Советую почитать и мне посоветуйте

Розмови на різні теми
И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

mosya писав:
И.О. писав:
mosya писав:Подскажите, что почитать мальчику 8 лет, который не хочет читать. Ситуация такова, что НАДО читать, а желания нет, вот и хочу что-то интересное скачать или купить, чтоб заинтересовать. Заранее спасибо!
Попробуйте почитать небольшие рассказы, например Носова. Если нужно на украинском языке, то Всеволод Нестайко. У него есть коротенькие рассказики, типа "Пригоди в кукурудзі". Серия книг "Дивовижні пригоди в лісовій школі" Они веселые и как раз для такого возраста.
Если уж совсем не хочет читать, то для начала хотя бы читайте Вы ребенку, потом вместе, по очереди - страничка Вы, страничка - ребенок. И лучше, если книга будет в бумажном варианте с иллюстрациями.
Нам на русском нужно - русскоязычная школа. Дома книг много и его аргумент отказа: ты мне это читал(а), поэтому мне не интересно, я это все знаю. Спасибо, буду искать.
Нестайко есть и на русском языке.
Ещё вспомнила, Виталий Бианки рассказы о животных, особенно дочке (9лет) нравится про муравья, который домой спешил. Есть ещё мультик советский "Как муравьишка домой спешил"
Н. Носова "Витя Малеев в школе и дома" тоже пошла очень хорошо. Дома у родителей нашла "Приключения желтого чемоданчика", "Зеленая пилюля" Софьи Прокофьевой тоже прочитали, дочке понравилось.

По программе, которую учительница на каникулы задавала читаем мало, т.к. задают типа Марка Твена "Том Сойер" у нас не пошел. Может не доросла ещё.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

У нас в 8 лет хорошо Артемиус Фаул шёл, как ни странно, но читал запоем.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

И.О. писав: ... Н. Носова "Витя Малеев в школе и дома" тоже пошла очень хорошо.
+100 за Н.Носова. Огромная ему благодарность и бесконечное уважение.

Его повесть "Весёлая семейка" была моей первой самостоятельно прочитанной книгой. И с тех пор не представляю своей жизни без чтения.
Именно художественной литературы. Она про мальчиков задумавших вырастить циплят в инкубаторе. Дело в том, что очень весело,
увлекательно написано и интересен сам процесс и, конечно, чем всё закончится.

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2487 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

"Баранкин, будь человеком!" В.Медведев.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Очень нравились мне сказки А.Волкова. Это серия сказок с участием одних и тех же персонажей. Самая известная из них и самая первая - "Волшебник изумрудного города". Для мальчика как раз подойдёт "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".
По ссылке эти книги даны в том виде, с теми же иллюстрациями, которые мне когда-то безумно понравились
http://skazki-volkova.ru/
Приятного чтения :)

Не удержалась, добавлю :)
Чтобы мальчика заинтересовать пройдитесь с ним по разделам Волшебной страны, там описаны чудесные растения и животные Волшебной страны, а также её необыкновенные жители.
http://skazki-volkova.ru/land.php?lid=0


Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

а мы с дочкой, когда ей было лет 12 подсели на "Гарри Поттера", только книжки я покупала на украинском языке издательства "Абабагаламага", очень перевод понравился

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

О, ещё вспомнила для мальчика, который не хочет читать: Григорий Остер "Вредные советы"
http://heretics.wapper.ru/tavern/vredsov.htm

А ещё сказка Юрия Томина «Шёл по городу волшебник». По этой сказке фильм снят "Тайна железной двери". Но книгу мне понравилось читать больше.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Бюгюльмэ писав:Очень нравились мне сказки А.Волкова. Это серия сказок с участием одних и тех же персонажей. Самая известная из них и самая первая - "Волшебник изумрудного города". Для мальчика как раз подойдёт "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".



так получилось, что его книжки мне в руки попали лет в 15 и прочитала я их с огромнейшим удовольствием #love#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Так и я тоже уже будучи дылдой здоровой ими зачитывалась )))

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Ребекка писав:
Бюгюльмэ писав:Очень нравились мне сказки А.Волкова. Это серия сказок с участием одних и тех же персонажей. Самая известная из них и самая первая - "Волшебник изумрудного города". Для мальчика как раз подойдёт "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".



так получилось, что его книжки мне в руки попали лет в 15 и прочитала я их с огромнейшим удовольствием #love#
У Вас ещё хорошо получилось. Я эти сказки прочитала первый раз в тридцать с хвостиком дочке, ей 5 лет было.#blush# Стыдно, но лучше поздно, чем никогда.#g_crazy#
И в детстве я не любила читать, родители пытались заставлять. Но у них это плохо получалось. Желание читать проснулось в 9 классе.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”