Советую почитать и мне посоветуйте

Розмови на різні теми
Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

mosya писав:Подскажите, что почитать мальчику 8 лет, который не хочет читать. Ситуация такова, что НАДО читать, а желания нет, вот и хочу что-то интересное скачать или купить, чтоб заинтересовать. Заранее спасибо!
Мне нравился Кир Булычев. (напр.Гостья из будущего и Тайна третей планеты)

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

Мой сын тоже не горел желанием читать. Какие только книги я не предлагала. Все это его не увлекало. Тогда было принято решение в день читать по 10 страниц. Книги подбирала и контролировала чтение. Вошло в привычку и все. Так читает уже 5лет. Пока не почитает запрещено чем либо заниматься. Норма чтения повышается с возрастом.

mosya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 27 жовтня 2014, 14:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення mosya »

juliagid писав:Мой сын тоже не горел желанием читать. Какие только книги я не предлагала. Все это его не увлекало. Тогда было принято решение в день читать по 10 страниц. Книги подбирала и контролировала чтение. Вошло в привычку и все. Так читает уже 5лет. Пока не почитает запрещено чем либо заниматься. Норма чтения повышается с возрастом.
а с какого возраста читали по 10 страниц?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

И.О. писав:
Ребекка писав:
Бюгюльмэ писав:Очень нравились мне сказки А.Волкова. Это серия сказок с участием одних и тех же персонажей. Самая известная из них и самая первая - "Волшебник изумрудного города". Для мальчика как раз подойдёт "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".
так получилось, что его книжки мне в руки попали лет в 15 и прочитала я их с огромнейшим удовольствием #love#
У Вас ещё хорошо получилось. Я эти сказки прочитала первый раз в тридцать с хвостиком дочке, ей 5 лет было.#blush# Стыдно, но лучше поздно, чем никогда.#g_crazy#
И в детстве я не любила читать, родители пытались заставлять. Но у них это плохо получалось. Желание читать проснулось в 9 классе.
А в мене у родині був культ книжки. Дідусь (вже покійний) понад усе любив читати, знав декілька мов. Мама також любить книги. А зі мною вийшла така історія. Мама принесла мені почитати книжку, не встигла її почати читати, як її забрав дід, потім вона перекочувала далі по сім'ї. Мені стало дуже цікаво і я могла її прочитати тільки коли всі зайняті були чимось і я тихенько і дуже швидко читала.
А ще я любила без дозволу брати мамині любовні романи і їх читати#blush# , але це вже зовсім інша історія#blush# #blush#

Мені було цікаво в дитинстві читати "П'ята осінь" Іван Кирій, Всеволод Нестайко...далі пам'ятаю книжки тільки для старшого віку.
А взагалі дуже сподобався роман "Чаликушу" Гюнтекіна, перечитувала багато разів.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

19 лучших высказываний из кино и сериалов, над которыми стоит задуматься
Скрытый текст
1. Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь.
Хит Леджер

2. Они научили меня ценить верность… и никогда не забывать о тех, кого любишь.
Хатико: Самый верный друг

3. Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.
Бойцовский клуб

4. Я всегда всю личную жизнь откладывала на потом, но и подумать не могла, что это, потом, может не наступить!
Между небом и землей

5. – А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.
Леон

6. – Я сошёл с ума.
– Боюсь, что да. Совершенно свихнулся, но открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Алиса в стране чудес

7. Сложно не принять решение, а пережить последствия.
Законопослушный гражданин

8. – Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.
Области тьмы

9. Если человек искренне раскаивается в своих грехах, он может вернуться в то время, которое было самым счастливым для него, и остаться там навсегда. Может это и есть рай.
Зеленая миля

10. – Ты либо псих, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности.
Пираты Карибского Моря

11. У человека две стороны: хорошая и плохая; прошлое и будущее. В любимом человеке надо принимать обе стороны.
Турист

12. Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот – и доказать это.
Сверхъестественное

13. Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
Бойцовский клуб

14. Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
Правила Съема: Метод Хитча

15. Мои понятия весьма просты:
Хочешь похудеть – перестань много жрать.
Хочешь заработать – оторви свою задницу и работай.
Хочешь быть счастливым – найди того, кто тебе нравится и не отпускай его.
Секс по дружбе

16. У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло. Произошло – и произошло.
Время

17. Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
Джокер

18. У каждого свой ад – это не обязательно огонь и смола! Наш ад – это жизнь впустую!
Куда приводят мечты

19. Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу.
Побег из Шоушенка

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

mosya писав:Подскажите, что почитать мальчику 8 лет, который не хочет читать. Ситуация такова, что НАДО читать, а желания нет, вот и хочу что-то интересное скачать или купить, чтоб заинтересовать. Заранее спасибо!
Моему оболтусу 15 лет. Чтение было из-под палки все время. Читал только то, что по программе задавали. Этим летом, дабы появилась тяга к чтению и к учебе, договорилась с одним знакомым. Взяли моего парня подсобным рабочим на стройку (работа-отбивать и очищать кирпичи). Поработала ляля немного, получила за свой труд 5 копеек. Сказал, что он лучше будет читать и учиться, чем так копеечки зарабатывать. За две недели уже прочитал "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Красное и черное"(это надо по программе 10 класса). Сейчас читает "Преступление и наказание". Может его еще на труд на недельку сдать для закрепления полученного урока? Чтоб учиться хотелось.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Вчера выполняли домашнее задание с дочкой, которое задано было на лето. По прочитанным книгам нужно было вести дневник читателя, т.е. прочитал книгу, напиши в дневник название, автора и краткое содержание.
Вспоминали, что же прочитали за лето. И, знаете, наибольшее впечатление на неё произвел рассказ В. Распутина "Уроки французского". Обычно она с трудом вспоминала о чем был рассказ или сказка, т.е. пересказывать ей всегда трудно, а "уроки французского" пересказала в мельчайших подробностях и без запиночки.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

NatalyD писав:
mosya писав:Подскажите, что почитать мальчику 8 лет, который не хочет читать. Ситуация такова, что НАДО читать, а желания нет, вот и хочу что-то интересное скачать или купить, чтоб заинтересовать. Заранее спасибо!
Моему оболтусу 15 лет. Чтение было из-под палки все время. Читал только то, что по программе задавали. Этим летом, дабы появилась тяга к чтению и к учебе, договорилась с одним знакомым. Взяли моего парня подсобным рабочим на стройку (работа-отбивать и очищать кирпичи). Поработала ляля немного, получила за свой труд 5 копеек. Сказал, что он лучше будет читать и учиться, чем так копеечки зарабатывать. За две недели уже прочитал "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Красное и черное"(это надо по программе 10 класса). Сейчас читает "Преступление и наказание". Может его еще на труд на недельку сдать для закрепления полученного урока? Чтоб учиться хотелось.
Лучше поздно.
Мои пристрастились к чтению благодоря имено этим книгам.
Серия книг «Приключения Томека» Альфред Шклярский

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

10 произведений для тех, кто не любит читать

Далеко не все люди одержимы чтением (хотя мы бы, конечно, рекомендовали это каждому), но если ты все-таки решил начать с чего-то, то выбор предстоит не из легких. Ты попросту не понимаешь, откуда начать, поэтому снова чувствуешь отторжение к чтению. Специально по такому поводу мы собрали классическую и современную литературу, которая показалась нам одновременно умной и способной зацепить читателя.


1. Джанет Уинтерсон «Апельсины не единственные фрукты» (1985)
История повествует о молодой девушке, которую удочерила в детстве семья евангельских христиан. От нее хотят лишь одного, чтобы она всю жизнь посвятила Богу, пока однажды родители не узнают, что девочку тянет совсем не в том направлении, которое они для нее выбрали…

После этого рекомендуем еще одно произведение Уинтерсон «Зачем быть счастливым, если можно быть нормальным?».

2. Оскар Уайлд «Портрет Дориана Грея» (1891)
Превосходно глубокая и легкая классика, которая читается на одном дыхании. Дориан продает свою душу ради того, чтобы его портрет превращался в уродливого старика вместо него. И тем временем пока он ведет праздную жизнь, потрет превращается во все более чудовищное изображение.

Если ты поклонник Оскара Уайлда, тогда советуем прочесть чуть более черную комедию под названием «Как важно быть серьезным».

3. Чарльз Диккенс «Рождественская песнь в прозе» (1843)
Забавная повесть, состоящая из 5 глав. Все, кто читал Диккенса, знают, что он крайне редко пишет маленькие произведения, но в любом из них, даже если они навевают грусть, такая энергия и остроумие, что ты после чтения ты невольно начинаешь смотреть на мир другими глазами.

Если хочешь, что-то более веселое, попробуй прочесть Джерома К.Джерома «Трое в одной лодке, не считая собаки».

4. Карсон Маккалерс «Сердце – одинокий охотник» (1940)
Это история о глухонемом Джоне Сингере и его четырех друзьях. Тут речь не пойдет о романтических переживаниях, как может показаться из названия. Это психологический роман о непростых проблемах человеческих взаимоотношений в США.

В случае, если ты прочел и тебе понравилось, советуем «Гроздья гнева» Джона Стейнбека.

5. Джозеф Хеллер «Уловка-22» (1961)
Невероятный военный роман, захватывающий внимание целиком и полностью с первой страницы. Главный герой романа, Йоссариан, который всеми силами старается убраться подальше от театра военных действий. Это одновременно и смешно, и грустно!

Захочется еще чего-то в таком же духе, читай Нормана Мейлера «Нагие и мертвые».

6. Эдит Уортон «Эпоха невинности» (1920)
Действие происходит в Нью-Йорке. Книга повествует о напряженном браке, а также о скандальном кузене, который грозиться перевернуть все вверх дном. В произведении множество интриг, по сути – это мыльная опера, но дико остроумная и с большим количеством исторических деталей.

После этого попробуй прочесть любое из произведений Джейн Остин.

7. Харпер Ли «Убить пересмешника» (1960)
Американская писательница рассказала историю о семействе Финч, где отец-адвокат решается взяться за заведомо проигрышное дело, и попытаться защитить чернокожего мужчину, которого обвиняют в изнасиловании белой женщины. Это история о страдании, понимании, терпимости и человеческом неравенстве.

Следом попробуй ее же роман «Пойди, поставь сторожа!», который до 2015 года не был издан.

8. Уильям Голдинг «Повелитель мух» (1954)
Группа детей оказывается на необитаемом острове. Попытки установить порядок превращаются в зверское насилие. Тут остро встают вопросы: мы все злые или добрые? Что случается, когда исчезают правила поведения?

После нее переключись сразу на роман Энтони Бёрджесса «Заводной апельсин».

9. С. Е. Хинтон «Изгои» (1967)
Это роман о классовом неравенстве, братской любви, дружбе и взрослении, который описывает историю конфликта двух молодёжных банд, члены которых занимают разные ступени социальной лестницы.

Если тебе понравится, принимайся за «Дыры» Луиса Сейкера.

10. Джон Стейнбек «Рыжий пони» (1933)
Это группа рассказов о 10-летнем мальчике по имени Джон, который живет на ранчо своего отца в Калифорнии. Это грустная история о взрослении, которую обычно покупают мальчикам-подросткам. И, знаете, Стейнбек всем нравится!

После этого попробуй прочесть Кормака Маккарти.
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

При составлении рейтинга Forbes учитывает данные системы Nielsen BookScan о продажах печатных, электронных и аудиокниг, а также доходы писателей от экранизаций. В рейтинге учтены доходы писателей до вычета налогов за период с июня 2014 года до июня 2015 года. Рейтинг был готов до того, как стало известно, что «Пойди поставь сторожа», новый роман автора «Убить пересмешника» Харпер Ли, в первую неделю продаж в Северной Америке был продан тиражом 1,1 млн экземпляров. По данным Forbes, доход Ли с июня 2014 года по июнь 2015-го составил $2,5 млн. Этого оказалось недостаточно для попадания писательницы в рейтинг в 2015 году. В рейтинге с 2014 года не появилось ни одного нового имени. Подробнее о 16 самых высокооплачиваемых писателях 2015 года читайте далее.
[b
Самые высокооплачиваемые писатели мира — 2015[/b]]Джеймс Паттерсон
Доход: $89 млн
Страна: США

............Джеймс Паттерсон обгоняет всех своих коллег по литературному цеху с очень большим отрывом не только по доходам, но и по количеству книг. За последний год Паттерсон с соавторами написал 16 книг, а всего продал более 30 млн экземпляров своих романов. Каждая новая книга Паттерсона постоянно занимает верхние строчки в списках бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Паттерсон известен благодаря серии молодежных романов об инспекторе Алексе Кроссе, детективе Майкле Беннете, а также романах под эгидой «Женский клуб расследований убийств». Но недавно он обещал писать больше книг для детей и даже назвал точную цифру: примерно 12 книг в год. В прошлом году Паттерсон передал более $1 млн в виде грантов независимым книжным магазинам, а сейчас передает $1,5 млн школьным библиотекам в разных штатах страны. CBS по мотивам двух книг «Зоопарк» запустил телешоу. Паттерсон все свои книги до сих пор пишет от руки.

Джон Грин
Доход: $26 млн
Страна: США

............Молодой американский писатель, автор книг для подростков во второй раз попадает в рейтинг Forbes. Самый известный его роман «Виноваты звезды» (2012) в США был продан тиражом 3,5 млн экземпляров. По его третьему роману — «Бумажные города» (2008) был снят очень популярный фильм, хит этого лета с Карой Делевинь в главной роли. Прошлым летом фильм «Виноваты звезды» заработал $307 млн в мировом прокате. 2015 год был успешнее для Грина, чем 2014 год, заработки выросли на $9 млн. Кроме того, Грин – популярный видеоблогер и создатель образовательных онлайн-видео.

Вероника Рот
Доход: $25 млн
Страна: США

............26-летняя Рот – самая молодая участница рейтинга, она заработала в этом году $25 млн, на $8 млн больше, чем в прошлом году. Ее апокалиптическая антиутопия «Дивиргент» только в 2014 году была продана тиражом 3,9 млн экземпляров. Этим успехом она обязана выходу фильма «Инсургент», второй части трилогии, фильм в прокате заработал более $295 млн. Сейчас Рот пишет новых роман из двух частей для издательства Harper Collins.

Даниэла Стил
Доход: $25 млн
Страна: США
............За 40 лет писательской карьеры Стил опубликовала 94 романа, первый из них вышел в 1973 году. И до сих пор она продолжает писать с завидной регулярностью – в среднем по три книги в год. В ее авторском портфолио в основном женские романы, но есть и детская литература, и нон-фикшн, и даже сборник стихов. В совокупности по всему миру продано свыше 600 млн экземпляров книг Стил.

Джэфф Кинни
Доход: $23 млн
Страна: США

............Автор детского бестселлера «Дневник слабака» продолжает успешно зарабатывать на приключениях двух школьников. Последняя его книга The Long Haul за 2014 год была продана тиражом 1,4 млн копий. Произведения Кинни пережили несколько кино- и театральных постановок, переведены на 45 языков. В списке Forbes лишь два детских писателя — это Джэфф Кинни и Рик Риордан.

Джанет Иванович
Доход: $21 млн
Страна: США

............Автор популярной серии детективных романов о Стефани Плам за последний год выпустила три новых книги, в том числе Top Secret Twenty-One. «Я мотивирую себя к творчеству тем, что трачу деньги до того, как зарабатываю их, – призналась однажды Иванович. – Мое любимое занятие – шопинг». Но растущие доходы от серии детективных романов о Стефани Плам наверняка позволяют писательнице спокойно заниматься любимым хобби.

Джоан Роулинг
Доход: $19 млн
Страна: Великобритания

............Создательница «Гарри Поттера» в последнее время пишет детективные романы под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, причем выяснилось это якобы случайно лишь после выхода второй книги. Уже вышли романы «Шелкопряд» и «Зов кукушки», в 2015 году обещал выход новой книги — «Карьера зла». Уже спустя несколько часов после объявления о новом произведении «Карьера зла» возглавила список популярных предзаказов на сайте Amazon. Кроме того, Роулинг продолжает зарабатывать на своем самом известном романе про юного волшебника: сайт Pottermore, через который продаются электронные версии книги, приносит писательнице стабильный доход.

Стивен Кинг
Доход: $19 млн
Страна: США

............Ветеран рейтинга самых высокооплачиваемых писателей Forbes, Кинг с момента первого появления в рейтинге самых высокооплачиваемых знаменитостей заработал около $433 млн. Несмотря на то, что продажи книг Кинга падают, автор стабильно занимает место в писательском рейтинге. В 2013 году он выпустил новый роман «Доктор Сон» — продолжение истории своего культового произведения «Сияние».

Нора Робертс
Доход: $18 млн
Страна: США

............Робертс — автор более 220 любовных и детективных романов, по темпам творчества ее можно сравнить разве что с Дарьей Донцовой. Как и в случае Даниэлы Стил и Стивена Кинга, новые романы Робертс не пользуются такой популярностью, как их прошлые произведения. Так, ее новый роман «Родовое проклятие» за период с июня 2014 по июнь 2015 год был продан скромным тиражом в 298 000 экземпляров. Зато прошлые романы приносят стабильный доход, и Робертс по-прежнему продает значительное количество бумажных и цифровых копий своих книг. Робертс часто пишет трилогии, заканчивая все три книги за один раз.

Джон Гришэм
Доход: $14 млн
Страна: США

............Один из самых популярных американских писателей, с 1988 года Гришэм стабильно пишет по роману в год. И 2014 год – не исключение: новый роман в любимом автором жанре «юридический триллер» «Серая гора» об экономичеком кризисе 2008 года вышел в октябре 2014 года и был продан тиражом в 620 000 экземпляров.

Дэн Браун
Доход: $13 млн
Страна: США

............Доходы Дэна Брауна упали с $28 млн в прошлом году до $13 млн. Последняя книга, которую выпустил автор «Кода да Винчи», — «Инферно» в США разошлась тиражом 1,4 млн экземпляров. Кроме того, по четвертой книге про профессора Лэнгдона собираются снимать кино.

Сьюзен Коллинз
Доход: $13 млн
Страна: США

............Автор подростковой трилогии «Голодные игры» больше не удивляет гигантскими тиражами (только за 2012 год в США продано 27,7 млн экземпляров). Теперь основные доходы Коллинз идут от экранизации трилогии. Первая часть «Голодных игр» собрала в мировом прокате $752 млн, благодаря чему главная звезда фильма Дженифер Лоуренс стала самой высокооплачиваемой киноактрисой в Голливуде. В прошлом Коллинз работала сценаристом на детском телевидении. Кроме того, она написала пять книг о приключениях мальчика Грегора в серии «Хроники Подземья».

Гиллиан Флинн
Доход: $13 млн
Страна: США

............Гиллиан Флинн впервые попала в рейтинг самых высокооплачиваемых писателей в 2014 году благодаря успеху книги «Исчезнувшая», которая вышла в 2012 году. Только за 2014 год было продано более 1,8 млн экземпляров романа. Резкий рост продаж был замечен сразу после выхода одноименного фильма, который заработал в мировом прокате более $368 млн.

Рик Риордан
Доход: $13 млн
Страна: США

............Автор популярных подростковых романов о приключениях Перси Джексона и популяризатор древнегреческой мифологии. Главный герой его самой популярной серии — двенадцатилетний, страдающий дислексией мальчик, который однажды понял, что он — сын древнегреческого бога. Риордан по-прежнему остается одним из самых популярных детских писателей США.

Э. Л. Джеймс
Доход: $12 млн
Страна: Великобритания

............Эротическая трилогия «50 оттенков серого» по-прежнему приносит доход своему автору. Конечно, это не сравнить с 2013 годом, когда книга была главным бестселлером по всему миру, а сама Э.Л. Джеймс заработала $95 млн. Продажи выросли во многом благодаря выходу экранизации книги (фильм заработал в мировом прокате 569,7 млн). «50 оттенков серого» вырос из литературных опытов Джеймс на почве другого коммерческого хита последних лет – вампирской саги «Сумерки». Автор сначала написала «фанфик» (fan fiction – творческие упражнения поклонников того или иного произведения по мотивам любимой книги, написанные на некоммерческой основе для других поклонников) «Хозяин Вселенной», который стал основой будущего коммерческого хита.
Но поклонников романа ждут новые сюрпризы. Недавно автор объявила, что начала писать новую серию о любителе БДСМ миллиардере Кристиане Грее.
............Феномен Джеймс был бы невозможен без широкого распространения электронных книг, уверены критики. С помощью ридеров миллионы читателей «Оттенков» смогли спокойно наслаждаться романом (из-за обилия эротических сцен прозванного недоброжелателями «порнографией для домохозяек») без риска поймать на себе осуждающие взгляды окружающих.

Джордж Мартин
Доход: $12 млн
Страна: США

............Автор литературного первоисточника для «Игр престолов», похоже, исчерпал интерес читателей. Новые сезоны одноименного телесериала продолжают бить рекорды (так, пятый сезон сериала стал самым популярным в истории, а всего каждый сезон посмотрели в среднем 6,88 млн человек). А вот доходы от продаж книг «Игра престолов» падают. Но Мартин не унывает и пишет новый, шестой по счету роман.

Интересно, возможно ли составить рейтинг украинских писателей?
Думаю - нет, по крайней мере по двум причинам: во-первых, из-за проблем с авторским правом; во-вторых, вряд ли наши писатели декларируют все доходы.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”