Осторожно АФЕРА!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Дарция писав:На каких примерах учить детей ?
На личном.
Дарция писав:Как научить не проходить мимо?
Думаю, надо не отказывать в милостыне просящим. Для начала.
===
а про крышечки, думаю, лучше оказывать адресную помощь, т.е. помочь кому-нибудь конкретно, а не вестить на всякие разводки.
Я не утверждаю, что крышечки, это 100% ...алово, но такая версия имеет место быть.
да и волонтерскую деятельность не зря же ограничили каким-то там руководящим документом (влом искать, но для сбора денег, к примеру, надо иметь что-то типа лицензии, или нет?)
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Знаете, я когда-то в молодости, когда появились первые нищие- была озадачена вопросом- а действительно ли они на еду просят? или выпить хочется?
Мои душевные страдания вылечила бабушка, которая сказала- Если они потратят не на то, на что просили- это будет уже их грех, а не твой. С тем и живу по жизни.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Зима. Преддверие Нового 198..(какого-то) года. Я, наивный первокурсник, спешу к друзьям в общагу встречать Новый год. Прохожу через Горсад...
Было часов 8 вечера, темновато, и в кармане у меня были 1 руб 13 копеек (всё что осталось со стипендии 40 рублей...).
Вдруг кто-то меня окликнул: "Парень, спросить можно?"
"Наверное, что-то очень важное", - подумал я. Из потёмок появилась фигура цыганки. Я уже пожалел, что остановился, но было поздно#g_crazy#
Она попросила у меня "помощи" и я ей дал 13 копеек. Далее начала что-то быстро говорить о крови, имени врага своего, о том, что надо обязательно завернуть монеты в бумажные деньги. Я повёлся... Последовала быстрая тараторщина, она ещё спрашивала "Свои или чужие деньги есть?" (в это время я следил за её руками, хорошо, что у меня не было с собой больше денег), закончившаяся словами: "Сгорел твой рубль, чтоб не болела голова!"
ХОПА!! И в открытой ладони нет моего рубля!
Я ещё попытался что-то промямлить, что это последние деньги со стипендии (так и было). Увы и ах! Оставалось идти побыстрее к друзьям.
Буквально сразу откуда-то вынырнула вторая цыганка с тем же: "Спросить можно?", на что я буркнул в ответ: "Хватит, уже спросили!"

Когда меня потом пытались "спросить" я сразу, не останавливаясь, отвечал: "Без пятнадцати восемь" и с улыбкой шёл дальше.
ПС: голова у меня не болела#smile3#
П.ПС: уже после армии, продолжая учиться, на 7 км уже я разыгрывал цыганок, предлагая (но не продавая, а просто, чтоб "поржать") им спорткостюмы Адидас по цене в 2 раза ниже, чем у остальных. Объяснял просто: они не совсем новые, я и мои друзья их носили, постирали, поэтому так дёшево.

О потерянном рубле с мелочью не жалею - маленький фокус, зато получил хороший жизненный урок.
Написав "цыганки" не хотел никого обидеть. Тогда их называли так. Сейчас - ромской национальности.
Крышечки?.. Может быть и афера. То, что не только благотворительность - 100%.
Не верю я в бескорыстность организаций. И понимаю, что им надо оплачивать свои расходы за какие-то средства...
Как бы я поступил? Честно говоря, не хотелось бы узнать, что твоя помощь идёт не по назначению и что тебя "поимели". На душе будет как-то "муторно". Уж лучше не знать...
Но, если вдруг выясняется, что твоя помощь полностью попала к аферистам, я бы прекратил оказывать такую помощь.
Если и ребёнок помогал - объяснил бы, что "нас обманули нехорошие люди", если ребёнок маленький, и "нас обманули аферисты и мошенники", если ребёнок постарше.
Зображення

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Яков писав:Из потёмок появилась.......
"Вообще-то бабки - исходящий реквизит"))))
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=vayKOgyN3bk[/youtube]
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Дани
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 06 липня 2012, 01:03
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Дани »

Да, начфин.

Лесоповал с рашкиного ТВЦ - то твой уровень.
Смотри дальше. Наслаждайся

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Дани писав: Да, начфин.

Лесоповал с рашкиного ТВЦ - то твой уровень.
Смотри дальше. Наслаждайся
О, ес, ес. Вельми понеже… весьма Вами благодарен.
З.Ы.Даня выиграла, приз от группы "Лесоповал" в студию
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=RcE2bVLn0E4[/youtube]
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

anastasia_zaitseva@bk.ru
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 30 липня 2013, 15:30
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення anastasia_zaitseva@bk.ru »

Менеджеру звонит женщина (0505451338 - Ольга), делает заказ товара на КIПТIЛИЙ ОЛЕКСАНДР ВОЛОДИМИРОВИЧ IПН 2938004297
После чего звонит бухгалтеру (0567604622; 0957225531) и представляется сотрудником банка, заявляя что якобы КIПТIЛИЙ ОЛЕКСАНДР ВОЛОДИМИРОВИЧ заплатил вам деньги с назначением платежа "з/п", из -за чего ваш счет заблокируют
и просит сделать манипуляции с платежными поручениями, вследствие чего ваши деньги уходят на карту КIПТIЛИЙ ОЛЕКСАНДР ВОЛОДИМИРОВИЧ через транзитный счет 5168757320757349 IПН 2938004297

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

В Одесской области неизвестные под видом сотрудников фискальной службы звонят бизнесменам и требуют деньги. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС в Одесской области.
"Неизвестные личности, представляясь руководителем ГУ ГФС в Одесской области, звонят налогоплательщикам и требуют деньги. Злоумышленники звонят представителям бизнеса, сообщают о запланированной проверке и предлагают решить этот вопрос за деньги", – рассказали в пресс-службе ведомства и добавили, что такие действия являются мошенничеством и подлежат расследованию.
В случае получения таких звонков в ГУ ГФС в Одесской области советуют срочно обращаться в Антикоррупционный сервис ГФС Украины "Пульс".

Иван281
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 червня 2017, 08:12

Повідомлення Иван281 »

anastasia_zaitseva@bk.ru писав:Менеджеру звонит женщина (0505451338 - Ольга), делает заказ товара на КIПТIЛИЙ ОЛЕКСАНДР ВОЛОДИМИРОВИЧ IПН 2938004297
После чего звонит бухгалтеру (0567604622; 0957225531) и представляется сотрудником банка, заявляя что якобы КIПТIЛИЙ ОЛЕКСАНДР ВОЛОДИМИРОВИЧ заплатил вам деньги с назначением платежа "з/п", из -за чего ваш счет заблокируют
и просит сделать манипуляции с платежными поручениями, вследствие чего ваши деньги уходят на карту КIПТIЛИЙ ОЛЕКСАНДР ВОЛОДИМИРОВИЧ через транзитный счет 5168757320757349 IПН 2938004297
а, если не секрет, какого рода манипуляции с платежными поручениями?

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

напишу здесь
начал нам звонить автоответчик какой-то коллекторской конторы фактор, вроде так. не говорят ни кому звонят, ни кого ищут. а сразу после представления что они коллекторы начинают говорить, что выявлено сокрытие официальных доходов, а значит неуплата налогов. ожидайте в скором времени НУР и номер телефона, который ни коим образом ни к какой налоговой не относится. в интернете высвечивается по этому номеру коллекторская служба и отзывы что они мошенники.
по нашему номеру постоянно ищут разные коммунальные предприятия и баню, которой уже давным давно нет.
вот вопрос, каким боком коллекторы к налоговой? и вот кого они ищут?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”