Как стать бухгалтером мужчине

Розмови на різні теми
офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Calculator писав:Ну да толку это все перетирать, план действий ясен - найти бухгалтера, который покажет на практике что к чему.
Если будет непонятно -> курсы.

Спасибо всем за советы, пожелания и наставления #hi#
Пожелайте мне удачи, надеюсь, дальнейшее общение будет проходить уже в предметной области#smile3#
ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!! Не откусишь, не попробуешь!!!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Полагаю, что все вопросы по теме "Как стать бухгалтером мужчине" уже решены...
Предлагаю обсудить не менее интересную и животрепещущую тему "Как стать бухгалтеру мужчиной"...#hi5# #handshake

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

У меня часто спрашивают как стать бухгалтером - Всем отвечаю одно и тоже - Да забудьте Вы об этом. Есть много прекрасных профессий, и с хорошей зарплатой. Никто не слушает все идут учиться , ищут работу - а потом звонят консультируются годами. И самое смешное говорят : Ты же нас предупреждала,что это за работа - а мы не слушали. Думали, преувеличиваю сильно трудности. И что учиться в нашей стране Вы будете постоянно и постоянно будете сдавать экзамен на профпригодность. Вот и Вам советую забудьте. И кроме у моего директора был Гл.бух -мужчина и теперь у него табу на мужчин Гл.бух. Хотя как специалист - мужчина был хороший. Я его период прошерстила весь. Но женщины хитрее, гибче и живучей - потому и приживаются в этой профессии.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

juliagid писав:У меня часто спрашивают как стать бухгалтером - Всем отвечаю одно и тоже - Да забудьте Вы об этом. Есть много прекрасных профессий, и с хорошей зарплатой. Никто не слушает все идут учиться , ищут работу - а потом звонят консультируются годами. И самое смешное говорят : Ты же нас предупреждала,что это за работа - а мы не слушали. Думали, преувеличиваю сильно трудности. И что учиться в нашей стране Вы будете постоянно и постоянно будете сдавать экзамен на профпригодность. Вот и Вам советую забудьте. И кроме у моего директора был Гл.бух -мужчина и теперь у него табу на мужчин Гл.бух. Хотя как специалист - мужчина был хороший. Я его период прошерстила весь. Но женщины хитрее, гибче и живучей - потому и приживаются в этой профессии.
согласна. У меня у шефов тоже табу на мужчин бухгалтеров. Причем на предыдущей фирме было такое же отношение. Попенятко у нас большое исключение.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Popen писав:Полагаю, что все вопросы по теме "Как стать бухгалтером мужчине" уже решены...
Предлагаю обсудить не менее интересную и животрепещущую тему "Как стать бухгалтеру мужчиной"...#hi5# #handshake
Это философский вопрос или прикладной, для юнных бухгалтерят?#blush#

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Calculator писав: Пожелайте мне удачи
Желаю Вам Calculator удачи! А также интересной, увлекательной работы, достойной (по Вашему мнению) зарплаты и комфортной, дружеской обстановки в коллективе.

Calculator
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 14 серпня 2013, 11:54
Подякували: 3 рази

Повідомлення Calculator »

juliagid писав:У меня часто спрашивают как стать бухгалтером - Всем отвечаю одно и тоже - Да забудьте Вы об этом. Есть много прекрасных профессий, и с хорошей зарплатой. Никто не слушает все идут учиться , ищут работу - а потом звонят консультируются годами. И самое смешное говорят : Ты же нас предупреждала,что это за работа - а мы не слушали. Думали, преувеличиваю сильно трудности. И что учиться в нашей стране Вы будете постоянно и постоянно будете сдавать экзамен на профпригодность. Вот и Вам советую забудьте. И кроме у моего директора был Гл.бух -мужчина и теперь у него табу на мужчин Гл.бух. Хотя как специалист - мужчина был хороший. Я его период прошерстила весь. Но женщины хитрее, гибче и живучей - потому и приживаются в этой профессии.
А разве есть хорошо оплачиваемые профессии, которые не требуют постоянного совершенствования и доказательства профпригодности? Ведь везде конкуренция большая.
А насчет того, чтобы забыть, так обычно все говорят - и в сфере IT, и в сфере торговли, да везде.
Так что же тогда остается, консьержем идти работать?
Хотя и эта профессия практически изжилась в силу технического прогресса#smile3#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А почему торговым не попробовать? Я работала (причем получала достаточно неплохие деньги). Ушла, потому что родился ребенок и надо было уделять ему больше времени плюс больничные нужны были. В зарплате потеряла где то в два раза. А вот в торговые как раз предпочтение мужчинам.

Calculator
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 14 серпня 2013, 11:54
Подякували: 3 рази

Повідомлення Calculator »

Берса писав:А почему торговым не попробовать? Я работала (причем получала достаточно неплохие деньги). Ушла, потому что родился ребенок и надо было уделять ему больше времени плюс больничные нужны были. В зарплате потеряла где то в два раза. А вот в торговые как раз предпочтение мужчинам.
Просто больше люблю аналитическую работу, работу с цифрами и информацией.
Анализировать, сравнивать, рассчитывать эффективность инвестиционной деятельности и т.п.
Еще кроме бухгалтера рассматриваю возможность работы аудитором, финансовым аналитиком или инвестиционным аналитиком и отзываюсь на соответствующие вакансии.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Calculator писав:
Берса писав:А почему торговым не попробовать? Я работала (причем получала достаточно неплохие деньги). Ушла, потому что родился ребенок и надо было уделять ему больше времени плюс больничные нужны были. В зарплате потеряла где то в два раза. А вот в торговые как раз предпочтение мужчинам.
Просто больше люблю аналитическую работу, работу с цифрами и информацией.
Анализировать, сравнивать, рассчитывать эффективность инвестиционной деятельности и т.п.
Еще кроме бухгалтера рассматриваю возможность работы аудитором, финансовым аналитиком или инвестиционным аналитиком и отзываюсь на соответствующие вакансии.
Идите и учите "матчасть"!#wall# #wall# #wall#
Или в экскурсоводы.... #g_witch#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”