Улыбнитесь❗?

Розмови на різні теми
Волико
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 15 червня 2012, 15:04
Дякував (ла): 807 разів
Подякували: 490 разів

Повідомлення Волико »

Popen СПАСИБО! смешно, но есть и жизненое.
"Мяч еще летел в окно директора,а дети уже играли в прятки..."
История из моего детства, как раз в этой фразе.
Было это году в 70 или 71, я ещё была дошкольного возраста,но очень любопытная и всё хотелось знать,попробовать,изучить :)
Мой старший брат любил мастерить разные поделки из рода - может что выстрелит или взорвётся. Он конструировал ракеты,и он с ребятами бегал по ночам испытывать в лес (у нас рядом лес есть и до сих пор есть). А мне так хотелось с ними,но он меня не брал - мала ещё,говорил мне. Но я нашлась и сказала ему - раз не береш меня, родителям раскажу о твоих ночных походах в лес.
И один раз брат меня взял на испытания ракеты из бутылки (если кто помнит был тогда напиток грушки-яблочки),эта бутылка типа как из под шампанского,но уже. Так вот в эту емкость он понасывпал какой то всякой всячины,но мне запомнился запах карбида. И я подумала - наверное рванет.
И пошла вся компания человек 10 одни ребята и я, мелочь в трусах (раньше мы так все ходили, сандалии с вылезшими пальцами и трусы. Наверное чтобы матерям меньше стирать надо было), пошли в школу,там стоял большой пенек от срезаного дерева. И стоял этот пень как раз напротив окна директора школы.
Водрузил брат этот чудо пиротехники на пень и поджог. Мы попрятались за деревья. Но что то пошло не так,или брат не расчитал траекторию полёта, чудо пиротехники рвануло и как раз в акурат,полетело в окно директора. И как на "радость" нам, директор была в этом кабинете.
Ну, бежали мы очень быстро,ребята быстро,а я то мелочь,как могла перебирала ногами,а надо было еще и через забор перелететь.Бежал брат, а меня волок за собой, и всю дорогу кричал - ты же отцу не говори, убьёт. Я в ответ кричала,давясь пылью,травой и ещё чем то попадающим в рот - Вовочка, я с тобой, и никому не раскажу.
Прибежали мы домой, мать сразу поняла что то мы очень грязные и глаза как кастрюли. А я же от переполнения эмоций все и выпалила - мама, мама, мы такую ракету запустили,и она в окно директора влетела.
И тут в наш двор влетает вся компания со школы, ну и тут началось "воспитание" брата, мне надавали за пособничество и не предупреждение.
А больнее всего мне было от брата, он сказал - я тебя больше никуда не возьму. :(
Вот такая история из далекого,веселого, какого то беззаботного детства.
А брат меня всё равно любил, баловал вкусняшками и брал в кино, и мы ели мороженое, если кто помнит было такое "семейное" в большой упаковке. Я с дому брала две ложки, мы смотрели кино и ели мороженое. Вкусно :) и тепло было с братом. :)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Волико писав:Popen СПАСИБО! смешно, но есть и жизненое.
Тоже баловались карбидом (о том, что мы баловались именно ацетиленом (карбид кальция + Н2О) я узнал уже попозже из курса химии). Были еще самопалы, капсульники и очень эффектные взрывпакеты (магний + марганцовка)... #g_crazy#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Знакомые называют детскую комнату, где живет их 7-летний сын, очень метким словом - сынарник.
Зображення
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

>> Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой.
>>
>> Как папа скажет, так по маминому и будет!
>>
>> Мудрая женщина должна держать мужчину под каблуком, но так, что б он думал, что вместо каблука у него на голове корона
>>
>> Если ваш муж начал следить за модой, начинайте, следить за мужем.
>>
>> У тебя был шанс стать единственным. А теперь, пожалуйста, как все - в очередь...
>>
>> Женская мечта: хоть раз выйти с полной авоськой из ювелирного, а не из продуктового магазина...
>>
>> Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
>>
>> Девушки - как буквы в алфавите. Есть гласные, a есть согласные!
>>
>> Я живу как положено, а положено у меня на ВСЁ!!!
>>
>> Когда на душе скребут кошки - это не просто так: это они насpaнное закапывают...
>>
>> Женщина - это такая КОШЕЧКА, которая может устроить СОБАЧЬЮ ЖИЗНЬ!
>>
>> Я ухожу по-английски. Не дожидаясь, пока меня пошлют по-русски!!
>>
>> Жизнь так коротка, что не всем успеваешь её испортить!!
>>
>> - Ты по любви женился или по расчету?
>> - По глупости!
>>
>> " Нахал!" - совсем не значит "прекратите!"
>>
>> Бог: Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли?
>> Адам: Да нет... но у меня предчувствие какое-то нехорошее...
>>
>> Много пить вредно, а мало - скучно.
>>
>> Я стою за такую власть, при которой мне не надо сидеть, если я за неё стою.
>>
>> Он хамил так, как будто в его кармане лежала запасная челюсть.
>>
>> Вот с женщинами всегда так: пристаешь - нахал, не пристаешь - придурок.
>>
>> Все меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растет.

>> Только русский человек услышав слова "сто грамм" не спрашивает: "Чего?"
>>
>> - Ты что делаешь в субботу?
>> - Иду с сыном на природу, будем запускать в воздух змея! А ты?
>> - У меня такая же программа - тещу в аэропорт поеду провожать.
>>
>> Люди, которые делают утреннюю зарядку, умирают в сто раз реже остальных.
>> Потому что их в сто раз меньше, чем остальных.
>>
>> - А почему на российском гербе орлы смотрят в разные стороны?
>> - Третьего ищут !
>>
>> Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
>>
>> Ежегодно в демократических странах президенты обращаются к своим избирателям и парламентам с речью, которая так и называется - "Обращение".
>> О чем же говорится в речи президента Путина, если она называется "Послание"?
>>
>> Если бы русские любили работать, они бы не назвали включатель выключателем.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Чем старше становлюсь, тем больше всё бесит! Я буду очень злой бабкой. Возможно даже ружьё куплю ....

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Popen писав: >> Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
С нами он точно не заскучает! #smile3#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Вспомнил че-то легендарного мужика, который в 70е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику. Написал он примерно следующее. "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все? "

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Занялся как- то дрессировкой котенка. Ну как дрессировкой? Просто решил отучить пищать не по делу. Начинает пищать, я ему "ЦЫЦ", он затыкается. Я его тут же хвалю и в награду, что замолчал, кусочек сосиски. Через какое- то время опять пищит, затыкаю, даю лакомство. А недавно повадился пищать очень часто, пискнет, получит кусочек, через минуту опять "пиии", и так много раз. Жена смотрела, смотрела и выдала: — Что- то непонятно, кто кого дрессирует. Больше дрессировкой не занимаюсь...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Лето. Жара. Пешеходный мост через реку. На мосту туча народа, любующиеся красотами и купающимися. У основания моста бетонные плиты, на которых пожилой мужчина купает свою болонку. Кидает ее в воду и не успеет та выбраться на берег, он возвращает ее опять в реку (типа, тренирует плавать кролем, олимпийский тренер, блин). На мосту к перилам приложился очень сильно отдохнувший мужик и, держась за них, чтобы не упасть и переждать, пока земля перестанет качаться, наблюдает за происходящим внизу на плитах. Через минут пять он что есть сил орет вниз:
— Эй ты, Герасим! Без кирпича ты ее хрен утопишь!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”