Улыбнитесь❗?

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Принц Медичи, который в свободное время занимался ваянием, сделал статую Нептуна и приказал поставить её на главной площади Флоренции. Однажды принц спросил великого Микеланджело:
— Какие чувства вызывает у тебя мой Нептун?
— Религиозные! — ответил гениальный художник.
— Почему же религиозные? — удивился принц.
— Каждый раз, как я вижу эту статую, — сказал Микеланджело, — я молю Бога простить вас за то, что вы испортили такой прекрасный мрамор.
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

ххх: Доброе утро, принцесса. Как тебе спалось?
ууу: Это её парень. Чё надо?!
ххх: Доброе утро, парень. Как спалось нашей принцессе?
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

А знаете ли вы...
В 2021 году «Шнобелевскую премию» в области экономики получили европейские ученые, которые доказали, что степень ожирения политиков связана с уровнем коррупции в стране. Иными словами говоря, чем больше во власти политиков с ожирением степени второй и выше, тем больше в стране уровень коррупции. Фотографии приводить незачем — эти "лица" вы и так знаете наизусть.
Зображення

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Шнобелевская премия 2021

В области биологии премию получила ученая, которая анализировала, как меняется мяуканье, фырканье, мурлыканье и другие способы "общения" кошек с людьми.

Премию по экологии получила группа ученых за использование генетического анализа для выявления различных видов бактерий, которые обитают в выброшенной жевательной резинки, прилипшей к тротуарам.

Лауреатами по химии стали ученые, который проводили химический анализ воздуха в кинотеатрах, чтобы проверить, как на запах, оставленный зрителями, влияет показанное в фильмах насилие, антисоциальное поведение, использование ненормативной лексики и употребление наркотиков.

В медицине победила группа ученых, которые продемонстрировали, что оргазм может быть столь же эффективным для улучшения носового дыхания, как и противоотечные лекарства.

Премию мира получили ученые за проверку гипотезы о том, что люди стали носить бороды, чтобы смягчить эффект от ударов по лицу.

Приз по физике достался исследователям, которые провели эксперимент с целью выяснить, почему пешеходы не сталкиваются постоянно с другими пешеходами.

Лауреатами премии в области кинетики стали другие ученые, которые выясняли, почему пешеходы иногда все же сталкиваются с другими пешеходами.

Приз по энтомологии получили ученые, которые исследовали новые метод борьбы с тараканами на подводных лодках.

В области транспортировки победили авторы эксперимента, которые проверили безопаснее ли перевозить носорога вверх ногами.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Почему нашим украинским "деятелям" не присуждают Шнобелевскую премию? Ведь они так её достойны и так стараются?

Премию мира можно было бы смело присудить авторам законопроекта №4201, которые искренне считают, что "обчислення часу" по нашему способно "забезпечити захист територіальної цілісності та зміцнення національної безпеки України"

Премию по экономике можно было бы смело присуждать нашим минфиновцам, которые рассчитали, что сдать Податковий розрахунок (от формирования до получения квитанций 2) занимает всего-то полчаса; а затраты на его введение — «незначні, оскільки реалізація положень не потребує додаткових матеріальних чи інших витрат» (всего 2-3 млн заплатили потом за "перенастройку" ЕК)

МОЗ мог бы отхватить штук 10 премий — уж так они стараются...

И т.д.
сколько "прекрасных" идей в здравоохранении, социальной защите, в экономике, и т.д. нам предлагают!? А мы их даже не оцениваем :cry:
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Эту историю рассказал тенор, актёр кино и эстрады Вячеслав Войнаровский.
В одном театре давали оперу "Евгений Онегин". Приближалась сцена дуэли. Помреж, сидевший за кулисами и следивший за ходом спектакля, неожиданно обнаружил, что из противоположной кулисы исчез техник-шумовик, который должен был имитировать выстрел. Времени искать, куда подевался сотрудник, вышел ли покурить или у него живот прихватило, не было. Звучали уже финальные фразы арии.
Перепуганный помреж нашёл выход — схватил стоящую за кулисами палку, напоминающую черенок от лопаты, и решил ударить ею по стоящему возле кулисы лакированному столику. По его соображениям, удар должен был получиться хлёстким, напоминающим выстрел. Всё его внимание было приковано к происходящему на сцене — нужно было бабахнуть одновременно с актёром на сцене. Поэтому он не заметил стоящего за кулисой, прислонившейся к краю столика, рабочего сцены, который, внимая высокому искусству, упёрся в этот столик рукой. Онегин выстрелил на сцене, помреж отчаянно жахнул палкой аккурат по руке рабочего, и тут зрители услышали глухой удар и семиэтажный мат, под который пришлось падать сражённому Ленскому.
Самое интересное, что зрители не стали возмущаться и даже не обиделись. Они посчитали, что это был такой новаторский ход, придуманный режиссёром.
Зображення

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Про "пострелять"

Так получилось,что я стал присяжным заседателем в суде. Раньше я думал,что в самом начале понятно кто плохой,а кто хороший.
И что выслушивать адвокатов и обвинителей нужно лишь для того,что бы было понятно хватит обвиняемому пары лет колонии
или влепить по полной.
Первое же заседание перевернуло моё представление о суде с ног на голову.
Всё началось с речи обвинителя в адрес обвиняемого. Что мол есть на свете очень хороший мальчик 19 лет который ну очень положительный,не пьет не курит,учится в университете ну и т.д. и т.п. И на этого ангела напал здоровенный мужик избил его и сломал на каждой руке по пальцу. МОНСТР в тюрьму его и всё такое. Приложил фотографии парня сразу после потасовки,справку из медучреждения.
Посмотрев на фото подумал,что парня наверное лошадь копытом ударила в лицо 2-3 раза,а потом копыта об него же и вытерла.
Один большой синяк на весь фейс и сплошные ссадины. Руки загипсованы. Бедолага.
Как то не вязалось с дедушкой который сидел за решеткой в ожидании приговора. Дед типичный Карл Маркс только седой. Как он так реально избил парня причем физически развитого-непонятно.
Речь адвоката всё прояснила.
( Далее от первого лица)
Я пенсионер, т.к. пенсии не хватает работаю в жилконторе электриком. При плановой работе связанной с отключением электричества на площадку выбежал пострадавший с обвинениями в мой адрес, что надо предупреждать об отключении он мол не успел сохраниться и теперь ему придется уровень в игре заново проходить. Я его послал,т.к. объявление висит на входной двери подьезда и это его проблема,что он его не прочитал.
Тот ушёл, но через пару минут вернулся и стал в меня стрелять из травматического пистолета.
Хорошо зима была и я ватником прикрылся, да и стрелок он так себе из всей обоймы попал два раза.( больно конечно ,но терпимо) Когда обойма закончилась и парень захотел перезарядить травмат я хотел напасть на него и огреть разводным ключем который был у меня в руках. Но тип стал убегать от меня а я уже стар стал для пробежек и кинул ему в догонку разводник-и попал. Пацан от этого упал и разбил свою морду о бетонный пол. Я решил забрать ключ он ведь конторский. Подошел к нему. А чтобы он в меня не стал больше стрелять ударил пацану ключем по указательному пальцу в результате чего сломал его.
Адвокат — «А почему тогда у потерпевшего сломаны оба указательных пальца?»
Обвиняемый — «А я вспомнил,что он стрелял в меня с левой руки-левша значит и по другому пальцу тоже ключем ударил.»
Мужика оправдали.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

95% компьютерных ошибок и поломок сидит в 30–40 см от монитора.

С такими ценами на продукты кашу из топора надо рассматривать как рецепт.

Моя жена хотела, чтобы я приготовил ей сюрприз на ее день рожденья.
Поэтому в ее день рожденья я позвонил ей из Таиланда и поздравил с днюхой!..

Ты можешь достигнуть всего, что захочешь. Нужны только желание, упорство и слабая фантазия.

Caмoe cлoжнoe при рaзрывe oтнoшeний вaшeй знaкoмoй пaры — пoнять, кaк oни пoдeлили друзeй и кoму дocтaлиcь кoнкрeтнo вы.

Заказчики, они такие:
— Когда должно быть готово?
— Ну, нам не горит. Хоть завтра, хоть сейчас.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Меня изводит изо дня в день соседка. С виду казалась нормальной и адекватной женщиной,
но случилось так, что мой кот обрюхатил ее дорогущую кошку, которую она берегла для такого же элитного кота.
Сначала просто ходила ругаться, потом подкидывала котят. Я их забрала, выкормила и раздала по добрым рукам,
но она не успокаивается. Ко мне пришел участковый и сказал, что эта дамочка уже задолбала писать заявления
на КОТА, хочет компенсацию. На моем заборе красуется надпись: тут живет кот-насильник.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

В святые 90-е у одной знакомой, мастера спорта по лёгкой атлетике, грабитель сорвал шапку и побежал, и она побежала за ним.
Бегу, говорит, догнать его могу, но что с ним делать - не знаю, поэтому просто бегу. Через 1,5 км он психанул и бросил шапку.
- Долго продержался, молодец.
- Надо было его к себе на тренировку позвать.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”