Ваши любимые стихотворения.....

Розмови на різні теми
офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Яков!
Я писала думая, как все несовершенно в этом мире.
А Вы еще больше сгустили краски... :help:
Ну не верю я во все эти отрыжки "сивилизированного мыру" на нашей територии. :evil:

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Яков писав:
14 червня 2021, 10:19
Жизнь изменилась, "нормальность" изменилась
Лажа какая. Вы еще скажите, что добро и зло поменялось местами, а 10 заповедей это кандалы на пути к "общечеловеческим ценностям".
Как по мне, так прыгайте в пропасть "новой нормальности" сами, а мы уж как-нибудь по старинке будем: бабс любить, с мужиками дружить, на самолетах летать, а сектантов сторониться. И скакать на скакалках, а не на площадях. :g_hospital:
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

nachfin писав:
15 червня 2021, 14:45
Лажа какая. Вы еще скажите, что добро и зло поменялось местами, а 10 заповедей это кандалы на пути к "общечеловеческим ценностям".
Как по мне, так прыгайте в пропасть "новой нормальности" сами, а мы уж как-нибудь по старинке будем: бабс любить, с мужиками дружить, на самолетах летать, а сектантов сторониться. И скакать на скакалках, а не на площадях. :g_hospital:
Да Вы, батенька, ретроград :mocking:
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Орлов писав:
15 червня 2021, 15:01
nachfin писав:
15 червня 2021, 14:45
Лажа какая. Вы еще скажите, что добро и зло поменялось местами, а 10 заповедей это кандалы на пути к "общечеловеческим ценностям".
Как по мне, так прыгайте в пропасть "новой нормальности" сами, а мы уж как-нибудь по старинке будем: бабс любить, с мужиками дружить, на самолетах летать, а сектантов сторониться. И скакать на скакалках, а не на площадях. :g_hospital:
Да Вы, батенька, ретроград :mocking:
А Вы прикиньте на что-нибудь другое. К примеру:
Англичанин, поедающий с утра овсянку - по-вашему тоже ретроград?
А англичанин поедающий с утра дерьмо - по-вашему уже прогрессист? А чего, там тоже калории какие-никакие.
Не думаю, что Вы согласитесь. А раз так, то и "новая нормальность" - это не прогресс, а регресс и деградация, лапша на ушах тем, кто привык в рот заглядывать и на слово верить собеседнику (особенно, когда он у тебя уже по карманам шарит).
З.Ы.Говорят в моде рваная одежда (замечаю иногда на улицах джинсы, где дырок больше, чем ткани). Предложите для армии шить форму такую же модную. Будет прикольно, и у МВФ кредита просить главнокомандующему легче будет.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

nachfin писав:
15 червня 2021, 14:45
Лажа какая. Вы еще скажите, что добро и зло поменялось местами, а 10 заповедей это кандалы на пути к "общечеловеческим ценностям".
Как по мне, так прыгайте в пропасть "новой нормальности" сами, а мы уж как-нибудь по старинке будем: бабс любить, с мужиками дружить, на самолетах летать, а сектантов сторониться. И скакать на скакалках, а не на площадях. :g_hospital:
Да, такая лажа. И Вы, наверно, не замечаете, а я действительно вижу, что довольно часто добро и зло меняются местами.
Предположим, есть некий г-н А: лет 10 назад говорил бредовые вещи, которые никто не воспринимал, "любилс" мужиков, а с бабами дружил.
Предположим, есть некая г-жа Б: лет 10 назад говорила бредовые вещи, которые никто не воспринимал, "полюбляла" бабс, а мужиков ненавидела.
Предположим, что А и Б ТЕПЕРЬ свои бредовые идеи и "стиль жизни" пропагандируют и навязывают остальным с ТВ, с ВР... Неужели Вы этого не замечаете? Или считаете, что нужно надеть розовые очки, ничего не замечать и говорить: да всё нормально, всё пучком, ничего не изменилось!? Я не сторонник таких "стилей жизни" и те высказывания, которые я считал бредовыми лет 10 назад, остаются для меня бредовыми и сейчас. Только, если лет 10 назад этими бредовыми вещами восторгались только сами авторы этих идей, то сейчас эти идеи в головах у десятков тысяч, сотнях тысяч или даже — нескольких миллионов...
Не предлагаю прыгать в пропасть "новой нормальности" и принимать её! Но не замечать этого?
Зображення

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Яков писав:
15 червня 2021, 19:55
Я не сторонник таких "стилей жизни" и те высказывания, которые я считал бредовыми лет 10 назад, остаются для меня бредовыми и сейчас. Только, если лет 10 назад этими бредовыми вещами восторгались только сами авторы этих идей, то сейчас эти идеи в головах у десятков тысяч, сотнях тысяч или даже — нескольких миллионов...
Не предлагаю прыгать в пропасть "новой нормальности" и принимать её! Но не замечать этого?
Благодарю, разобяснили. Теперь, по крайней мере за Вас лично, я спокоен :hurray:
Но и Вы должны согласиться с тем, что даже если этих придурков будет "несколько" миллиардов -это не делает в мире "новую нормальность", это всего лишь делает несколько миллиардов придурков.
А спасение этих "даже — нескольких миллионов" утопающих - дело, как известно, самих утопающих.
З.Ы. В конце концов я буду только рад, если армия вероятного противника (как было принято раньше говорить, а сейчас уже напрямую - вражеская армия) будет тратить деньги не на поддержание и совершенствование боевой подготовки, а на медобслуживание трансгендеров
З.З.Ы.А говорить об этом надо, только не так, как в том анекдоте про
кто ребенку объяснит как устроен мир
Вечером из гостей возвращаются муж, жена и маленький мальчик.
- Пап, а папа! А почему луна такая большая?
- А? - вздрагивает задремавший отец. - А хрен ее знает.
- А почему звезды такие маленькие?
- Звезды? А хрен их, сынок, знает!
- Пап, а папа! А почему......
- Хватит, Петя! Дай папе отдохнуть! Видишь, он устал! - вступает мать.
- Ничего! - отвечает отец. - Пусть спрашивает, кто ж ему, кроме отца, все объяснит?
И это если Вам это позволят "теперешние" законы, а то будете сами виноваты, что пиараса, назвали пиарасом.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

продолжу отсюда
1) (15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;Мф. 18:15) Если брат твой оскорбил тебя напрасно или обидел без вины, то не плати ему за оскорбление оскорблением — но поспеши вразумить его. Не оглашай его греха, но с братскою любовью и кротости приди к нему сам, наедине выставь ему на вид его поступок, покажи, как он неоснователен, неприличен, гнусен — и приведи его в сознание и раскаяние. Если твои убеждения окажут доброе действие, и согрешивший раскается в своем грехе, то ты приобретешь его, т.е. избавишь его от гибельных следствий греха, сбережешь его душу от пребывания во грехе и соделаешь его чистым пред Богом и достойным царства Божия.
2) (16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;Мф. 18:16) Если твоими обличениями и увещаниями не вразумится согрешивший брат твой и останется упорен в своем грехе, — и тогда не оставляй его без попечения. Попробуй еще средство: поищи, нет ли у согрешившего брата или у тебя самого лиц опытных из знакомых его или родных, пользующихся уважением его, возьми их с собою уговорить согрешившего, по-братски постыдить его, чтобы таким образом при двух или трех свидетелях увещание твое имело больше силы к вразумлению его.
3) (17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.Мф. 18:17)
З.Ы. .. и с томосом подмышкой (и не говорите, что вас НЕ ТАК ПРЕДУПРЕЖДАЛИ)
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Яков писав:
15 червня 2021, 19:55
nachfin писав:
15 червня 2021, 14:45
Лажа какая. Вы еще скажите, что добро и зло поменялось местами, а 10 заповедей это кандалы на пути к "общечеловеческим ценностям".
Как по мне, так прыгайте в пропасть "новой нормальности" сами, а мы уж как-нибудь по старинке будем: бабс любить, с мужиками дружить, на самолетах летать, а сектантов сторониться. И скакать на скакалках, а не на площадях. :g_hospital:
Да, такая лажа. И Вы, наверно, не замечаете, а я действительно вижу, что довольно часто добро и зло меняются местами.
Предположим, есть некий г-н А: лет 10 назад говорил бредовые вещи, которые никто не воспринимал, "любилс" мужиков, а с бабами дружил.
Предположим, есть некая г-жа Б: лет 10 назад говорила бредовые вещи, которые никто не воспринимал, "полюбляла" бабс, а мужиков ненавидела.
Предположим, что А и Б ТЕПЕРЬ свои бредовые идеи и "стиль жизни" пропагандируют и навязывают остальным с ТВ, с ВР... Неужели Вы этого не замечаете? Или считаете, что нужно надеть розовые очки, ничего не замечать и говорить: да всё нормально, всё пучком, ничего не изменилось!? Я не сторонник таких "стилей жизни" и те высказывания, которые я считал бредовыми лет 10 назад, остаются для меня бредовыми и сейчас. Только, если лет 10 назад этими бредовыми вещами восторгались только сами авторы этих идей, то сейчас эти идеи в головах у десятков тысяч, сотнях тысяч или даже — нескольких миллионов...
Не предлагаю прыгать в пропасть "новой нормальности" и принимать её! Но не замечать этого?
Еврей хочет уехать из страны. В ОВИРе его спрашивают: Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
— Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
— А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?
— А ви посмотрите на тенденцию: при Сталине за это расстреливали, при Хрущёве и Брежневе — сажали и принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!..

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Ин! Спасибо! Коротко и ясно.
Не хотела я такой серьезности при обсуждении.
100500 раз тут ломались копья, местами даже с привлечением почти научных окон и пирамид.
А все просто. Хочешь кого-то "поиметь" на деньги - обмани, хочешь отжать ништяки у целой страны - оболвань население (методы прилагаются к методичке).

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

офигевшая писав:
19 червня 2021, 15:42
хочешь отжать ништяки у целой страны - оболвань население (методы прилагаются к методичке).
Конспіраціонізм
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”