корисно

Розмови на різні теми
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

в тему - лекарства-пустышки
http://www.agni-yoga.net/vbulletin/show ... d934b185e3
сколько в списке популярны х названий. ..

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Маруся10 писав:
Яков писав:Говорят, что этот октябрь - уникальный!
Это будет единственный раз в нашей жизни, когда мы проживём месяц, в котором будет 5 понедельников, 5 суббот и 5 воскресений! Это явление имеет место только один раз в 823 года… Последний раз такой месяц был в 1191 году, а в следующий раз будет только в 2837-м. Китайцы называют такой месяц - Пригоршня денег!
В 2011 году:
- в январе 5 суббот, 5 воскресений, 5 понедельников,
- в июле 5 пятниц, 5 суббот, 5 воскресений,
- в октябре 5 суббот, 5 воскресений, 5 понедельников.

В 2010 году:
- в январе 5 пятниц, 5 суббот, 5 воскресений,
- в мае 5 суббот, 5 воскресений, 5 понедельников,
- в октябре 5 пятниц, 5 суббот, 5 воскресений.

В 2009 году:
- в мае 5 пятниц, 5 суббот, 5 воскресений,
- в августе 5 суббот, 5 воскресений, 5 понедельников.
Вот поэтому я и написал: "говорят..."
И действительно, это явление имеет место только один раз в жизни, потому что всё, что было до ноября 2013 - разве можно назвать жизнью?#blum# #beee# #smile3# Это было подобием, скучным прозябанием в окружении порочных коррупционных негодяев-олигархов. А настоящая жизнь, полная искрящихся моментов, со справедливыми ценами и тарифами, с достойной зарплатой, с честными чиновниками - началась уже после. Поэтому - "один раз" - это правильно. #smile3#
Зображення

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

СБУ освободил а более 100 «рабов» на ферме в Винницкой области

В Винницкой области правоохра нители разоблачи ли фермерско е хозяйство, где незаконно удерживал и 103 бездомных, заставляя их заниматьс я непосильн ым трудом.

ужас .....

:cklick_me: https://news.mail.ru/economics/27424891/?frommail=1

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Яков писав:
Маруся10 писав:
Яков писав:Говорят, что этот октябрь - уникальный!
Это будет единственный раз в нашей жизни, когда мы проживём месяц, в котором будет 5 понедельников, 5 суббот и 5 воскресений! Это явление имеет место только один раз в 823 года… Последний раз такой месяц был в 1191 году, а в следующий раз будет только в 2837-м. Китайцы называют такой месяц - Пригоршня денег!
В 2011 году:
- в январе 5 суббот, 5 воскресений, 5 понедельников,
- в июле 5 пятниц, 5 суббот, 5 воскресений,
- в октябре 5 суббот, 5 воскресений, 5 понедельников.

В 2010 году:
- в январе 5 пятниц, 5 суббот, 5 воскресений,
- в мае 5 суббот, 5 воскресений, 5 понедельников,
- в октябре 5 пятниц, 5 суббот, 5 воскресений.

В 2009 году:
- в мае 5 пятниц, 5 суббот, 5 воскресений,
- в августе 5 суббот, 5 воскресений, 5 понедельников.
Вот поэтому я и написал: "говорят..."
И действительно, это явление имеет место только один раз в жизни, потому что всё, что было до ноября 2013 - разве можно назвать жизнью?#blum# #beee# #smile3# Это было подобием, скучным прозябанием в окружении порочных коррупционных негодяев-олигархов. А настоящая жизнь, полная искрящихся моментов, со справедливыми ценами и тарифами, с достойной зарплатой, с честными чиновниками - началась уже после. Поэтому - "один раз" - это правильно. #smile3#
Дальше календари кончились, да и интерес тоже.
А вы верите в такие «волшебные» месяцы?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Маруся10 писав:А вы верите в такие «волшебные» месяцы?
Верить можно в Бога; верить можно родителям; доверять можно друзьям.
В остальное - я не верю; могу соглашаться с каким-то высказыванием, либо нет.
Могу просто принимать/не принимать информацию, не анализируя её, например, верю ли я, что наша налоговая, как они пишут, работает замечательно. Нет, не верю, я эту информацию не принимаю.
Могу что-то знать наверняка, например, верю ли я, что Земля - это геоид? Нет, не верю, я это знаю. Верю ли я, что мы заживём лучше - нет не верю, но хочется надеяться.
Теперь по существу: верю ли я в такие «волшебные» месяцы? Нет, не верю: увидел информацию, скопировал и разместил. Верить в неё, доверять ей зависит от желания форумчанина.
Встречный вопрос: а Вы верите в анекдоты, которые размещаете?#smile3#
Зображення

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Яков писав:
Маруся10 писав:А вы верите в такие «волшебные» месяцы?
Верить можно в Бога; верить можно родителям; доверять можно друзьям.
В остальное - я не верю; могу соглашаться с каким-то высказыванием, либо нет.
Могу просто принимать/не принимать информацию, не анализируя её, например, верю ли я, что наша налоговая, как они пишут, работает замечательно. Нет, не верю, я эту информацию не принимаю.
Могу что-то знать наверняка, например, верю ли я, что Земля - это геоид? Нет, не верю, я это знаю. Верю ли я, что мы заживём лучше - нет не верю, но хочется надеяться.
Теперь по существу: верю ли я в такие «волшебные» месяцы? Нет, не верю: увидел информацию, скопировал и разместил. Верить в неё, доверять ей зависит от желания форумчанина.
Встречный вопрос: а Вы верите в анекдоты, которые размещаете?#smile3#
я ждала от Вас расширенного и обобщающего ответа, я смеюсь над анекдотам, которые размещаю и надеюсь Вас они тоже радуют!!! #curtsey# А верить в них конечно тоже можно, они все с нашей жизни

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Яков писав:
Маруся10 писав:А вы верите в такие «волшебные» месяцы?
Верить можно в Бога; верить можно родителям; доверять можно друзьям.
В остальное - я не верю; могу соглашаться с каким-то высказыванием, либо нет.
Могу просто принимать/не принимать информацию, не анализируя её, например, верю ли я, что наша налоговая, как они пишут, работает замечательно. Нет, не верю, я эту информацию не принимаю.
Могу что-то знать наверняка, например, верю ли я, что Земля - это геоид? Нет, не верю, я это знаю. Верю ли я, что мы заживём лучше - нет не верю, но хочется надеяться.
Теперь по существу: верю ли я в такие «волшебные» месяцы? Нет, не верю: увидел информацию, скопировал и разместил. Верить в неё, доверять ей зависит от желания форумчанина.
Встречный вопрос: а Вы верите в анекдоты, которые размещаете?#smile3#
Вот не удержалась... Таки напишу... Яков я завидую Вашей жене и даже Вашему коту (если он еще у Вас есть). Объясню почему.. в последнее время я не нахожу рядом и в радиусе Хкм. умных мужчин, мужчин которые могут так точно как Вы излагать суть, умно излагать любую тему, излагать доступно и по существу, без воды и соплей, четко, ясно, понятно, по сути #smile3# Короче, как говорят в инете "респект и уважуха" Вам и в проф.вопросах и по жизни вообще #smile3# Я Ваш фанат #blush# ну без офигенного фанатизма конечно....#hifive# да и зависть моя белая, вернее это просто восторг мой, что оказывается есть мужчины которых можно слушать с открытым ртом и отвисшей челюстью...#drinks# Не сердитесь, но сегодня я говорю только правду #smile3#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

rubin писав:
Яков писав:
Маруся10 писав:А вы верите в такие «волшебные» месяцы?
Верить можно в Бога; верить можно родителям; доверять можно друзьям.
В остальное - я не верю; могу соглашаться с каким-то высказыванием, либо нет.
Могу просто принимать/не принимать информацию, не анализируя её, например, верю ли я, что наша налоговая, как они пишут, работает замечательно. Нет, не верю, я эту информацию не принимаю.
Могу что-то знать наверняка, например, верю ли я, что Земля - это геоид? Нет, не верю, я это знаю. Верю ли я, что мы заживём лучше - нет не верю, но хочется надеяться.
Теперь по существу: верю ли я в такие «волшебные» месяцы? Нет, не верю: увидел информацию, скопировал и разместил. Верить в неё, доверять ей зависит от желания форумчанина.
Встречный вопрос: а Вы верите в анекдоты, которые размещаете?#smile3#
Вот не удержалась... Таки напишу... Яков я завидую Вашей жене и даже Вашему коту (если он еще у Вас есть). Объясню почему.. в последнее время я не нахожу рядом и в радиусе Хкм. умных мужчин, мужчин которые могут так точно как Вы излагать суть, умно излагать любую тему, излагать доступно и по существу, без воды и соплей, четко, ясно, понятно, по сути #smile3# Короче, как говорят в инете "респект и уважуха" Вам и в проф.вопросах и по жизни вообще #smile3# Я Ваш фанат #blush# ну без офигенного фанатизма конечно....#hifive# да и зависть моя белая, вернее это просто восторг мой, что оказывается есть мужчины которых можно слушать с открытым ртом и отвисшей челюстью...#drinks# Не сердитесь, но сегодня я говорю только правду #smile3#
Спасибо большое за приятные слова, а Вас Зображенняс Днюхой! Кот присоединяется к поздравлениямЗображення
Зображення

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Красиво и по-доброму написано о знаках.

Люди, кажется, забывают)))

Овен: Что ты дружелюбный. Ты тот, кто передаёт кому-то свою любовь через объятия, вы дарите лучшие обнимашки. Вы вкладываете в них все своё сердце. Ты очень дружелюбный. Да, черт возьми, дружелюбный. И это, несомненно, правда.

Телец: Что ты мудрый. Как сова, вглядываясь, прячась за внешней сладостью и наивностью. Я знаю, кто ты, слышал, как ты разговариваешь. Ты очень мудрый. Очень задумчивый и спокойный. Это и есть мудрость.

Близнецы: Что ты любящий. Если ты впускаешь кого-то в свою жизнь, то ты любишь его каждой клеточкой своей души, ты заботишься о нём, уважаешь его. Любой человек, который стал частью твоей жизни, должен знать, что он Особенный.

Рак: Что ты храбрый, что твоя чувствительность - не то, что просто говорят люди, это то, что ты чувствуешь. Тебя часто предавали, но ты достаточно смел, чтобы идти по жизни, следуя за своими чувствами. Это храбрость.

Лев: Что ты настоящий. Ты не притворяешься с людьми. Не выпендриваешься, делая им комплименты. Ты настоящий человек, который может быть неподдельным с окружающими. Ты не просто человек, жаждущий внимания, ты намного больше.

Дева: Что ты милый. На самом деле один из самых милых. Ты можешь критиковать и осуждать, но я знаю, что ты слушаешь намного больше, чем другие. Я знаю, что ты заботливый и ты тот, кто никогда не сможет обидеть своих родных и близких.

Весы: Что ты изящный. Я не знаю, почему об этом все умалчивают, потому что ты очень грациозен в своих движениях, ты не просто флиртун, ты прекрасный танцующий цветок, воплощение прекрасного, движущегося целеустремлённо и грациозно. Ты прекрасен, и ты даришь окружающим свою улыбку.

Скорпион: Что ты эмоциональный. Ты переносишь так много эмоций, ты задумчивый и любящий, ты не показываешь это часто, и я понимаю почему. Эмоции ужасают, но они есть у тебя. А когда ты скрываешь их становится так жутко тяжело, но ты держишься. Тот, кто услышит твои самые глубокие мысли и эмоции - главный человек в твоей жизни.

Стрелец: Что ты любишь, правда, это сложно, потому что свобода и независимость - твоя жизнь. Семья - это чрезвычайно важно для тебя, и если кто-то попал в твоё сердце, он останется там навсегда. Ты можешь не доверять людям часто, но когда ты сделаешь это, то этот человек станет самой сильной формой любви.

Козерог: Что ты добрый. Что ты стараешься сделать как лучше, говоря правду. Что когда ты говоришь с людьми, ты пытаешься быть с ними добрым, открытым, милым. Никто не знает этого, но ты любишь людей, заботишься о них, незнакомцы они или знакомые. Ты никогда не хочешь никого обидеть.

Водолей: Что ты художник. Это не означает, что ты пишешь картины. Но твоё сознание - уже часть искусства. То, как ты видишь мир целиком или по частям. Ты сам искусство. И чтоб ты не сделал - ты делаешь это креативно.

Рыбы: Что ты честный. Стереотип, будто твой знак зодиака самый милый - ложь. Что всем, кто тебя спрашивает, ты отвечаешь правду, даже своим близким и родным, какой бы она не была. Я думаю, люди забыли, что ты честный, потому что они думают, что твои ответы не правда, а доброе утешение.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Значения известных фраз и выражений

Всыпать по первое число: В старые времена учеников школы часто пороли, иногда просто так, для профилактики. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок, вплоть до первого числа следующего месяца.

Игра не стоит свеч: Во времена, когда еще не было электричества, картежники часто собирались для игры вечером при свечах. Часто ставки и, соответственно, выигрыш победителя были настолько малы, что не окупали даже свечи. Отсюда родилось выражение “игра не стоит свеч”.

Козёл отпущения: По древнееврейскому обряду, в день отпущения грехов первосвященник клал руки на голову козла и тем самым возлагал на него грехи всего народа. Отсюда пошло выражение «козёл отпущения».

Дойти до ручки: На Руси калачи пекли с ручкой, за которую их носили. Потом ручку отламывали и, из соображений гигиены, выбрасывали. Эти ручки подбирали и ели собаки и нищие. Так появилось выражение “дойти до ручки” – обнищать, опуститься.

Голубая кровь: Испанская королевская семья и дворянство гордились тем, что, в отличии от простого народа, они ведут свою родословную от вест-готов и никогда не смешивались с маврами, проникшими в Испанию из Африки. В отличие от смуглокожих простолюдинов, на их бледной коже выделялись синие вены, и поэтому они гордо называли себя «голубая кровь». Отсюда это выражение для обозначения аристократии проникло во многие европейские языки.

Подонки: Подонками называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово подонки перешло на них.

Играть на нервах: После открытия врачами древности нервов в организме человека они назвали их по сходству со струнами музыкальных инструментов тем же словом — nervus. Отсюда возникло выражение для раздражающих действий — «играть на нервах».

Дышит на ладан: По христианскому обычаю, человека, которому оставалось недолго жить, священник исповедовал, причащал и кадил ладаном. В результате для обозначения болезненного человека или еле работающего устройства закрепилось выражение «дышит на ладан».

Закадычный друг
: Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”