ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Симпа писав:Наверно у Вас в дОНЕЦКЕ - Щвейцария????
https://www.youtube.com/watch?v=x-DuG8GvDAQ
https://www.youtube.com/watch?v=T5X4lHFHww4
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

RYZYK писав:К тому же муж не любит оперу, поэтому Вена не актуальна. Друзья звали на Октоберфест, но я не любитель пива.
Нашли компромисс? Можно балет под водочку, ну или вискарик под
https://www.youtube.com/watch?v=FFCTq4LJUt8
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

RYZYK писав: К тому же даже самой маленькой пенсии хватит на бюджетный перелет в Европу. Просто погулять.
Повеселили ))

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Я хоть и тутошнея, но мне тоже интересно про ожидания форумчан, но тут особо и спросить то некого, все поЦреоты горланящие куда то слились. :g_crazy:
- женщина мечтала купить машину по эвропейской цене, обзавелась ли эвропейским металлоломом с евробляхами или нет, правда она мечтала о новой, но то такэ:
- мне тут выставляли вопрос о пенсии в 1000 эвриков, типа почему я не хочу такую? Хочу, но не спомоглась еще ридна нэнька;
- про дороги писали эвропейские - почему я такие не хочу? Ведь даже не знали болезные, что в самой Европе везде разные дороги.... вот же чудики!

А вот про ЗП для Министества науки и как там его... и ЗП для главнюка из Укрпочты за ДЕКАБРЬ 2019 г. - разве кто мечтал? Да они сами об таком не мечтали ни разу! А вот свезло назначенцам! Может они с кем делиться должны. кто зна?

А про бизвиз - да, не надо теперь часто колесить в Киев, для открытия виз, экономишь 30-45 евро (страны разные) + билет в два конца в Киев. Но когда платили за визу курс евро был другой и ЗП выше и стабильнее опять таки в евро.(Тут как бы при своих остались.....)
А Вена - что Вена? Мне архитектура в Будапеште больше нравиться, хотя венгерский язык - та еще вещь в себе))))))
Если все же завалялись еврики в карманах - лучше в Париж! Была несколько раз и не надоело, вот правда.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

офигевшая писав:Я хоть и тутошнея, но мне тоже интересно про ожидания форумчан, но тут особо и спросить то некого, все поЦреоты горланящие куда то слились. :g_crazy:
- женщина мечтала купить машину по эвропейской цене, обзавелась ли эвропейским металлоломом с евробляхами или нет, правда она мечтала о новой, но то такэ:
- мне тут выставляли вопрос о пенсии в 1000 эвриков, типа почему я не хочу такую? Хочу, но не спомоглась еще ридна нэнька;
- про дороги писали эвропейские - почему я такие не хочу? Ведь даже не знали болезные, что в самой Европе везде разные дороги.... вот же чудики!

А вот про ЗП для Министества науки и как там его... и ЗП для главнюка из Укрпочты за ДЕКАБРЬ 2019 г. - разве кто мечтал? Да они сами об таком не мечтали ни разу! А вот свезло назначенцам! Может они с кем делиться должны. кто зна?

А про бизвиз - да, не надо теперь часто колесить в Киев, для открытия виз, экономишь 30-45 евро (страны разные) + билет в два конца в Киев. Но когда платили за визу курс евро был другой и ЗП выше и стабильнее опять таки в евро.(Тут как бы при своих остались.....)
А Вена - что Вена? Мне архитектура в Будапеште больше нравиться, хотя венгерский язык - та еще вещь в себе))))))
Если все же завалялись еврики в карманах - лучше в Париж! Была несколько раз и не надоело, вот правда.
Мне тоже Будапешт больше нравится. Но спросили за Вену, вот и ответила.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

А мне больше Прага понравилась, хотя Будапешт мой "родной" город (я там родилась). Но каждый раз когда я приезжала в Будапешт на экскурсию так и не успевала съездить к дому где мы жили(дома наверно уже нет, но церковь рядом с домом(как ориентир), наверно, осталась. Даже автобус под тем же номером что и в 60-х с вокзала Келети ходит(это я уточнила у экскурсовода).
Языка я не помню, хотя в детстве довольно легко общалась на нем с местными, но сейчас игра в "Крокодил" очень выручала - жестами я могла венграм объяснить куда мне(нам) надо, они тоже оказались понятливыми и я(мы) ни разу не заблудились.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

RYZYK писав: Будапешт мой "родной" город (я там родилась).
Папа в ЮГВ служил?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Да

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

RYZYK писав:А мне больше Прага понравилась, хотя Будапешт мой "родной" город (я там родилась). Но каждый раз когда я приезжала в Будапешт на экскурсию так и не успевала съездить к дому где мы жили(дома наверно уже нет, но церковь рядом с домом(как ориентир), наверно, осталась. Даже автобус под тем же номером что и в 60-х с вокзала Келети ходит(это я уточнила у экскурсовода).
Языка я не помню, хотя в детстве довольно легко общалась на нем с местными, но сейчас игра в "Крокодил" очень выручала - жестами я могла венграм объяснить куда мне(нам) надо, они тоже оказались понятливыми и я(мы) ни разу не заблудились.
А я просто в восторге от Будапешта. Очень красивый город.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

RYZYK писав:А мне больше Прага понравилась, хотя Будапешт мой "родной" город (я там родилась). Но каждый раз когда я приезжала в Будапешт на экскурсию так и не успевала съездить к дому где мы жили(дома наверно уже нет, но церковь рядом с домом(как ориентир), наверно, осталась. Даже автобус под тем же номером что и в 60-х с вокзала Келети ходит(это я уточнила у экскурсовода).
Языка я не помню, хотя в детстве довольно легко общалась на нем с местными, но сейчас игра в "Крокодил" очень выручала - жестами я могла венграм объяснить куда мне(нам) надо, они тоже оказались понятливыми и я(мы) ни разу не заблудились.
Прага - сказочный город со сказочным пивом!))))) А с Пражского града смотреть на красные крыши внизу - мое любимое занятие!!!! Свои фото искать леньки, вот ссылка, по ней первое фото - самое оно! http://mementovitae.ru/prazhskii-grad

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”