Посоветуйте

Розмови на різні теми
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Главный налоговик обвинил половину украинцев в неуплате налогов
"На сегодня примерно 10,5 млн работающих украинцев не платят НДФЛ и ЕСВ, во всех соседних странах платит где-то половина населения, то есть у нас это должно быть до 20 млн. У нас же 30-40% якобы получают минимальную зарплату, позор, когда директора структур ставят себе минималку"
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Офисному работнику на заметку.
Если в ваш кабинет часто входят без стука, повесьте с внутренней стороны на дверь мишень для дартса.
Проверено!
Зображення
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

tanya13
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 07 листопада 2017, 11:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення tanya13 »

Хочу купить мужу подарок , смотрю сколько стоят наушники https://stylus.ua/naushniki-i-garnitury/ почему так отличаются цены? как выбрать хорошие и качественные, подскажите пожалуйста... и какого производителя лучше брать? заранее спасибо!



Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

tanya13 писав:Хочу купить мужу подарок , смотрю сколько стоят наушники https://stylus.ua/naushniki-i-garnitury/ почему так отличаются цены? как выбрать хорошие и качественные, подскажите пожалуйста... и какого производителя лучше брать? заранее спасибо!
Начните с суммы, на которую Вы готовы расщедриться.
Определитесь всё же – для чего наушники: для мобильного, для дома за компом, для дома слушать музыку, и т.д.
Нет смысла покупать супер-пупер наушники, если средство воспроизведения звука (мобильный, компьютер, телевизор, аудиоаппаратура, и т.д.) – посредственное, с посредственными исходящими данными. Допустим мобилка за 1000грн, которая не выдаёт по своим звуковым характеристикам столько герц, сколько есть в модели наушников за 5000грн
В пределах этой суммы выберите для просмотра и сравнения разные модели
Сравните технические характеристики
Почитайте отзывы
Запишите понравившиеся модели на бумажку и цены тоже.
Сходите в магазин/ы аудиотоваров и прослушайте "звучание" тех моделей, которые выбрали (на бумажке)
Если цена в магазине на выбранную модель дешевле записанной на бумажке, берите в магазине; если нет, скажите в магазине, что подумаете, и заказывайте через интернет-магазин, где цена дешевле
==============
Почему так отличаются цены: зависит от бренда, технических характеристик, функций, материала изготовления, страны сборки.
Почему одна модель мобильного стоит дороже другой модели?#smile3# Память, камера, процессор, стекло, материал покрытия, программное обеспечение, бренд, наличие доп. функций, и т.д.
Также и с наушниками

Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

tanya13 писав:Хочу купить мужу подарок , смотрю сколько стоят наушники https://stylus.ua/naushniki-i-garnitury/ почему так отличаются цены? как выбрать хорошие и качественные, подскажите пожалуйста... и какого производителя лучше брать? заранее спасибо!
Может быть любимому мужу лучше стриптизершу (+приватный танец) заказать ?#blush#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Popen писав:
tanya13 писав:Хочу купить мужу подарок , смотрю сколько стоят наушники https://stylus.ua/naushniki-i-garnitury/ почему так отличаются цены? как выбрать хорошие и качественные, подскажите пожалуйста... и какого производителя лучше брать? заранее спасибо!
Может быть любимому мужу лучше стриптизершу (+приватный танец) заказать ?#blush#
Это самый лучший подарок#smile3# но он может стать последним в совместной жизни (зависит от стриптизёрши и жены)
Зображення

tanya13
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 07 листопада 2017, 11:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення tanya13 »

Танцевать я и сама умею;) А наушники хочу купить для смартфона, у него Xiaomi. Мне там одни понравились Xiaomi 1More iBFree , цена 1299 грн меня устраивает, но какие они в использовании будут... Есть модельки дешевле, что можете посоветовать??

ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

https://petition.president.gov.ua/petition/40946 Подпишите, пожалуйста!

Люнчик
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 08 лютого 2018, 16:21
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Люнчик »

Вот и я к вам, форумчане, за советом, больше профессиональном... Я работаю в компании, зп неплохая, директора чуднЫе, мне "повезло" они братья и в семейных разборках я судья бываю :) но это лирика, по сути: 5 спд на 2 группе, я и касир, и кадровик и финансовый директор с планированием, бюджетированием и т.д., как у всех. Но, мне предлагают работу в ТОВ, там зп больше и вся официальная, директора в другом городе, на мне склад, НДС, налог на прибль, все "по белому" и ещё один бухгалтер мне в помощь. Заинтересованны в развитии, на вопрос по обучению меня сказали что все по моему желанию. Что касается меня, то мне очень хочется быть конкурентной на рынке труда, с НДС и официальной волокитой не работала лет 5, читаю, стараюсь быть в курсе, но что такое если не работаешь.. И вот выбор - идти "туда где страшно" или остаться и радоваться размеренной жизни без регистрации накладных, развития и проблем. Очень интересно ваше мнения, меня кроме бухгалтеров никто и не поймет :)

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Люнчик писав:Вот и я к вам, форумчане, за советом, больше профессиональном... Я работаю в компании, зп неплохая, директора чуднЫе, мне "повезло" они братья и в семейных разборках я судья бываю :) но это лирика, по сути: 5 спд на 2 группе, я и касир, и кадровик и финансовый директор с планированием, бюджетированием и т.д., как у всех. Но, мне предлагают работу в ТОВ, там зп больше и вся официальная, директора в другом городе, на мне склад, НДС, налог на прибль, все "по белому" и ещё один бухгалтер мне в помощь. Заинтересованны в развитии, на вопрос по обучению меня сказали что все по моему желанию. Что касается меня, то мне очень хочется быть конкурентной на рынке труда, с НДС и официальной волокитой не работала лет 5, читаю, стараюсь быть в курсе, но что такое если не работаешь.. И вот выбор - идти "туда где страшно" или остаться и радоваться размеренной жизни без регистрации накладных, развития и проблем. Очень интересно ваше мнения, меня кроме бухгалтеров никто и не поймет :)
Хорошо, подумайте. НДС - єто такой головняк и правила меняются, что" ветер в мае".... Но все по-белому - это здорово. Вот , если хороший коллектив, то его всегда жалко бросать... Но думаю, что Вы справитесь, у Вас на этой фирме обязаностей предостаточно.Нужно все продумать, как далеко от дома, если есть ребонок, как на нем отразится и на семье.... Я бы сначала рассмотрела вопрос, а как это торазится на моей семье. А то что Вы справитесь с НДС , даже не сомневаюсь. Удачи ВАМ.#hi# #hi# #hi#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”