Как стать бухгалтером мужчине

Розмови на різні теми
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

juliagid писав:У меня часто спрашивают как стать бухгалтером - Всем отвечаю одно и тоже - Да забудьте Вы об этом. Есть много прекрасных профессий, и с хорошей зарплатой. Никто не слушает все идут учиться , ищут работу - а потом звонят консультируются годами. И самое смешное говорят : Ты же нас предупреждала,что это за работа - а мы не слушали. Думали, преувеличиваю сильно трудности. И что учиться в нашей стране Вы будете постоянно и постоянно будете сдавать экзамен на профпригодность. Вот и Вам советую забудьте. И кроме у моего директора был Гл.бух -мужчина и теперь у него табу на мужчин Гл.бух. Хотя как специалист - мужчина был хороший. Я его период прошерстила весь. Но женщины хитрее, гибче и живучей - потому и приживаются в этой профессии.
хорошо там, где нас нет

Calculator
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 14 серпня 2013, 11:54
Подякували: 3 рази

Повідомлення Calculator »

офигевшая писав: Идите и учите "матчасть"!#wall# #wall# #wall#
Или в экскурсоводы.... #g_witch#
Это Вы, простите, к чему?
Я прекрасно понимаю, что работа бухгалтера и аналитика - "две большие разницы", в данном случае я говорил лишь о том, к какого типа деятельности испытываю расположение.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Calculator!!!

Желаю вам успеха и везения, дерзайте, ищите свой путь!
Уже только то, что вы ХОТИТЕ и ищете пути познания-есть большой успех.Стучитесь-и вам откроют....
#bye#

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Возможно это тоже будущий бухгалтер, хи-хи...#g_crazy#


урок в школе Папуа Новая Гвинея

Зображення

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Calculator писав:
офигевшая писав: Идите и учите "матчасть"!#wall# #wall# #wall#
Или в экскурсоводы.... #g_witch#
Это Вы, простите, к чему?
Я прекрасно понимаю, что работа бухгалтера и аналитика - "две большие разницы", в данном случае я говорил лишь о том, к какого типа деятельности испытываю расположение.
Это я к тому, что свободное время даже на этом сайте можно потратить с большей пользой, раз уже нельзя учиться с отрывом от з/пл! (это о матчасти) А в экскурсоводы - можно долго разговаривать и это и считается работой!

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

А разве есть хорошо оплачиваемые профессии, которые не требуют постоянного совершенствования и доказательства профпригодности? Ведь везде конкуренция большая.
А насчет того, чтобы забыть, так обычно все говорят - и в сфере IT, и в сфере торговли, да везде.
Так что же тогда остается, консьержем идти работать?
Хотя и эта профессия практически изжилась в силу технического прогресса

Вы видно не представляете себе встречки ,проверки всех типов,прокуратуру, дебилов директоров, невменяемых сотрудников. Отпуск между отчетами - а не тогда когда тебе надо. Не сметь болеть. Двойная бухгалтерия и оптимизация налогов - не со слов, а в реали. И много другого. Потому так и рассуждаете. Когда вы очнетесь - вам буде за 40 проблемы начнутся снова . И поверте бухгалтер 55-60 лет вызывает у меня жалость. Потому что опыта то много ,а здоровья мало. А тех , кто успевает за техническим прогрессом вообще еденицы.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

juliagid писав:
Отпуск между отчетами - а не тогда когда тебе надо.
Это если повезет и есть на предприятии надежная замена. А как насчет отпуска на срок до 13-ти дней, чтобы не пропустить регистрацию НН в ЕРНН? 13 - это потому, что по выходу на работу нужно все доки (и входящие, и исходящие) собрать, перелопатить, перепроверить коды и т.д.

Ayrym23
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 вересня 2013, 15:04
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Ayrym23 »

Я начинала с секретаря,потом взяли в бухгалтерию без опыта, без знаний - научили участку и дерзай дальше сама! Больше никто ничему учить не хотел, я даже проводок не знала...только как в програме работать. Нашла шикарные курсы (незнаю почему вы так критичны) дорого, но зато доходчиво, понятно, просто и нагладно. Если интересно что за курсы-пишите в личку, может сейчас есть набор. После этого плюнула на свою старую работу и смело пошла по собеседованиям и нашла работу лучьше, интересней и прибыльней))...Никогда не поздно начинать, преподавательница с курсов вообще около 30 пошла в бухгалтерию...а сейчас любому даст фору! Дерзайте, у вас все получится

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Ayrym23 писав:Я начинала с секретаря,потом взяли в бухгалтерию без опыта, без знаний - научили участку и дерзай дальше сама! Больше никто ничему учить не хотел, я даже проводок не знала...только как в програме работать. Нашла шикарные курсы (незнаю почему вы так критичны) дорого, но зато доходчиво, понятно, просто и нагладно. Если интересно что за курсы-пишите в личку, может сейчас есть набор. После этого плюнула на свою старую работу и смело пошла по собеседованиям и нашла работу лучьше, интересней и прибыльней))...Никогда не поздно начинать, преподавательница с курсов вообще около 30 пошла в бухгалтерию...а сейчас любому даст фору! Дерзайте, у вас все получится
Молодца!!! Сама начинала с секретаря, потом в бухгалтерию через курсы, (90-е годы), сейчас по-моему те же 90-е#clamping# Главное ничего и никого, даже самой себя не боятся!!!

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Лимончик писав:

урок в школе Папуа Новая Гвинея

[im


Ха-ха!!! А училка-то более продвинутая! А ученик... Как вспомню, как нас выгоняли из школы домой переодеваться, если юбка хоть на сантиметр выше дозволенного!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”