Улыбнитесь❗?

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, авторитетный международный арбитр в этом виде спорта Лидия Гавриловна Иванова рассказывает...
Я в любой стране прошу наших ребят выучить три слова на местном языке - здравствуйте, спасибо, до свидания. И вот в Токио объясняю нашему пожилому тренеру, как это будет по-японски. Для того, чтобы было проще запомнить, я внедрила свою систему.
Говорю ему:
- "Здравствуйте" по-японски - "конничи-ва". Скажете - "Конь ночевал", и вас поймут".
"Спасибо" - "домо-аригато". Тоже легко - "Дом Алиготе".
До свидания" - "саё-нара". Если сказать "Своя нора" - вполне сгодится.
Он обрадовался:
- Ну теперь-то не забуду!
А утром встречаю его в гостинице и слышу:
- Лида, я хотел с японцем поздороваться, все варианты перебрал: "Кобыла спит? Кляча уснула? Лошадь сдохла?"
- Игорь Степанович, "Конь ночевал".
Он хлопнул себя по лбу:
- Точно! Как же я забыл?!..

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Дикие кабаны в спальных районах Хайфы

Дикие кабаны разгуливающие в спальных районах Хайфы уже давно никого не удивляют. Встреча с ними не единичный случай, достаточно загуглить словосочетание: "Хайфа-Кабаны" и можно убедится, что это массовое явление, десятки фотографий, видеороликов подтверждение тому. Муниципалитет предпринимает меры по снижению их популяции в городской черте, но они не эффективны, кабанчики хорошо размножаются и как мне кажется с каждым годом их количество увеличивается. Иногда можно встретить целое семейство-папа, мама и пять-шесть маленьких хрюшек. Считается, что они не агрессивны и боятся людей, в худшем случае, обороняясь, могут напасть на собаку или кошку. Не знаю...может и так, если их не тревожить, но ведь ситуации бывают разные... Вот недавний рассказ друга и по совместительству сотрудника,далее с его слов...

Вышел вечером из дома на поиски запропастившегося с утра кота, прямо напротив подъезда в двух-трех метрах разбит небольшой садик, в сумерках было плохо видно и мне показалось что наш полосатый любимец там что-то ищет в траве, ну я сдуру решил пошутить с котиком, тихонько подхожу и строго так спрашиваю: "Где сволочь весь день шлялся?"

Уже когда спрашивал, понял что ошибочка вышла и с "котиком" что то не так... Полоски на шерсти расположены продольно, рост явно больше и еще до того как он пронзительно завизжав ткнулся в мою ногу своим пятачком я понял, что это кабанчик, испугался я так, как в жизни не пугался, воображение живо набросало картину где на сцене появляется недовольная мать.

Что сказать... предчуствия не подвели... Старый, добрый испуг не шел ни в какое сравнение с новым испугом, который я испытал с эффектным шумно-трескучем появлением из кустов разъяренной стокилограммовой мамаши (может и папаши), маленького кабанчика. Мгновенно оценив обстановку, защищая поросенка, мамаша бросилась на меня-тут уже взвизгнул я и рванул с низкого старта...

Боже, как я бежал! С перепугу я бросился не домой, а в сторону припаркованного за двести метров от дома автомобиля. Вы не поверите, но на сорок пятом году жизни во мне открылся талант легкоотлета-спринтера. Забег по пересеченной местности с элементами паркура раскрыл доселе скрытый потенциал... Шока и абсурда ситуации добавлял тот факт, что всю жизнь сторонившийся лесных прогулок, я улепетывал от разъяренной кабанихи посередине современного города... Вот уж правду говорят: "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет."

Загодя открыв пультом двери я буквально влетел в машину и заблокировал двери, будто кабаниха попытается открыть их с внешней стороны... С минуту животное постояло около машины, затем убралось восвояси, миссия по спасению детеныша была выполнена на отлично...

Просидев в машине минут с двадцать и убедившись, что опасность миновала пошел домой жаловаться жене на распоясовшуюся в окресностях живность и заливать стресс коньяком. по дороге встретил своего кота, дал ему легкого пенделя, ибо нефиг своей шерстяной полосатостью вводить хозяина в заблуждение, после чего пришлось выслушать минутное возмущенное мяуканье, где явно говорилось о моих недалёких умственных способностях, при которых кота от свиньи не отличить и о том что от меня требуется хорошее питание, забота, ласка и уважение, а не вот это вот все... Вся его речь, кроме части о питании, была явным плагиатом украденным у жены... Коту я пообещал, что при таких раскладах, искать его по вечерам больше не буду и если он такой умный, то пусть сам себе молоко покупает…
Зображення

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Яков! Я таки погуглила "Хайфа кабаны". Уже не смешно...

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

"Синие" копатели.
Дело было на День строителя. На песчаный карьер, откуда шла отсыпка новой дороги, неожиданно в честь праздника привезли бочку чешского пива. Это было в девяностые годы, тогда и Жигулевское то пиво было редкостью, а тут сразу чешское! Водка тогда еще была довольно дефицитным товаром, продавалась по талонам, поэтому, разумеется, ее было много. И бригада, посовещавшись, решила не мешать продукты, а продлить удовольствие на следующий день. Вечером водочка без ограничения, а с утро пиво! Чешское! БОЧКА! А куда его в карьере спрячешь, чтобы лихие люди не нашли? Экскаватором выкопали яму, закатили туда бочонок, засыпали песком, и, для надежности, сверху придавили ковшом экскаватора. И спрятано надежно, и, что особенно приятно, пиво утром из-под земли будет холодненькое. Утром бригада в предвкушении потянулась из временного городка в карьер. Экскаваторщика на месте не было, он через кого-то предупредил, что на часок-другой по делам отъедет. Но разве это может остановить страждущих мужиков? Взяли по лопате и начали копать прямо под ковшом. Когда через час подошел экскаваторщик, глаза у него стали как юбилейные рубли. Под висящим в воздухе ковшом экскаватора была выкопана яма, в которую можно было спокойно спрятать небольшой домик. Он даже на некоторое время потерял дар речи: « Мужики Вы чего? . . Я же специально с утра, перед уходом, ковш в другую сторону развернул, чтобы вы сразу бочку достали!»

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

— Профессор, а что такое детство?
— Детство, молодой человек, это когда твой кот старше тебя.

Как говорила тетя Циля:
- «Запомни, Людмилочка, женщина всегда алмаз.
А вот получится из нее бриллиант или алмазное сверло — это зависит от мастерства огранщика!»

В министерстве финансов:
- Надо ввести налог на ум.
- А почему не на глупость, ведь глупых больше?
- Глупые уже и так много платят.

В частной травматологии:
- Доктор, а почему в коридоре такой скользкий пол?
- Заметили, да? Моя идея!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”