Право власності

Розмови на різні теми
IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

да уж.... ппц всем#wall#
http://www.bagnet.org/news/ukraine/206533 Лавринович заработает несколько миллиардов на регистрации имущественных прав, - мнение
http://www.bagnet.org/news/economics/206072 Лавринович и Бродский «не поделили» БТИ
По словам председателя общественной организации «Киевляне, объединяемся!» Александра Дядюка, вместе с новой системой может возрасти количество афер, в первую очередь, с государственным и коммунальным имуществом. «И теперь, для того, чтобы проворачивать такие махинации, достаточно будет раздобыть сфальсифицированное судебное решение, чем у нас и так успешно занимаются, в частности, чиновники. А ведь именно у них доступы к такому имуществу и есть, что ни для кого не секрет. Таким образом, 100% гарантии того, что все будет теперь происходить в рамках законодательства, вообще никто дать не может и, собственно, не дает», - сказал Дядюк.
Но пока Бродский и Лавринович «у руля» вряд ли восстановится порядок в такой важной для людей сфере, как регистрация имущественных прав. Ведь у обоих чиновников рыльце в пушку насчет злоупотреблений в сфере имущества. Так, сынок министра Максим построил незаконную мансарду в доме на Институтской, а чадо Бродского пыталось прибрать к рукам кафе на Крещатике. Так что пока самые лакомые кусочки не попадут в руки «нужных людей», архив БТИ, видимо, не будет оцифрован…
http://job-sbu.org/lavrinovich-prikroet ... nusyi.html Лавринович прикроет БТИ: плюсы и минусы
http://www.bagnet.org/news/ukraine/205270 За реформой в сфере регистрации имущества стоят те, кто знает, как на этом заработать, - мнение

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

А еще мне понравились нотариусы ... Стоит , значит , очередь в этой очаровательной службе уже изнемогая к 17 часам , прутся две девицы с папками наперевес и нагло так прямиком в кабинет . Я 2-я в очереди , ну вы ж меня знаете , стала грудью за подходы к двери . А грудь - то у меня о-го-го ... Ну вы понимаете ... Тут , говорю , вообще-то , очередь . Эта звезда таращит на меня глазенки и вопрошает "Из кого ?" ... "Из нас" - говорю ... Она мне "А вы кто ?" Я ей чуть не сказала ... что я Королева в пальто ... #g_haha# Ну , правда , не растерялась , задала встречный вопрос - "А вы кто ?" ... Девица впала в ступор минуты на две . Видно , не ожидала так нарваться . Блеет "Я нотариус...у нас особый инспектор..." ... эх , понты , понты ... нотариус она .... #sigh#

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Как юристы с помощью провинциальных судов отбирают квартиры у киевлян: вас могут выкрасть, сделать заложником и даже закрыть в психушке. http://censor.net.ua/video_news/232416/ ... ast_sdelat

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

А что это всем надо идти перепроверяться? Не пойму -Что разве данные из БТИ туда не переносятся?

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Тот редкий случай, когда я рада,что квартира еще в кредите. ПИПЕЦ.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Irina-3011 писав:А что это всем надо идти перепроверяться? Не пойму -Что разве данные из БТИ туда не переносятся?
В ближайшее время - нет, особенно то, что только на бумаге....вообще неизвестно когда, судя по новостям - на бумаги нанесут слой сала и, после мышей, запишут на кого надо.#wall# #wall# #wall#

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Вероніка писав:К слову о службе. Лавринович - это папа этой служби, так как регистрационная служба - структурное подразделение Министерства юстиции.
Далее - создана она была ровно год назад. И туда повально набирали новеньких людей. Правда, предварительно, в декабре 2011 года перетянули часть работников БТИ.
Открываю завесу тайны, чем эта служба (получая зарплату из бюджета) год занималась - они учились. Витяги делать. У каждого регистратора - своя именная печать.
А, теперь, самое интересное..... они делают по 4-5 витягов за день. Мне бы это часа на 0,5 работы. Плюс за год кадровый состав поменялся дважды. Соответственно печати переделывали, бесплатные электронные ключи переделывали и т.д. ... и всё за бюджетные деньги.
А сейчас очереди километровые. Цены они себе сложить не могут. Зажрались. Да и документов половины сделать не могут, так как электронная же база только частично сформирована.#wall#

Так ото ж. Мій чоловік теж там був на тому тижні - якийсь витяг треба було. Він спочатку був в іншій структурі отримав довідку, а тут наче якесь підтвердження треба було до цієї довідки. Він дома пояснював я мало що зрозуміла. Коли він закінчив пояснювати я спитала "На хіба стільки довідок????" А він відповів що теж не знає, але теж влаштував скандал. Так після скандалу йому сказали зайти пізніше він все отримає. Зайшов і побачив оцю жінку

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Сегодня в очередной раз посетила эту растреклятую службу . Товарищи , культурных слов нет !!! #wall# Неделю назад добилась таки перечня необходимых документов . Сегодня выяснилось , что нужна не справка из садового товарищества об адресе , а справка из горисполкома об адресе ! Что понадобится еще через неделю ? Пи...пи...пи...

Innok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 01 квітня 2013, 13:24
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Innok »

Подскажите, кто оформлял дачу,но не в садовом товариществе, а дом в селе по новым правилам - сколько это сейчас занимает по времени, если самой все оформить? Спасибо.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Innok писав:Подскажите, кто оформлял дачу по новым правилам - сколько это сейчас занимает по времени, если самой все оформить? Спасибо.
Розповім про юр.особу. В мене бухгалтер переоформляє договора, розпочала в кінці минулого року, перші 36 зареєструвала тільки на минулому тижні. А оформить ЦМК, все суд виграли, подали документи, а Київ відмовив, потрібно тепер їхать і давать на лапу, черги неможливі, але можна через інтернет в чергу записаться це в нас.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”