ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

офигевшая писав:
05 серпня 2021, 10:42
Уважаемые форумчане!
У меня вопрос ко всем мимокрокодилам.
Вирус есть, вакцин навезли, агитируют, а на форуме никто не обсуждает этот , как бЭ, немаловажный аспект.
Это происходит потому что никому не интересно или это для сайта вопрос не кошерный и не халяльный???
Мне, например, было бы интересно почитать на эту тему, возможно даже употребить слово из темы форума. :?
а шо тут обговорювати - є за люди за вакцинацію, є проти. Я - за. "Ескпериментую" на собі, дітях і домашніх тваринах. Пару місяців тому зробила щеплення від правця і дифтерії. Живу в селі і постійно травмуюсь, тому мені так спокійніше. Хочу ще від гепатиту, але пізніше, коли пройду вакцинування від ковіду.
У вівторок разом із донькою зробила перше щеплення Пфайзером. Вакцини є в наявності всі, черги в пункті не було, але люди постійно підходять. Після щеплення радять посидіти півгодини в кімнаті відпочинку, чим ми і скористалися. Побічних крім болю в руці протягом двох днів не помітила, температура не піднімалася.
Сертифікат про щеплення ще ніхто не отримував, як він виглядає?

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Яков писав:
06 серпня 2021, 09:35
офигевшая писав:
06 серпня 2021, 08:50
Андрій61 писав:
05 серпня 2021, 13:03

Сайт бухгалтерский , а не медицинский!!...........
Вам Сюда:
http://kontakte.su/medicinskie-forumy/
А Вы отправляете меня к чужим и незнакомым людям.... Они ж правды не скажут!
к тому же ещё и на российские ресурсы. Тем более, что у них ситуация с вакцинацией не такая, как у нас: другие вакцины, другое количество привитых.
На мой взгляд — то же самое, что искать ответ, например, по заполнению нашего чудо-юдо-Податкового розрахунка на российских (или даже на норвежских) ресурсах :D
Я просто в ГУГЛЕ набрал "Медицинские форумы" и вставил в сай топик ПЕРВУЮ ПОПАВШУЮСЯ ссылку!! Мне медпроблемы - фиолетово!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Тоже уже проколола 2 вакцины Короновак. Когда колола первую-в начале июля, на пункте вакцинации было пусто, а когда, вот недавно, вторую-уже есть очередь. Побочных эффектов никаких, после первой дозы немного поболело плечо. Про сертификат тоже интересно. Может их еще и нет для внутреннего пользования, только для поездок за границу. Я только не пойму, почему мы это в Шматюкалко обсуждаем, вроде не в тему. :)
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Яков писав:
06 серпня 2021, 09:35
к тому же ещё и на российские ресурсы. Тем более, что у них ситуация с вакцинацией не такая, как у нас: другие вакцины, другое количество привитых.
На мой взгляд — то же самое, что искать ответ, например, по заполнению нашего чудо-юдо-Податкового розрахунка на российских (или даже на норвежских) ресурсах :D
Я не стала смотреть чьи там ресурсы - на вкус и цвет все фломастеры разные!
Если еще и инфа там нам не подходит,т.к. вакцины разные, то я очень сомневаюсь, что товариСЧЬ хотел мне помочь. Очень похоже, что просто пос@ться хотел... Наверно я ему не нравлюсь :cry:

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Ребекка писав:
06 серпня 2021, 09:41
Сертифікат про щеплення ще ніхто не отримував, як він виглядає?
Про сертификат тоже интересно. Может их еще и нет для внутреннего пользования, только для поездок за границу.
Я сделала модерну 1-ю вакцину. Спросила про сертификат. Сказали после 2-ой вакцины через 2недели подойти к своему врачу, он выпишет, если нужен для заграницы.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

нива писав:
06 серпня 2021, 13:42
Ребекка писав:
06 серпня 2021, 09:41
Сертифікат про щеплення ще ніхто не отримував, як він виглядає?
Про сертификат тоже интересно. Может их еще и нет для внутреннего пользования, только для поездок за границу.
Я сделала модерну 1-ю вакцину. Спросила про сертификат. Сказали после 2-ой вакцины через 2недели подойти к своему врачу, он выпишет, если нужен для заграницы.
мені теж таке сказали. Сертифікат хотілося б отримати - може ж таки нашкрябаю грошей на відпочинок восени :(

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Ребекка писав:
06 серпня 2021, 13:50
нива писав:
06 серпня 2021, 13:42
Ребекка писав:
06 серпня 2021, 09:41
Сертифікат про щеплення ще ніхто не отримував, як він виглядає?
Про сертификат тоже интересно. Может их еще и нет для внутреннего пользования, только для поездок за границу.
Я сделала модерну 1-ю вакцину. Спросила про сертификат. Сказали после 2-ой вакцины через 2недели подойти к своему врачу, он выпишет, если нужен для заграницы.
мені теж таке сказали. Сертифікат хотілося б отримати - може ж таки нашкрябаю грошей на відпочинок восени :(
Получила вчера сертификат у своего семейного. За сертификатом можно идти на след.день после 2-й дозы, иметь при себе загран.паспорт, оттуда данные вносятся в сертификат. Только нужно будет еще печать поставить, почему-то в другой поликлинике.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Всем, подключившимся к дискуссии, спасибо за то. что написали чем прививались и какое было самочувствие! :evil:

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Сама и семья Короноваком, никаких особых симптомов,Немного пекло плечо, но только у меня.
На работе всех прививали Пфазером, первая еще так себе, а после второй , народ пришёл чумной, с температурой, у кого 38, а у кого и до 39, головными болями, ломотой,у некоторых и руки не поднимались. :cry:

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Дашка писав:
10 серпня 2021, 16:36
Сама и семья Короноваком, никаких особых симптомов,Немного пекло плечо, но только у меня.
На работе всех прививали Пфазером, первая еще так себе, а после второй , народ пришёл чумной, с температурой, у кого 38, а у кого и до 39, головными болями, ломотой,у некоторых и руки не поднимались. :cry:
Спасибо за честный комментарий!
А то начали меня тут ругать.... какие люди злые бывают! :cry:

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”