Сторінка 1 з 18

ℂтройная фигура: похудение, диеты

Додано: 15 березня 2016, 11:42
NadezhdaZav
Не нашла такой темы в нашем перечне и пришлось создать. Дорогие коллеги, давайте обмениваться советами на эту насущную тему: что делаете, как худеете, чем вкусно-полезным питаетесь и всем советуете! #wink#

Re: Стройная фигура: похудение, диеты

Додано: 15 березня 2016, 12:52
Яков
В тему: Крик души Ричарда Гира
его запись в Фейсбуке
«Мама одного из моих друзей всё время придерживалась здорового образа жизни. Она отдавала предпочтение только здоровой пище, не пила и не курила, занималась физическими упражнениями и боялась показаться на солнце без защитного крема. Она постоянно консультировались с диетологами и физиотерапевтами, неукоснительно следуя их предписаниям. Можно сказать, что она была немного помешана на своем здоровье.

Сейчас ей 76 лет, и у нее обнаружили рак кожи, а также рак костного мозга. К тому же у женщины остеопороз в тяжелой стадии...


Отец моего друга ни в чём себе не отказывал. Он никогда не занимался спортом и любил всласть покушать, намазывая масло прямо на бекон. Мог позволить себе выпить и загорал на пляже до тех пор, пока кожа не начинала облезать.

Можно сказать, что всю свою жизнь он плевал на советы врачей и жил так, как ему нравилось. Сейчас ему 81 год и доктора говорят, что у него здоровья на зависть молодым.

Как бы вы не старались, вы никогда не сможете скрыться от своего внутреннего яда. Рано или поздно он вас настигнет. Как сказала смертельно больная мать моего друга: “Если бы я знала, как закончится моя жизнь, то никогда бы не слушала докторов, а жила бы в свое удовольствие.”

Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.

Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!»

Re: Стройная фигура: похудение, диеты

Додано: 15 березня 2016, 13:06
NadezhdaZav
Яков, как бухгалтер, я считаю, что должен быть здоровый баланс во всем, в вопросах здоровья и внешнего вида в том числе. #g_dance#

Re: Стройная фигура: похудение, диеты

Додано: 15 березня 2016, 13:35
Яков
Как похудеть?

Для начала: нужно убедиться, что ограничения не принесут вред организму (пойти к врачу). Если вы уверенны, что нагрузки и правильное, ограниченное питание не принесут вам вреда, тогда - вперёд!
Самое сложное - настроиться, преодолеть свою внутреннюю лень.
Худеть нужно постепенно...

Моя история: долгое время не обращал внимания, когда иногда взвешивался, думал, что весы барахлят #smile3# Потом понял, что не в весах дело...
1. Купил весы.
2. Одновременно:
- перестал есть после: вначале 9 вечера, потом 8, потом установил для себя предел: 18.30. Запретил для себя жаренное: мясо варёное, картофель - пюре, вместо белого хлеба - чёрный и как можно меньше; чай и кофе я и так пил без сахара; конфеты и "нештяки", всякие "вкусности" - только днём и не часто
На завтраки - только йогурты с "живыми" бактериями, либо магазинные, либо "свои", приготовленные в йогуртнице
- пешие прогулки (начал с 1 часа). Надо куда-то по делам - специально шёл пешком с запасом по времени, чтобы успеть.
- разнообразные физические упражнения, особенно для "проблемных" частей тела.
- завёл на рабочем столе файлик, назвал его "Мой вес". Там был указан мой нормальный вес, к которому я должен стремиться: минимум и максимум, зафиксирован реальный вес. И видно, что он превышает максимум.#cray#
Примерно раз в 3 дня-неделю я записывал в файлик вес, размеры талии, живота и ж@пы.#smile3#

Короче: я пыхтел, ходил, меньше кушал, физически занимался: примерно 1,5 месяца: результаты - ноль! Вес тот же, задница вместе с талией и не думают как-то меня обнадёживать и идти навстречу! #aggr# Вот тут главное не отказаться, не бросить и идти к поставленной цели.

Потом потихоньку, не спеша пошли "сдвиги" - в первый месяц (после полуторомесячного привыкания организма, т.е. фактически примерно через 2,5 месяца), уменьшения:
вес - 2,5 кг, задница - 3 см, талия - 6 см. и т.д.
С февраля по октябрь я скинул: 13 кг (вошёл в "норму"), талия - 15см, задница - 13 см.

Кстати, для задницы лучше всего приседания.

Когда ты себя переборол, вошёл в этот режим: уже не хочется как раньше ночью жрать-жрать!!! Больше, ещё больше#smile3#
Уже твой новый вес и режим питания для твоего организма стали нормой.

Прошло более 6 лет. За это время - и худел, и набирал вес, но в пределах 2 кг.
Не забываю 2-3 раза в месяц становиться на весы.


И ещё моментик: из-за физиологических отличий мужского и женского организмов - женщине худеть будет сложнее и займёт более долгий период времени.


Re: Стройная фигура: похудение, диеты

Додано: 15 березня 2016, 13:56
ar4ik
Чисто бухгалтерский метод был у меня- 2 уголовных дела- минус 15 кг за неделю, ну его на... Лично у меня похудение всегда связано с какими-то неприятностями, поэтому, когда замечаю, что как-то похудела- начинаю нервничать, и вечно не зря. Поэтому- главное душевное спокойствие, и чтобы мужа всё устраивало, остальное- в голове.

Re: Стройная фигура: похудение, диеты

Додано: 15 березня 2016, 14:05
RYZYK
Я сбрасываю вес во время болезни: организм сам сжигает стратегический запас. 1 день температуры 38 - 2кг веса.

Re: Стройная фигура: похудение, диеты

Додано: 15 березня 2016, 14:14
Natalenna
ar4ik писав:Чисто бухгалтерский метод был у меня- 2 уголовных дела- минус 15 кг за неделю, ну его на... Лично у меня похудение всегда связано с какими-то неприятностями, поэтому, когда замечаю, что как-то похудела- начинаю нервничать, и вечно не зря. Поэтому- главное душевное спокойствие, и чтобы мужа всё устраивало, остальное- в голове.
Із методів не пити солодкого чаю, кави, обмежити солодке і мучне.
ar4ik, у мене те саме: метод безвідмовний - неприємності, переживання.
Я вважаю, що людина повинна подобатися сама собі. Як каже моя мама, а вона повненька:
1. Хорошої людини має бути багато.
2. Красу нічим не замаскуєш)))
Хоча вона скинула 15 кг за 2 роки, але вона того хотіла.
Що я хочу сказати про себе. Я стараюся не зважуватися. Нащо собі псути нерви, якщо буде не та цифра, що я би хотіла? Кругом і так бажаючих багато, щоб понервувати.

Re: Стройная фигура: похудение, диеты

Додано: 15 березня 2016, 14:47
Akss
Вставлю и свои 5...Сижу на ДД (диете Дюкана) месяц. Тяжело было первую неделю. Сейчас мое питание - это привычка со всеми запретами. За месяц - минус 8 кг (первая неделя - 5кг). Начали проявляться минусы от такого питания - слоятся ногти и теряю иммунитет (ангина,насморк). Обнадеживает, что остался месяцок, а пугает - обратный быстрый набор веса...

Re: Стройная фигура: похудение, диеты

Додано: 15 березня 2016, 15:36
@Nika@
Ой, я сейчас как раз на этой стадии:
Яков писав:Короче: я пыхтел, ходил, меньше кушал, физически занимался: примерно 1,5 месяца: результаты - ноль! Вес тот же, задница вместе с талией и не думают как-то меня обнадёживать и идти навстречу! #aggr#
Курс массажей для проблемных мест, обертывания, физ.нагрузки, питание... За 5 недель - минус 1 кг #g_cray# . Хотя раньше к весне я эти 1-2 кг теряла и так. Мабуть, возраст подкрался незаметно)) Делаю скидку, конечно, и на "підступні" 4-х дневные праздники + 2 дня рождения, хотя держала себя в руках...
Так что,
Яков писав:Вот тут главное не отказаться, не бросить и идти к поставленной цели.

Из всё-таки достигнутого: улучшилось общее состояние и настроение. В мышцах появился тонус. Пью много воды - очистилась и посвежела кожа.
Из советов массажистки:
1. Делать хоть что-то лучше, чем вообще ничего не делать, лежать на диване и трескать чипсы.
2. Это "хоть что-то" надо делать регулярно.
3. Хочется кушать - съешьте яблоко. Если яблока не хочется - значит, вам не хочется кушать)).

Re: Стройная фигура: похудение, диеты

Додано: 16 березня 2016, 09:21
Любослава
Akss писав:Вставлю и свои 5...Сижу на ДД (диете Дюкана) месяц. Тяжело было первую неделю.
Сейчас мое питание - это привычка со всеми запретами. За месяц - минус 8 кг (первая неделя - 5кг).
Начали проявляться минусы от такого питания - слоятся ногти и теряю иммунитет (ангина,насморк).
Обнадеживает, что остался месяцок, а пугает - обратный быстрый набор веса...
Мне когда-то попалась замечательная книга о том, что любая диета - это способ набора веса.
(После окончания диеты).
С тех пор я с диетами завязала. #smile3#
Работает 100%:
- не есть вечером,
- пить стакан воды за полчаса до еды,
- движение.