Підіб"ємо підсумки року?

Розмови на різні теми
IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Много заходила в тему... смотрела "что люди пишут"... думала написать, но как то сразу не решалась...
А щас вот таки решилась..... Все таки год был очень тяжелый, по крайней мере для меня, но тем не менее хорошее тоже было и это очень радует:


- в начале года совместно с мужем и ребенком соорудили классную ледяную горку на которой потом долго катались все соседи и про которую сейчас тоже подумываем... так сказать, заложили в этом году добрую традицию перекрывать улицу горкой создавая детский городок))))
- помирилась с давней подругой
- помирились с родителями мужа
- наконец почти доделали еще одну комнату в доме и скоро переедем в спальню#g_haha#
- благодаря форуму познакомилась с хорошими людьми и оперативно решала все текущие вопросы по работе

И самое главное.... спасибо уходящему году за то, что мы все живы, здоровы и тем же составом (без потерь) переходим в следующий год#g_dance#

А выбрасывать хлам.... это хорошая традиция, только вот, как правильно было подмечено, главное не садиться перебирать.... #blush# а я все никак не научилась выбрасывать без оглядки... все кручу-верчу, присматриваюсь, смотрю куда пристроить... в результате все компактно перекладывается в новую коробку и складируется дальше (благо, пока что места в доме хватает), но виду, что пора уже многое повыкидывать.... или спалить... что б с пеплом ушло навсегда и не было соблазна переложить на другое место#g_crazy#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Королева в пальто писав:Итоги года ... Эх ... ну не могу сказать , что год не удался ... Все вроде живы и здорвы в семье (ну там в школе проблемы у дочери) , и зарплату , вроде , платят стабильно , но какой-то тяжелый лично для меня год ... #sigh# устала почему-то ... не знаю , устала ... девочки - мальчики , вы уж меня простите за мой негатив , выплестнутый так походя ... ничего личного , просто достали все ... я вас всех люблю на самом деле ... чес - слово ... #wink#
Вот все таки и я решилась написать... у меня все аналогично.. Ушла от мужа.. просто взяла и сделала неординарный шаг, вокруг все в шоке... но мне надоело создавать видимость счастья :( Может это и плюс уходящего года. В конце года пришла проверка, уже сделали приказ на одно продление на 5 дней, щас похоже опять продлевать будут... Ну кто будет щас в праздничные дни колупаться с доками, оборотками, приказами???? Ну просто идиоты... мы с диром просто отмораживаемся пока, что будет дальше, покажет наступающий год... Планировала посвятить празхдничные дни числа до 8 себе любимой и детям, но вот.. гнишники почему-то работают с 02.01.13г. :( Пока еще не придумала как их культурно послать...числа до 8-го, может еще одно продление проверки пусть готовят? У нас работа сезонная, и уже лет 10 наши гнишники это знают, но поменялось очень много людей у них в штате, в декабре-марте вообще нет никакого движения ни денег ни товара, ну накатают акт с офигенными штрафами... и что... нет ни денег ни сил ни желания, но видимо придется начать судиться...Детки в порядке, внук солнышко :)) А вот все равно как-то тяжко на душе... Всех форумчан очень люблю, вы все очень добрые, отзывчивые и щедрые люди, желаю всем вам благословения, это когда все везде вам на благо :)) Всем огромное спасибо за все что я читала на этом форуме :)) Я поняла что я ни фига толком не знаю..но благодаря всем вам есть возможность многому научиться :)) С Новым годом всех, любви всем и главное мира, здоровья и благополучия вашим родным и близким :))!!!!

Злобная Злюка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 03 жовтня 2012, 08:33
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Злобная Злюка »

Многое было в этом году но самое главное мы нашли деньги и сделали мужу вторую операцию на сердце, успели и надеюсь, что теперь закончились большие проблемы со здоровьем в нашей семье.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

rubin писав: Вот все таки и я решилась написать... у меня все аналогично.. Ушла от мужа.. просто взяла и сделала неординарный шаг, вокруг все в шоке... но мне надоело создавать видимость счастья :( Может это и плюс уходящего года. В конце года пришла проверка, уже сделали приказ на одно продление на 5 дней, щас похоже опять продлевать будут... Ну кто будет щас в праздничные дни колупаться с доками, оборотками, приказами???? Ну просто идиоты... мы с диром просто отмораживаемся пока, что будет дальше, покажет наступающий год... Планировала посвятить празхдничные дни числа до 8 себе любимой и детям, но вот.. гнишники почему-то работают с 02.01.13г. :( Пока еще не придумала как их культурно послать...числа до 8-го, может еще одно продление проверки пусть готовят? У нас работа сезонная, и уже лет 10 наши гнишники это знают, но поменялось очень много людей у них в штате, в декабре-марте вообще нет никакого движения ни денег ни товара, ну накатают акт с офигенными штрафами... и что... нет ни денег ни сил ни желания, но видимо придется начать судиться...Детки в порядке, внук солнышко :)) А вот все равно как-то тяжко на душе... Всех форумчан очень люблю, вы все очень добрые, отзывчивые и щедрые люди, желаю всем вам благословения, это когда все везде вам на благо :)) Всем огромное спасибо за все что я читала на этом форуме :)) Я поняла что я ни фига толком не знаю..но благодаря всем вам есть возможность многому научиться :)) С Новым годом всех, любви всем и главное мира, здоровья и благополучия вашим родным и близким :))!!!!
rubinЩось я прочитала, про Ваш рік, блін чесно так якось захотілося пожаліти і розрадити.В податкову дайте копію наказу, проте що підприємство не працює до такого то числа, нічого собі псувать свята.Правильно і присвітять ці свята собі та діткам. А особисте життя....., я так само зробила 7 років назад, по сьогоднішній день не жалію, і 2 роки як зустріла мудру,виважену, людину, яка тебе розуміє і цінить, а то я себе взагалі в шкафчик поклала, та сиділа вечорами хрестиком вишивала, так що де наша не пропадала #wink#

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

А я вот не знаю что писать. Уже который раз захожу в эту темку, мысли никак не приходят.
Было и плохое, и хорошее, год выдался не из легких. Весной у лучшей подруги умер близкий человек, очень хорошая женщина, а я даже на похороны не попала, так и не попрощалась. У меня родилась двоюродная сестричка, которая первые 2 месяца жизни провела в реанимации, на грани жизни и смерти. Спасибо Богу и врачам, спасли. По сравнению с этими двумя событиями - все неприятности - мелочь, даже внимания им не хочется уделять.
Из хорошего - семья жива-здорова, наконец-то получилось съездить в полноценный отпуск, выдала замуж подругу.
Всем форумчанам огромное спасибо! Работаю единственным бухгалтером на фирме, опыта работы практически не было, без вас бы я не справилась. И беседка меня многому научила. Хоть и были ссоры и склоки, но даже с учетом этого такого дружного коллектива я не встречала больше нигде.

Всех с наступающим Новым годом, пусть он будет лучше чем уходящий.

Зображення

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Хочу и я поделиться)Этот год был для меня самым тяжелым за 25 лет!НО!
1. Все пережитое - сделало меня сильнее, и мы с семьей все пережили!
2. Получила "волшебный пендель от дира" (кто помнит, писала, что меняю работу) - жду этих перемен)
3. Появились перемены с жильем.
4. Переехав на Позняки, востановила контакты с людьми, которые очень классные.
5. Отметила с мужем дату - 8 лет - а трепет и нежность отношений, как в первый день знакомства)
5. Обрела чудо-радость-кота)
6. Стала форумоманкой - обрела здесь друзей, поддержку, многому научилась...Да что там говорить...Обрела новый классный коллектив)))

Любимые мои, я хочу пожелать, что бы у каждого из нас много было всего замечательного. Крепкого здоровья, выдержки, детского смеха, счастья. Пусть все руководители Украины - поймут, что бухгалтер - это важнейших человек, который работает на благо фирмы, и его труд очень тяжелый. Пусть поймут и выразят свое понимание - в достойной оплате!

А еще, обращение к Змейке: змейка, задуши кровосись, нервы нам трепающих, и утащи их далеко-далеко#blush#

С Новым Годом, дороги!!!#kiss#

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Я тоже расстерялась, что же написать. Год был не из легких-это точно, высокосный как-никак. Да и конец света предрекали, но мы выжили, жизнь продолжается и это самое главное. И самое важное, девочки и мальчики, что я обрела в этом году - это вас. Это и моральная и профессиональная поддержка. Всем без исключения хочу сказать спасибо!!!!!!! С наступающим вас, здоровья вам и любви огромной-преогромной#love# #love# #love# #love# #love# БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ,РОДНУЛЬКИ МОИ!!!!!!!!!!!!!

В год 2013-й, год черной водяной Змеи желаю всем я без остатка огромной радости в любви! Змея пусть счастье вам приносит, от всех ненастий оградит, проблемы все пусть прогоняет, и радостью вас одарит!
Змеиный год удачен будет! Печаль и горести забудем, откроем мы надежде дверь, научимся любить и верить.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Напишу-ка и я:
Год был неплохим в целом. Много путешествовала, три раза побывала на море, в Крыму и Болгарии. Слава Богу, здоровы и счастливы со своими вторыми половинами дети! Относительно здорова мама, насколько это можно в ее возрасте. У меня много хороших друзей. На работе стабильность, несмотря на кризис, который "МИНЕТ ПАПИЗЖЕ", как сказал горячо любимый Микола Янович.#g_crazy# и зарплату, которая осталась на уровне примерно пятилетней давности. Но ведь не в деньгах счастье! На этом форуме я познакомилась с замечательными людьми. Особенно я благодарна одной форумчанке, прекрасной женщине, которая сыграла определенную роль в моей женской судьбе. Благодаря ей произошли некоторые приятные изменения в моей личной жизни! Оказывается бывает и такое, практически МИСТИКА!#g_pinkgla На этой высокой ноте я вступаю в Новый Год. Пусть у вас всех ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!#g_dance#
Жизнь — мираж, надежды, страсти,
Ожидание мечты.
Только вот бы все напасти
Стороною обойти.
С Новым годом, с верой в счастье
Поздравляю всех, друзья!
Пожелаю вдохновенья
И любви вокруг себя!#curtsey# #love# #love# #love# #love# #love#

Наша служба
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 05 квітня 2012, 01:02
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення Наша служба »

Для Rubin, которая написала:
"Ушла от мужа.. просто взяла и сделала неординарный шаг, вокруг все в шоке... но мне надоело создавать видимость счастья ".
Очень мужественное решение! Страшно тяжело ломать устоявшееся, менять привычки, круг общения, мелочи в бытовом укладе жизни, из которых сама жизнь и складывается.
Уважаю! И наверное, никогда не решусь на такой шаг сама. Как говорит одна моя подруга, значит не накипело ещё и всё устраивает.
С Новым Годом! Желаю Вам найти в новом году любовь, увлечение, страсть, офигительный секс и пусть весь мир подождёт!

Наша служба
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 05 квітня 2012, 01:02
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення Наша служба »

Venera писав:Хочу и я поделиться)Этот год был для меня самым тяжелым за 25 лет!НО!
1. Все пережитое - сделало меня сильнее, и мы с семьей все пережили!
2. Получила "волшебный пендель от дира" (кто помнит, писала, что меняю работу) - жду этих перемен)
3. Появились перемены с жильем.
4. Переехав на Позняки, востановила контакты с людьми, которые очень классные.
5. Отметила с мужем дату - 8 лет - а трепет и нежность отношений, как в первый день знакомства)
5. Обрела чудо-радость-кота)
6. Стала форумоманкой - обрела здесь друзей, поддержку, многому научилась...Да что там говорить...Обрела новый классный коллектив)))

Любимые мои, я хочу пожелать, что бы у каждого из нас много было всего замечательного. Крепкого здоровья, выдержки, детского смеха, счастья. Пусть все руководители Украины - поймут, что бухгалтер - это важнейших человек, который работает на благо фирмы, и его труд очень тяжелый. Пусть поймут и выразят свое понимание - в достойной оплате!

А еще, обращение к Змейке: змейка, задуши кровосись, нервы нам трепающих, и утащи их далеко-далеко#blush#

С Новым Годом, дороги!!!#kiss#
Вот это класс!
Думаю,как себя обозвать за постоянное сидение на форуме, оказывается "Форумоманка!
С Новым Годом, дамы и господа!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”