ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Ребекка писав:
19 серпня 2021, 09:46
Gera28 писав:
19 серпня 2021, 08:57
Я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!! https://reyestr.court.gov.ua/Review/988 ... W7lmEJCFXQ

За карантинные 8000 - в тюрьму!!!!
цікаво як в нього вийшло оформить ці 8000. Я перевіряла і отримала повідомлення, що мені не нададуть таку допомогу, бо я працевлаштована.
Самое интересное, что таких очень много. Далеко не все вникали в детали. Многие бросали заявку на авось, типа если не положено -не дадут. А если что - так вернем. Так многие рассуждали

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »


офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
есть куда стремиться?

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Уважаемые форумчане!
Если не лень, прошу просветить, я немного оторвалась от бухгалтерской жизни и упустила изменения в Декларации по НДС?
Что такое СКРУТКА?
Национальное антикоррупционное бюро проводит ряд обысков по делу о налоговых «скрутках» – схеме по уменьшению налогового обязательства по уплате НДС, начисленного с продажи бизнесом одного товара, благодаря налоговому кредиту, полученному при покупке другого
В Деку теперь попадают ТОЛЬКО НК и НО по одному товару в один период??? :dash: :dash: :dash:

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

офигевшая писав:
03 листопада 2021, 16:18
Уважаемые форумчане!
Если не лень, прошу просветить, я немного оторвалась от бухгалтерской жизни и упустила изменения в Декларации по НДС?
Что такое СКРУТКА?
Национальное антикоррупционное бюро проводит ряд обысков по делу о налоговых «скрутках» – схеме по уменьшению налогового обязательства по уплате НДС, начисленного с продажи бизнесом одного товара, благодаря налоговому кредиту, полученному при покупке другого
В Деку теперь попадают ТОЛЬКО НК и НО по одному товару в один период??? :dash: :dash: :dash:
Никто не знает?
Никто тут не ходит?
Мне не хотят отвечать?
АУ! Люди!

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »

офигевшая писав:
03 листопада 2021, 16:18
Уважаемые форумчане!
Если не лень, прошу просветить, я немного оторвалась от бухгалтерской жизни и упустила изменения в Декларации по НДС?
Что такое СКРУТКА?
Национальное антикоррупционное бюро проводит ряд обысков по делу о налоговых «скрутках» – схеме по уменьшению налогового обязательства по уплате НДС, начисленного с продажи бизнесом одного товара, благодаря налоговому кредиту, полученному при покупке другого
В Деку теперь попадают ТОЛЬКО НК и НО по одному товару в один период??? :dash: :dash: :dash:
декларация по НДС тут ни при чем. Мониторинг товаров на входе и на выходе при регистрации налоговых накладных. Вот почитайте пример https://buhgalter911.com/uk/news/news-1052751.html

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Ирина, спасибо за ответ. Он оказался непереводимый. Поэтому нашла вот это, раз уж по простому пути пойти не получилось(((
https://www.ukrinform.ru/rubric-economy ... rstva.html
Но все равно не очень понятно почему такой шум?
А было же время, правда не долго и на заре НДСного пришествия, когда экспортеры могли расплатиться своим НДСом (НК) за товар при посредничестве Казначейства. Муторно, но можно. И деньги не зависали где-то у дяди, а работали.
А для остальных хитростей аж целый Кирш советы с зайцами издавал)))))) И они были вполне легальны.
Хорошо, что я сейчас вообще не имею отношения к НДС - бррррр!!!

Olga Oprya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 16 жовтня 2020, 11:32
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Olga Oprya »

Добрый день , подскажите ,пожалуйста,если есть невакцинированные сотрудники, кто будет оплачивать штраф при проверки вдруг что, юр лицо или сотрудник? У нас оптовая торговля непродовольственными товарами.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Olga Oprya писав:
06 грудня 2021, 12:27
Добрый день , подскажите ,пожалуйста,если есть невакцинированные сотрудники, кто будет оплачивать штраф при проверки вдруг что, юр лицо или сотрудник? У нас оптовая торговля непродовольственными товарами.
Я вважаю, якщо професйна діяльність не входить в перелік професій для обовязкової вакцинації, а п-ва оптової торгівлі точно в перелік не входять, то вакцинація/невакцинація особиста справа.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Ну, шулєри ДФСники, блін!
Повідміняли всі прийняті таблиці платника ПДВ :angry:
Основних засобів замало їм у малиша який звітує 1 раз в рік.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”