выбор правильным? Просто раньше как-то и не задавалась вопросом. По общему правилу в 6 - значит, и наш пойдет. А на род.собрании обнаружилось, что не все собираются отдавать с 6-ти. Речь о нормальных детках, без мед.рекомендаций, просто родители считают, что с 7-ми - правильнее...
У меня ребенок учится в гимназий языковой уже в 6 классе. Отдавала в 7 лет, она пошла в школу и ей через месяц семь было. У нас учитель сама говорил что разница большая между детьми 6 и 7 лет. Детям в 6 лет тяжелее привыкнуть и втянутся, так же психолого проводил тесты с детьми после семестра в первом классе, так же разные результаты у детей 6 и 7 лет. Я не захотела отдавать в 6 лет.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

А я віддала малого в школу в 6,5. Ми теж в 6-му класі. Ніяких особливих проблем в зв"язку з цим в школі не було. З садочка в 6 років в школу пішли майже всі, за винятком буквально 2-3 дітей, яким психолог з садочка порадила почекати ще рік. На роботі в мене співробітник віддав дочку в школу в цьому році в 7,2 роки. Казав, що рік тому була ще не готова. Не знаю, що він мав на увазі .
У малого в класі половина дітей 2002р, а половина -2003. Ніякого відношення до оцінок вік не має. Саме гірше вчиться самий старший хлопець.
Тому, потрібно прислухатись до материнської інтуїції і зробити так як відчуває Ваше серце. Для кожної дитини це питання індивідуальне.

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

У нас тоже в классе тоже где то 50 на 50, 2002 и 2003, 4 детей забрали после первого класса, дети не успевали. Сейчас класс очень сильный. У нас очень большая нагрузка в гимназий по сравнению с обычной школой, может на этом фоне была видна разница. Очень тяжело дети которые младше адоптировались к учебе и к нагрузкам.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”