БЕСЕДКА_КУРИЛКА (переговорка, совещалка, просто что то обсуждалка!) - 5

Розмови на різні теми
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Оказывается...

Седина - признак здоровья

В сознании большинства людей мнение о седине негативное. Как правило, ее стесняются и стараются скрыть под слоем краски для волос.
Чаще всего седину связывают с плохим состоянием организма или реакцией на тяжелую стрессовую ситуацию,
но заключение специалистов по данному вопросу является диаметрально противоположным.
Американские ученые пришли к выводу, что седина свидетельствует об отменном здоровье человека.

http://medinfo.ua/news/00015f9e2547566df632b1596c029648


Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Зображення

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

ЕленаС. писав:Всем привет!
Хорошей Вам Всем недели, причем во всем хорошей!

У меня вопрос-просьба:
Молодая мать-одиночка, ребенку 1,2мес., в августе умерла ее мать (моя подруга), ночью в доме начался пожар, она и ребенок живы, хотя потолок их чуть не прибил. Дом на 3-х хозяев, та часть где жила ее мать в центре, обогреватель включили так сказать соседи (брат погорельцы), а пожар у нее.
С пожарными и МВД я разберусь куда и как, но может кто знает положена ли какая помощь погорельцам от государства? Что-то не нахожу.
Спасибо.
В горисполкомах есть отдел с обращениями граждан. Туда надо написать заявление на оказание материальной помощи, а сколько оказывать- это как они там решат, оговорённой суммы нет, но в таких ситуациях каждая копейка дорога. Знаю, что у нас в Чернигове ещё дают талончик на получение одеял, подушек. Попробуйте обратиться, у Вас город побогаче...

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Добрый день всем !!!
Меня очень интересует вопрос установка счетчиков на отопление в многоквартирный дом. Если кто прошел это, с чего начинать? Поделитесь опытом. Особенно интересует г.Киев. Буду очень благодарна.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

А вдруг это кто-то из нас?!

Киевлянин Александр Крутов разместил в соцсети сообщение о том,
что ищет хозяина упаковки с деньгами, которая была найдена в Киеве.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Зображення

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

Иташа писав:Добрый день всем !!!
Меня очень интересует вопрос установка счетчиков на отопление в многоквартирный дом. Если кто прошел это, с чего начинать? Поделитесь опытом. Особенно интересует г.Киев. Буду очень благодарна.
лично не занималась. но, исходя из того что было:
сперва прошлись по подъезду и опросили кто за то чтобы ставить счетчик? чтобы выяснить имеет ли смысл этим дальше заниматься
потом искали контору. которая имеет лицензию (!!!) на установку теплосчетчика. эти данные дала местная ТЕЦ. у нас в городе (Чернигов) весной этого года такие лицензии имела 3 фирмы, одна из них при ТЕЦ. у нее была сама большая стоимость услуги по установке теплосчетчика.
пообщались с этими фирмами. выяснили какая делает, так сказать, "все под ключ". из 3х фирм адекватная оказалась только одна, которая согласилась прислать своего представителя на собрание подъезда, чтобы ответить на все-все вопросы.
провели собрание подъезда. распросили представителя фирмы обо всем. он осмотрел наши отопительные трубы. рассказал что и как будет делаться, и что лучше всего ставить. мы сошлись на механическом счетчика и установке счетчика на подъезд, т.к. наш подъезд во всем доме самы теплый, остальные по прохладнее. у меня раньше зимой в квартире температура была +28-29, в других подъездах намного ниже.
определили сумму доли каждой квартиры. здесь кто как. кто исходит из площади квартир, количества прописанных людей. мы поступили проще. сумму за все разделили на количество квартир. никто против не был. хотя в подъезде основная масса - пенсионеры.
определили человека, который будет курировать этот вопрос.
сдали деньги.
т.к. у нас оказался полностью сознательный подъезд. то через 2 недели после собрания нам уже установили теплосчетчик. после его установки опять было собрания подъезда. где активистка отчиталась о потраченных деньгах, как и что делалось и кто будет теперь крутить нам вентель на отопительной трубе. деньги мы сдавали не только на счетчик. на собрании решили доступ к счетчику закрыть металлической решеткой с замком и еще одной дверью, чтобы никто левый не имел к ниму доступ. кстати не зря. в соседнем подъезде уже была попытка раскурочить теплосчетчик. зачем не известно

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

#smile3# #thank2#
Спасибо на добром слове, очень приятно читать, что твоя фирма- адекватная ( по тому как общались с жильцами- чувствую, что моя). В Киеве всё может быть по другому, в установке счётчиков немаловажную роль играют всякие согласования и состояние теплосетей- тут надо искать по месту. Единственное, если встанет вопрос покупки счётчика- напишите в личку, сдам, в порядке исключения, телефон фирмы, которая завозит их в Украину.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Огромное спасибо!!! Я поняла. Попробуем опросить жильцов, потому что это пи... 15 грн кв.м. Нужно 1000 грн на отопление и как то совсем не ломит от жары, скорее наоборот. А сотрудница почти с таким метражом платит 330 грн. со счетчиком на подъезд.#cray#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

У нас уже запретили ставить на подъезд- потери у них большие, только на дом, так что- узнайте этот вопрос, чтобы не попасть впросак.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

ar4ik писав:У нас уже запретили ставить на подъезд- потери у них большие, только на дом, так что- узнайте этот вопрос, чтобы не попасть впросак.
а где это узнать?

Закрито

Повернутись до “Розмови про різне”