чтиво для бухгалтера

Розмови на різні теми
nezdara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 24 липня 2015, 14:57
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення nezdara »

Всім привіт.
Дуже стало цікаво, бухгалтери, а якими журналами, інтернет-порталами, взагалі ресурсами користуєтесь для отримання новин?
на які видання підписуєтесь, щоб читати аналітичні статті?
я маю на увазі платні.

зараз в мене постало питання чи є сенс взагалі купувати проф.літературу (для себе зробила висновок, що є), але яку саме.

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

Самообразование полезно. Но в ближайшее время все будет сильно меняться и вкладывать деньги в устаревшую литературу смешно. У меня таких книг за все годы - море. Выкинуть жалко. Все ,что там написано устарело. Я их не открываю. Знаю людей выкинувших на помойку стопки журналов и книг. Если планируете пойти бухгалтеров в определенный вид деятельности - строительство, общепит и т.д. то можно читать и устаревшую литературу ,что бы получить представление о том,чем Вы будете заниматься. Все удержать в голове ,не возможно. Нужно иметь хорошую базу и все время перестраиваться.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

всю информацию я беру из этого сайта, единственная книжка, которой время от времени пользуюсь - это "альбом бух.проводок". От печатных изданий отказалась года два назад, только макулатура собирается, все насколько быстро меняется, что они быстро устаревают и к тому же не дешевое удовольствие.

nezdara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 24 липня 2015, 14:57
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення nezdara »

я розумію, що саме проф.книги купувати - не розумно,
я більше цікавлюсь аналітичними статтями, хто і в яких журналах читає такі статті. чи користуєтеся інтернет ресурсами, якими саме? останнім часом почала активно користуватись форумом buhgalter911, взагалі портал непоганий..
раніше читала все про бух.обілк журнал. але потім була перерва в читанні цього видання (користувалася тільки безкоштовними інтернет ресурсами). зараз хочу поновити виписку, але сумніви долають саме що до "все про бух.облік"
тепер цікавлюсь, хто які видання купує.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Всем добрый день!
Ранее выписывала разные издания: "Бухгалтерия"(Бизнес), "Баланс", "Бухгалтер"(Кирш), "Все о бухгаотерском учете", "Частный предприниматель" + юридические издания. Библиотека сложилась с 1993 года. Оставила только "ВоБУ" и "Бухгалтер", остальные, только определенные темы и подборки.
Сейчас только "Все о бухгалтерском учете", ну и разные электронные издания и юридические издания.
Почему оставила только "ВоБУ"? Так сложилось, что уже давно, что в каждом следующем журнале приходит ответ на тот вопрос, который возник сегодня. Даже когда пишу в инстанции, сегодня получила ответ, а в следующем номере ответ в "ВоБУ".
Но это мое, так сложилось.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Мне больше всех нравится НиБУ, но их новый дизайн.. Почему то дурацкие картинки очень раздражают #blush#

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Также возник вопрос о подписке на след. год.

А кто-нибудь выписывает в эл.виде? Все-таки дешевле, но вот как на счет удобства восприятия?

nezdara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 24 липня 2015, 14:57
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення nezdara »

в плане поиска явно легче.))
на счет восприятия - дело привычки. но воспринимается нормально. как и бумага, как и статьи из интернет-порталов.

правда есть одна проблема(по крайней мере у меня), если я читаю одну статью, то вероятность, что пойду по ссылке дальше или зацеплю смежную тему - весьма велика.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”