ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Чтобы я не топала ножкой, а Вы не стучали по столу ручкой предлагаю закончить разговор.
Буду считать, что мои мысли слишком извилисты и путаю нормальных людей. :topic_closed:

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Добрый день. Напишу сюда, мне кажется эта тема подходит :o
Кому в налоговой сказали принести ксероксы договоров с контрагентами ??(это вопрос для ФОПОв бухгалтеров?) Консультировалась с юристами -они запрещают это делать.. Налоговая мотивирует это тем,что я же иногда получаю кое-какие документы за своих (которых веду) ФОПов, а это будет законным основанием для этого...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Как-то давно налоговая в одном из районов Одессы "попросила" меня принести копию договора аренды. Состоялся примерно такой диалог между инспектором (И) и мной (Я):

И: — Вам надо принести копию договора аренды
Я: — Зачем?
И: — Ну ФОП указал в заяве по единому налогу этот адрес как место осуществления деятельности
Я: — Налоговым кодексом не предусмотрена предоставление договоров аренды при подаче Заяви по ЕН
И: — Ну я же должна видеть, что ФОП будет осуществлять деятельность как единщик по этому адресу
Я: — Без проблем! Напишите запрос — и я вам предоставлю
И: — Ну вы же понимаете, что я такой запрос не напишу
Я: — Ну вы же понимаете, что без запроса я вам сведения предоставлять не буду
=========
Больше про договоры аренды никто меня не спрашивал :)
Зображення

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Gera28 писав:
19 червня 2020, 12:12
Добрый день. Напишу сюда, мне кажется эта тема подходит :o
Кому в налоговой сказали принести ксероксы договоров с контрагентами ??(это вопрос для ФОПОв бухгалтеров?) Консультировалась с юристами -они запрещают это делать.. Налоговая мотивирует это тем,что я же иногда получаю кое-какие документы за своих (которых веду) ФОПов, а это будет законным основанием для этого...
Для получения каких-то документов "за ФЛП" есть нотариальная доверенность.
Какие договора???? Вот при проверки и будут заглядывать в договора, а сейчас пусть гуляют)))))

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

І я, таки, дійшла до ШмАтЮкАннЯ! :wacko: А довів преславутий валютний відділ Укрсиббанка. :evil: Шановні, настільки тупезних, упоротих працівників я ще не бачила! :stars: Кожен валютний платіж Я запам’ятаю на все своє життя ! :aggressive: Кожного разу їм потрібно все більше і більше документів. І що цікаво, кожного разу відхиляється заявка на покупку валюти з різними формулюванням. :dash: то скан не такий, до в договорі між номери і датою букви, отже це номер, переробіть Митну декларацію! Жах! Колеги, якщо Ви збираєтесь стати імпортером , то обходьте Укрсиббанк десятою дорогою !!! :angry: :aggressive: імпортом зайнялась недавно, отже, багато чому тільки учусь і не все законодавство проштудіювала, але, яким боком банк до того, в якій галузі буде використане ввезене обладнання і чому я купую не у заводу ???? Ми ввезли купу обладнання, сплатили митні платежі всі (до речі, з усіма хотєлками нинішніх митників!) я ще цій не пойми кому повинна написать економічний сенс операції !!! Цілий день займаюсь скануванням, перескануванням, написанням твору на задану тему. ЖАХИ!!! Я в шоці !!!

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Nelli-Nelli писав:
22 червня 2020, 17:37
І я, таки, дійшла до ШмАтЮкАннЯ! :wacko: А довів преславутий валютний відділ Укрсиббанка. :evil: Шановні, настільки тупезних, упоротих працівників я ще не бачила! :stars: Кожен валютний платіж Я запам’ятаю на все своє життя ! :aggressive: Кожного разу їм потрібно все більше і більше документів. І що цікаво, кожного разу відхиляється заявка на покупку валюти з різними формулюванням. :dash: то скан не такий, до в договорі між номери і датою букви, отже це номер, переробіть Митну декларацію! Жах! Колеги, якщо Ви збираєтесь стати імпортером , то обходьте Укрсиббанк десятою дорогою !!! :angry: :aggressive: імпортом зайнялась недавно, отже, багато чому тільки учусь і не все законодавство проштудіювала, але, яким боком банк до того, в якій галузі буде використане ввезене обладнання і чому я купую не у заводу ???? Ми ввезли купу обладнання, сплатили митні платежі всі (до речі, з усіма хотєлками нинішніх митників!) я ще цій не пойми кому повинна написать економічний сенс операції !!! Цілий день займаюсь скануванням, перескануванням, написанням твору на задану тему. ЖАХИ!!! Я в шоці !!!
Случайно зашла в эту тему, а тут... моя боль)) Как мне это знакомо! 10 лет работаем с одним и тем же крупным заводом, 10 лет завозим одни и те же две позиции. Были сложности, но чтобы так, как стало с 2019 - это кошмар! Дайте структуру собственности контрагента, дайте конечных бенефициаров, нет, нарисуйте схему, нет, не такую, вот тут не четко печать, вот тут смазалась подпись и все в том же духе. И это при том, что оплата по факту поставке, по предоплате, наверное, еще больший кошмар. А гривна - то уже списана на покупку валюты, а купить можно через 3-4 дня :(

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Nelli-Nelli писав:
22 червня 2020, 17:37
І я, таки, дійшла до ШмАтЮкАннЯ! :wacko: А довів преславутий валютний відділ Укрсиббанка. :evil: Шановні, настільки тупезних, упоротих працівників я ще не бачила! :stars: Кожен валютний платіж Я запам’ятаю на все своє життя ! :aggressive: Кожного разу їм потрібно все більше і більше документів. І що цікаво, кожного разу відхиляється заявка на покупку валюти з різними формулюванням. :dash: то скан не такий, до в договорі між номери і датою букви, отже це номер, переробіть Митну декларацію! Жах! Колеги, якщо Ви збираєтесь стати імпортером , то обходьте Укрсиббанк десятою дорогою !!! :angry: :aggressive: імпортом зайнялась недавно, отже, багато чому тільки учусь і не все законодавство проштудіювала, але, яким боком банк до того, в якій галузі буде використане ввезене обладнання і чому я купую не у заводу ???? Ми ввезли купу обладнання, сплатили митні платежі всі (до речі, з усіма хотєлками нинішніх митників!) я ще цій не пойми кому повинна написать економічний сенс операції !!! Цілий день займаюсь скануванням, перескануванням, написанням твору на задану тему. ЖАХИ!!! Я в шоці !!!
И вот это еще посмешило до слез, текст ниже: https://gorod.dp.ua/news/175123

Национальный банк Украины, который недавно отчитался о достижениях за последние пять лет, позволил банкам не проводить финансовые операции для нервных клиентов. Об этом идет речь в постановлении НБУ №65.

Этот документ принят вместе с иными новациями по вопросам финансового мониторинга. Банки теперь обязаны в своей деятельности применять риск-ориентированный подход для оценки и понимания рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем.

При этом Нацбанк опубликовал новое положение об осуществлении банками финансового мониторинга, которым, в частности, установлены такие индикаторы подозрительности финансовых операций:

клиент не может понятно объяснить, в чем заключается его деловая деятельность (характер деятельности);
не предоставляет информацию, нужную для надлежащей проверки, или предоставляет неполную или сомнительную информацию, которую трудно проверить;
невозможно связаться с клиентом по предоставленному им адресу или номеру телефона и электронной почте (особенно в короткие сроки после предоставления такой контактной информации);
клиент имеет большое количество счетов или платежных карточек, потребность в которых не является понятной или не отвечает его бизнес-потребностям;
клиент нервничает без видимых причин или проявляет нетипичное поведение;
клиент демонстрирует необычную заинтересованность требованиями законодательства в сфере финмониторинга и внутренней системы финмониторинга банка;
клиент отменяет проведение запланированной финансовой операции после того, как банк спросил у него соответствующие подтверждающие документы или разъяснения;
клиент настаивает на срочности проведения финансовой операции, демонстрируя нервное поведение, без наличия очевидных на то оснований;
клиент предлагает деньги, подарки или другой вид благодарности работнику банка за проведение финансовой операции необычным или подозрительным способом;
счетами нескольких клиентов, между которыми нет логично объяснимых взаимосвязей, управляет один и тот же представитель;
подавая заявку на получение платежной карточки по почте, клиент отмечает адрес, который неизвестен банку;
клиент постоянно настаивает на обслуживании у одного работника банка и тому подобное.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

YuliyaDol писав:
23 червня 2020, 09:50

И вот это еще посмешило до слез, текст ниже: https://gorod.dp.ua/news/175123

Национальный банк Украины, который недавно отчитался о достижениях за последние пять лет, позволил банкам не проводить финансовые операции для нервных клиентов. Об этом идет речь в постановлении НБУ №65.
Спойлер
Этот документ принят вместе с иными новациями по вопросам финансового мониторинга. Банки теперь обязаны в своей деятельности применять риск-ориентированный подход для оценки и понимания рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем.

При этом Нацбанк опубликовал новое положение об осуществлении банками финансового мониторинга, которым, в частности, установлены такие индикаторы подозрительности финансовых операций:

клиент не может понятно объяснить, в чем заключается его деловая деятельность (характер деятельности);
не предоставляет информацию, нужную для надлежащей проверки, или предоставляет неполную или сомнительную информацию, которую трудно проверить;
невозможно связаться с клиентом по предоставленному им адресу или номеру телефона и электронной почте (особенно в короткие сроки после предоставления такой контактной информации);
клиент имеет большое количество счетов или платежных карточек, потребность в которых не является понятной или не отвечает его бизнес-потребностям;
клиент нервничает без видимых причин или проявляет нетипичное поведение;
клиент демонстрирует необычную заинтересованность требованиями законодательства в сфере финмониторинга и внутренней системы финмониторинга банка;
клиент отменяет проведение запланированной финансовой операции после того, как банк спросил у него соответствующие подтверждающие документы или разъяснения;
клиент настаивает на срочности проведения финансовой операции, демонстрируя нервное поведение, без наличия очевидных на то оснований;
клиент предлагает деньги, подарки или другой вид благодарности работнику банка за проведение финансовой операции необычным или подозрительным способом;
счетами нескольких клиентов, между которыми нет логично объяснимых взаимосвязей, управляет один и тот же представитель;
подавая заявку на получение платежной карточки по почте, клиент отмечает адрес, который неизвестен банку;
клиент постоянно настаивает на обслуживании у одного работника банка и тому подобное.
Ну тоді капець моєму імпорту :g_impossible: Бо всі ці індикатори - мої, який не прочитаю - це про мене :stars: Бо після реєстрації контракту довжиною в три дні із пятьма заявками я вже :wacko: А це ще не куплена валюта, а строки вже піджимають :cry: а я :angry: просто :evil:

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Как понимаю Вас в вопросе Укрсиба, себя спасаю т олько тем, что валюту не всю прогдаю и в редких случаях импорта ее и использую, а письма действительно тоннами пишу на пояснение... :cry:

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1375
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Nelli-Nelli писав:
23 червня 2020, 13:29

Ну тоді капець моєму імпорту :g_impossible: Бо всі ці індикатори - мої, який не прочитаю - це про мене :stars: Бо після реєстрації контракту довжиною в три дні із пятьма заявками я вже :wacko: А це ще не куплена валюта, а строки вже піджимають :cry: а я :angry: просто :evil:
Прочитала посты и вспомнила как начинала работать бухом с этим банком в конце 90-х. Цеплялись к платежкам ( клиент- банка тогда еще не было) вплоть до пробелов, точек,запятых в назначении платежа... Приходилось переделывать платежи несколько раз на день...Однажды дир не выдержал, зашел в банк к управляющему и заявил, что, к сожалению, придется менять банк... Немного попустило... :g_hospital: :)

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”