Осторожно АФЕРА!

Розмови на різні теми
LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Королева в пальто писав:
Королева в пальто писав:Сегодня поступила информация , что в Харькове и Полтаве идет акция - прокуратура совместно с милицией и управлением по борьбе с киберпреступностью шерстят предприятия на предмет лицензионности программного обеспечения (Виндовз , Майкрософт офис и т.д.) . Штрафуют серьезно – 20-30 тыс. грн. за один компьютер в зависимости от того , сколько там программ установлено . При этом утверждения , что ноутбук личный гр. Иванова и случайно затесался в офис , во внимание не принимаются , штрафуют лично Иванова . Доходит до того , что выбивают двери офисов … Кого заинтересовало – примите к сведению …
В дополнение . В первую очередь проверяют тех , кто отчитывается в статистику по форме № 2 інф "ЗВІТ ПРО НАЯВНІСТЬ ПАРКУ ОБЧИСЛЮВАЛЬНОЇ ТЕХНІКИ" . Ну а остальных ... сами знаете .
Миндоходов отметило, что согласно последнему докладу Международного альянса интеллектуальной собственности правительству США рекомендовано снизить статус Украины среди стран, в которых государственная политика по интеллектуальной собственности вызывает наибольшее беспокойство. Вследствие этого в Украине могут быть применены различного рода ограничения и санкции.

В связи с этим в целях контроля за использованием объектов права интеллектуальной собственности и недопущения их незаконного оборота на территории Украины налоговое ведомство поручило:

...............

2. В ходе документальных проверок субъектов хозяйствования, в частности плановых проверок в III квартале текущего года, уделять внимание вопросам соблюдения налогового законодательства при осуществлении операций с объектами интеллектуальной собственности (в частности, литературными и художественными произведениями, компьютерными программами, компиляциями данных (базами данных), изобретениями, полезными моделями, промышленными образцами) (письмо от 02.07.2013 г. № 10033/7/99-99-22-03-03-17).

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

ЕленаС. писав:
ar4ik писав:
ЕленаС. писав: Т.е. налоговики настаивают на том, что нет продажи, нет НО, куда делся доход по прибыли, налог на прибыль и в конце концов где делся со склада товар? Украли инспектора налоговой службы?
Товаров не было, был подряд по строительству.
А что объект не строился? Или по мановению волшебной палочки ...?
А деньги им подрядчики платили?
Интересно основание снятия НО? Не просто любопытства ради, а понять течение их мысли, что-бы предугадать брожение их(мыслей) по стране и практики их применения ради наполнения бюджета или не только оного в преддверии президентской гонки.
Я не знаю, какое им написано основание, не настолько близко мы общаемся, что бы дали почитать акт. Просто на момент возникновения проблем у меня, я начала теребить их, те подняли знакомых в налоговой и нарисовалась такая ситуация.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

LARI писав: 2. В ходе документальных проверок субъектов хозяйствования, в частности плановых проверок в III квартале текущего года, уделять внимание вопросам соблюдения налогового законодательства при осуществлении операций с объектами интеллектуальной собственности (в частности, литературными и художественными произведениями, компьютерными программами, компиляциями данных (базами данных), изобретениями, полезными моделями, промышленными образцами) (письмо от 02.07.2013 г. № 10033/7/99-99-22-03-03-17).
Так визнати програму піратською може тільки експерт, а не діяч з мінздоху

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

В Николаеве уже полтора года этим плотно занимаются. ОБЭП+прокуратура+налоговая милиция. Один раз, как не перестраховывались под эгидой проверки правильности начисления зарплаты - по жалобе бывшего сотрудника пришла к нам прокуратура и сами впустили ОБЭП, который стоял за дверью (закрытой).
Лишились компов.
а теперь прокуратура заваливает запросами по поводу лицензионности программ. Хотя я сейчас на госпрдеприятии и ниаких отчётов по парку техники мы не сдаём. Просто на исполнения поручения Генпрокурора.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Налоговая сама всех толкает на нарушения, т.к. ВСЕ бесплатные программы налоговой + 1С расчитаны не на бесплатный ЛИНОКС, а на платные майкрософтовские программы, хотя в Германии гос.учреждения работают с бесплатными приложениями, по тому же пути идет и Франция(чтобы снизить зависимость от Штатов).

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Директор рассказал . Есть у него один знакомый предприниматель . Вчера буху этого предпринимателя позвонили и говорят "Мы из налоговой инспекции , к нам с визитом приезжает начальство из Киева , надо устроить им банкет , приготовьте N-ную сумму денег" ... Не знаю , почему буха это не насторожило , но предприниматель собрал деньги и уже отправил человека с деньгами в условленное место , но вовремя опомнился , позвонил знакомому в налоговую , и оказалось , что никто не приезжает ... а за вчера таким образом развели в городе на деньги 20 человек . Вот такая история .

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Королева в пальто писав:... буху этого предпринимателя позвонили и говорят "Мы из налоговой инспекции , к нам с визитом приезжает начальство из Киева , надо устроить им банкет , приготовьте N-ную сумму денег" ...
Странный бух...незнакомому голосу в телефоне поверить на слово!
Обычно бухи знают своих постоянных инспекторов по имени-отчеству, или (как минимум!) по фамилии!! О мобильных номерах телефонов постоянных инспекторов, которые периодически обзванивают по поводу нагрузки-расхождений-уплаты и проч., я вообще молчу!!!
КАК??!!! как можно быть такой дурой??!! #impossibl #impossibl дико-извиняюсь, но я бы посоветовала диру присмотреться к своему буху...
Люблю и горжусь Донбассом!!


оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Указанные обстоятельства свидетельствуют о реальном угрожающем состоянии для работников Министерства и представителей бизнес сферы, что невольно вовлекаются в уголовно опасные контакты с преступниками с повышенной вероятностью необратимых противоправных правовых последствий.

Ну і фраза!

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

elen_maman писав:
Королева в пальто писав:... буху этого предпринимателя позвонили и говорят "Мы из налоговой инспекции , к нам с визитом приезжает начальство из Киева , надо устроить им банкет , приготовьте N-ную сумму денег" ...
Странный бух...незнакомому голосу в телефоне поверить на слово!
Обычно бухи знают своих постоянных инспекторов по имени-отчеству, или (как минимум!) по фамилии!! О мобильных номерах телефонов постоянных инспекторов, которые периодически обзванивают по поводу нагрузки-расхождений-уплаты и проч., я вообще молчу!!!
КАК??!!! как можно быть такой дурой??!! #impossibl #impossibl дико-извиняюсь, но я бы посоветовала диру присмотреться к своему буху...
Да вот и мне показалась странной реакция буха ... Либо там "рыльце в пуху" (очень и очень) , либо пугливая сильно , либо просто дура ... Зам моего дира , правда , говорит , что та бух - жена предпринимателя , но сути это не меняет ... У меня лично был бы один ответ - ваше начальство , вы и проставляйтесь , а у меня свое начальство есть ... #g_haha#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”