Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

думаю,
что мой рецепт капусты кому-нибудь пригодится.во всяком случае,у наших родичей и у нас он не застаивается. ингридиенты: капуста белокачанная-2,5 кг,морковь-2 шт.,лук репчатый-1 шт,чеснок(небольшой) -1 шт,вода(для маринада)-1л,масло растительное-150 мл,уксус(яблочный)-100мл,соль(с горкой)-2 ст.л,сахар-2/3 стакана.Капусту нашинковать.добавить щепоть соли и слегка помять.Не сильно,не до выделения сока,а только чуть-чуть,чтобы она осталась хрусткой.луковицу нарезать четверть-кольцами,морковь потереть на терке крупно,добавть к капусте,перемешать.чеснок мелко нарезать.МАРИНАД:воду вскипятить с сахарои и солью.Снять с огня,влить масло и уксус,добавить чеснок и сразу же вылить в капусту.Слегка перемешать.накрыть капусту тарелкой или крышкой меньшего размера и поставить легкий гнет.Сильно прижимать не надо,только чтобы маринад выступил над крышкой.В таком виде капуста должна стоять при комнатной температуре одни сутки.После капусту разложить по банкам и убрать в холодильник.Она хорошо хранится в холодильнике,но думаю она у вас там долго не застоится.честно-честно...угощайтесь. и еще,как говорила моя прабабушка,а она была мастерица готовить,капусту нужно квасить на мужской день недели в названии которого есть буква "Р".ну а женщины знают,когда нельзя, чтобы капуста не была мягкой.не любит капуста и полнолуния.

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

оляля писав:нічого подібного! кекс вже з"їли!#good# #good# #good##curtsey#
что правда?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

серйозно, я печу зраз мало, часу бракує. А сьогодні прочитала Ваш рецепт, думаю, а чому б і ні? Спекла, з"їли, дякуємо!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

mitridat писав:
IrinkaSvetl писав:#clamping# спасибо!!! салатик с авокадо переписала... мммм.. завтра попробую
мне приятно.а то уговорили новую тему открыть, а никто ничего не пишет.думала что зря все.и сделайте "сосновые шишки".я в том году делала,так все обалдели.очень красиво.
Ваши "сосновые шишки" меня еще в другой теме впечатлили. обязательно сделаю #g_crazy#

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

ОООО.. капуста это самое любимое блюдо в зимний период#g_crazy# когда в меру соленая.. хрустящая.. ух.. прям молодильный эффект от хорошей капусты - кушаешь, а лицо разглаживается от блаженства..
Вот молодцы все таки девченки... и в бухгалтерии ассы и на кухне ...#dance# так держать....
А сосновые шишки щас перепишу себе в блокнот... попробую к новогоднему столу сделать...
задала в поисковике Салат сосновые шишки вот такую картинку выдало: http://webcooking.org/salati/140-novogo ... ishka.html правильно? ухххх...красивенный такой#g_pinkgla

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

оляля писав:серйозно, я печу зраз мало, часу бракує. А сьогодні прочитала Ваш рецепт, думаю, а чому б і ні? Спекла, з"їли, дякуємо!
времени на него много не нужно,а результат неплохой.я иногда его переделываю:добавляю цедру лимона или курагу,ванилин.если нет под рукой рома,то можно 60мл водки и туда накапать ромовую пищевую эссенцию.продают такие маленькие бутылочки по 5мг.можно добавить шоколадные чипсы или вяленые вишни.но это уже перепевки.а прабабушкин рецепт тот ,что я выложила.

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

немного не в тему.зайдите на "Котэ недопрыгнул".там я мейн-куна выложила.балдею от этих котеек.

Приготовление фруктовых свечей,ОЛЯЛЯ-ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС.ВЫ ЛЮБИТЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!

Непременный атрибут Нового года – свечи. В магазине можно встретить самые диковинные и оригинальные образцы. Однако этот праздник хорош еще и тем, что предполагает настоящий фейерверк фантазии и творчества в оформлении дома. Почему бы не сделать свечи, которые обязательно удивят и заинтригуют гостей?

Ананас очень часто присутствует на новогоднем столе, поэтому уместно будет разнообразить этот фрукт. Отделите от него нижнюю и верхнюю части, а из оставшейся середины удалите мякоть. Прорежьте в кожуре отверстия – звезды, геометрические фигуры или забавные мордашки. На плоское блюдо поставьте свечку небольшого размера, подожгите ее, а сверху накройте ананасом. Вокруг выложите разнообразные фрукты.

Несколько иные свечи можно сделать из апельсинов. Верхнюю часть срезать на одну треть, из остальной – удалить мякоть. После этого готовые свечи нужно растопить на водяной бане и сразу же залить горячий парафин в апельсиновую емкость. При этом нужно поставить на дно апельсина заранее подготовленный фитиль и заливать парафин, придерживая фитиль одной рукой. В кожуру таких апельсинов можно вставить несколько веточек корицы – тогда свечи наполнят комнату непередаваемым ароматом. Аналогично можно сделать свечки в скорлупе кокоса.

Оригинальными будут небольшие свечи в яичной скорлупе. В сыром яйце нужно сделать два отверстия с обеих сторон, через них вылить содержимое, скорлупу промыть и высушить, стараясь не повредить. После этого возьмите фитиль от старой свечи, намотайте его на зубочистку, положите ее поверх яйца, чтобы фитиль опустился внутрь. На водяной бане растопите свечку, влейте парафин в скорлупу, зубочистку удалите. После этого яйцо можно раскрасить красками или пищевыми красителями.

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

Салат для новогоднего стола для любителей кальмаров.вкусно.вкусов всех форумчан конечно я не знаю, выкладываю то что попроще и занимает немного времени.

Продукты для салата из ананасов и кальмаров : 1 банка консервированных ананасов, 500 г тушек кальмаров, 2 зеленых яблока желаательно кислых, 4 вареных яйца, 100 г твердого сыра, 100 г ветчины, 0,5 банки консервированной кукурузы, 100 г майонеза.

Приготовление

Для приготовления салата из ананасов и кальмаров кальмары отварите в течение 5 минут. Порежьте для салата кальмары тонкой соломкой. Сваренные вкрутую яйца для салата мелко порежьте. Яблоки для салата очистите и порежьте маленькими кубиками. С ананасов для салата слейте сироп. Сыр и ветчину для салата порежьте соломкой, соедините с яйцами, яблоками, кальмарами и ананасами, добавьте кукурузу. Заправьте салат майонезом, перемешайте, выложите в салатницу и подавайте к столу. (если кому не хватит кислоты можно ветчину заменить маринованными огурцами или грибами)

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

Мясные шарики
Все на глаз,нет строгой пропорции.
Говядина или белое мясо курицы .немного мелко нарезанного укропа
Соль,чеснок,молотый черный или белый перец(по вкусу)
Сметана или майонез
Немного масла (для нежности)
Измельченные орехи(для посыпки)

Приготовление

Отварное мясо,чеснок и масло пропустить через мясорубку,посолить,поперчить и хорошенько перемешать.Перед

подачей на стол,добавить сметану или майонез,сформировть шарики,обвалять в ореховой крошке.Очень красиво получается если потереть несколько штук крабовых палочек на мелкой терке и один желток.и шарики обвалять сначала в желтке а потом в крабовых палочках.на тарелку выложть листья салата и шарики выкладывать на тарелку горкой.

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

Хорошая рыба-пеленгас.косточек мало.РЕЦЕПТ ФАРШИРОВАННОГО ПЕЛЕНГАСА:
пеленгас — 1 шт
репчатый лук — 2 шт
грибы — 500 г
твердый сыр — 100 г
яйцо — 1 шт
майонез — 150 г
белый хлеб — 2 ломтика
соль — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
растительное масло — для смазки и жарки
Способ приготовления

Репчатый лук помыть, почистить, нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле. Грибы помыть, обсушить, нарезать пластинами и добавить к луку. Посолить и поперчить. Сыр натереть на средней терке, затем смешать с яйцом, вымоченным и отжатым хлебом, посолить и хорошенько перемешать. Затем в эту смесь добавить жаренный лук с грибами. Все хорошенько перемешать.

Пеленгас помыть, обсушить, разрезать по спине и аккуратно вынуть хребет и внутренности, не затрагивая брюшко.

После этого рыбу натереть солью, перцем и начать зашивать кулинарной ниткой с хвоста до половины. В середину выложить начинку и зашить до конца.

После чего фаршированную рыбу выложить на смазанный растительным маслом противень и поставить в духовку. Запекать в предварительно разогретой духовке до 140-160 градусов в течение 40-50 минут.

Перед подачей из рыбы вынуть нитки, выложить на блюдо и подать на стол.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”