Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

К печеной картошечке с чесноком я очень часто готовлю такие окорочка. Опять же - очень быстро!

Я вообще обожаю готовить в духовке. Во-первых, это полезно! А, во-вторых, ты намешала всего, поставила в духовку и забыла про готовку. Остается только не забыть поставить будильник и каждые 20-30 минут открывать духовку, проверять на готовность и наслаждаться запахами :-)

Ингредиенты:
- куриные голени (гомілки) - из расчета 2-3 шт./чел.
- горчица в зернах
- перец
- соль
так же нам понадобится рукав для запекания

Способ приготовления:
- Моем окорочка. Заливаем их на часик водой и ставим в холодильник.
- Через час сливаем воду. Обильно обмазываем окорочка горчицей в зернах, перцем и солью. Ставим еще на час в холодильник
(если нет времени отмачивать час, потом с горчицей мариновать час - значит просто моем, мажем и печем)
- По прошествии часа выкладываем наши окорочка в рукав для запекания или же кулек для запекания. В крайнем случае фольга. Но в рукаве они более сочные получаются.

Ставим в холодную духовку. Готовим минут 30-40 при 180-200°С.

За 5-10 минут до окончания готовки разрезаем рукав. Это для того чтобы образовалась вкусненькая корочка :-)

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

Фруктовый салат, скорее всего, подойдет на десерт. Так как его заправляют йогуртом или сгущенным молоком, сливками, мороженным. При желании можно добавить, орехи и кокосовую стружку. Порадуйте, своих сладкоежек они будут, очень довольны, такому блюду. Приятного аппетита.


Ингредиенты:

1 шт. банан
1 шт. яблоко
2 шт. киви
1 шт. груши
1 шт. апельсин
3 шт. клубники
30 гр. орех (грецких или миндаль)
100 гр. сгущенки

Приготовление:
Вымойте фрукты, нарежьте их на небольшие кусочки. обратите внимание, салат надо подавать на стол, только что приготовленный, иначе он окислится и потеряет свой вид. Выкладывайте слоями в мороженицу фрукты, а верх залейте любым ,на ваш вкус, сладким продуктом (сгущенкa) и посыпьте орехами или кокосовой стружкой.

Вероника68
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 грудня 2011, 12:31

Повідомлення Вероника68 »

Новогодний салат "Венок"

Ингредиенты:
Куриное мясо без кожи и костей – 600 – 700 г
Репчатый лук – 2 головки
Яйца вкрутую – 3-4 шт.
Сладкий перец (любого цвета) – 2 шт.
Майонез, растительное масло, соль. В нашем случае для украшения используются маслины, петрушка, отварная морковь, сладкий перец красного цвета.

Способ приготовления:
На блюдо помещаем разъемную металлическую форму для выпечки, в центр ее – банку меньшего диаметра. Для придания банке устойчивости можно наполнить ее сухой крупой.
Вареное куриное мясо, нарезанное кубиками, выложить кольцом вокруг банки, промазать майонезом. Это будет первый слой салата.
Сладкий перец запекается в духовке, после чего освобождается от кожицы, режется кубиками и укладывается кольцом поверх слоя курицы.
Лук, нарезанный кубиками, обжаривается до светло – золотистого цвета, затем его нужно посолить и остудить. Выложить также кольцом на слой перца. Немного смазать майонезом.
Яйца измельчите на крупной терке и сформируйте еще один слой салата.
После этого нужно аккуратно вынуть из центра салата банку, снять разъемную форму и промазать майонезом «венок» как по бокам, так и сверху. Украсить веточками укропа и петрушки , из полосок вареной моркови сделать ленту, красиво расположить по «венку». Украсить также маслинами и кружочками, вырезанными из сладкого перца.
Перед подачей салат охладите.

Смотриться салат обалденно, как настоящий рождественский венок (который вешают на двери) . Жаль фотку нельзя выложить...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Девченки! Спасибо за прекрасные рецепты для новогоднего стола! Ну просто кулинарное шоу у нас здесь получается! МОЛОДЦЫ!#clamping# #clamping#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Дякую за м"ясні кульки і фруктовий салат: я заправляю соком, а от згущонкою попоробую. Свічки теж цікаво, дякую, дівчатка вже загорілися.
а щодо духовки- теж люблю. на сніданок часто запікаю каші в горшечках. замочую на ніч кукурудзяну або пшоно, зранку в духовку, коли вже готова - додаю молоко, масло ваніль - сніданок супер: ситний і корисний

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

оляля писав:Дякую за м"ясні кульки і фруктовий салат: я заправляю соком, а от згущонкою попоробую. Свічки теж цікаво, дякую, дівчатка вже загорілися.
а щодо духовки- теж люблю. на сніданок часто запікаю каші в горшечках. замочую на ніч кукурудзяну або пшоно, зранку в духовку, коли вже готова - додаю молоко, масло ваніль - сніданок супер: ситний і корисний
спасибо.возьму на заметку.кукурузную не делала.

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

В этом году мы с мужем отмечали коралловую свадьбу и я готовила фаршированное куриное филе.особенного вроде ничего и нет,а вкусно.Взять куриное филе,желательно одинаковых размеров.посыпать его приправами для курицы и оставить на час.Если кто не любит приправы тогда посолите и поперчите и налейте немного хорошего масла.Я всегда для этих целей использую оливковое масло первого холодного отжима.Крупную красивую курагу залить кипятком и хорошо промыть.Мелко нарезать чеснок с укропом.этой смесью нафаршировать каждую курагушку.

1. В курином филе сделать небольшой «кармашек», нафаршировать курагой, много курагушек не кладите.штуки 2-3.смотрите по размеру филе и учитывайте,что при тепловой обработке оно уменьшится в размере.чтобы в готовом виде курага не выглядывала из куска филе.
2. Выложить на хорошо разогретую и политую маслом сковороду и обжаривать по 7 минут с каждой стороны. Затем на 5 минут поставить в духовку.

ну а подавать можно с чем хотите.Здесь простор для воображения: и овощи и рис и картофель и просто так.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Боже.... девочки, какие Вы молодцы, как приятно- бухгалтера вспомнили о том, что они женщины, так держать !!!!
...., а мне даже думать пока некогда про Новый год.... хоть бы выспаться.... ПЕРЕШЛИТЕ МНЕ хотя бы бутерброд... а то умру с голода
(я знаю сама виновата - нагрузила себя сама , + одна из фирм закрывается..., но таковы обстоятельства, да и работа нравится, но в этом году ....полный хаос...)

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

Лилия-НИКА писав:Боже.... девочки, какие Вы молодцы, как приятно- бухгалтера вспомнили о том, что они женщины, так держать !!!!
...., а мне даже думать пока некогда про Новый год.... хоть бы выспаться.... ПЕРЕШЛИТЕ МНЕ хотя бы бутерброд... а то умру с голода
(я знаю сама виновата - нагрузила себя сама , + одна из фирм закрывается..., но таковы обстоятельства, да и работа нравится, но в этом году ....полный хаос...)
ну держите бутерброд:на кусочек черного хрустящего хлеба я вам намазала масло.несколько перышков зеленого лука и положила несколько кусочков сочной малосоленой семги.заварила вам крепкий английский чай в красивой кружке.не умирайте.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

mitridat,.... СПАСИБО БОЛЬШОЕ... пусть и о Вас позаботятся в этой жизни... счастья, удачи, с Наступающим!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”